Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

как проверить турбину

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
как проверить турбину
Автор Сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
всем кто не ослилил, в двух комментариях выше находится душещипательный рассказ о развале рынка перевозок.
Одним словом-все мудаки, круг замкнулся, некуда бежать.
---------------------------------------------------------------------------------------

_________________
+79934932440
Сб Фев 18, 2012 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Некуда бежать...А еще и жить вредно,от этого умирают.Koldun, а вот про выборы президента и советскую власть было бы интересно. Недавно по телеку пулю пустили, что акцизы на топливо опять поднимут аж на 5 и более рублей. Shocked
Сб Фев 18, 2012 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
...всем кто не ослилил, в двух комментариях выше находится душещипательный рассказ о развале рынка перевозок.
Одним словом-все мудаки, круг замкнулся, некуда бежать....

Ндя... начну с конца - вам, мой дорогой юный друг, тоже некуда бежать, вы и так, грубо говоря - в бегах... - и мне импонирует ваш оптимизм (прошу не обижаться на меня, я знаю немного больше других, но спекулировать на этом не собираюсь, просто констатирую факты! ...)
Всем , кто не осилил, наверное это и не надо... просто не волнует их это, так, плывут по течению, таких естественно большинство, потому как самим кушать хочется и семью кормить надо, причем таких большинство и осуждать их просто нельзя, в этом суть человеческая...
"...душещипательный рассказ о развале рынка перевозок..." - да, это про перевозки, но остальные рынки развалены аналогично...
Собственно говоря, многие посты этого форума просто наглядно показывают как много чужих, посторонних, случайных и не подготовленных людей пришло на рынок перевозок, собственно это тоже дань времени, характеризующих состояние рынка перевозок и ремонта подвижного состава, о каком успехе в этой сфере, о каком развитии можно говорить, читая отдельные опусы?
Теперь по сути , по теме так сказать - вот человек просит помощи, пишет о своей проблеме, задает вопрос, а ответить то просто нечего с точки зрения спеца, ну кроме как сказать , что надо ехать на СТО для диагностики и ремонта, потому как вопрос он задал НЕ коректно, перечитайте его пост 1, но этот ответ его однозначно не устроит, ему не это надо, такой ответ он заранее отвергает...
Я попробую пофантазировать и придумать ответ, который устроил бы топикстартера - возьмите портняжный метр, натяните его на турбину повдоль, поперек или еще как, и если этого метра вам хватит, то жить вашей турбине еще лет 10-15, можно и без масла и даже без замены фильтра... а если вы с ресивера возьмете шланг подкачки и направите его в глушитель, то турбина начнет вращаться и свистеть, что будет свидетельствовать о ее 95% запасе прочности и живучести... заметьте инструментарий - портняжный метр, свист, старый воздушный фильтр и полное отсутствие масла!
Если вдумчиво прочитать этот абзац, правда немного с юмором, то наверное все согласяться, именно такого ответа\совета и жаждал топикстартер...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Сб Фев 18, 2012 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
я так и знал. мы все умрём.
везде сложно, если не пробовать то и не получится, всегда будет херовое правительство и кривое законодательство, дурная жена и неблагодарные дети. Хорош флудить.

_________________
+79934932440
Вс Фев 19, 2012 5:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
)))))))))))))))))))) Да ладно вам,мужики!!! Прорвемся!!! Очень много таких"умельцев".Тут прикол был вчера. Звонит мне знакомый (у него карга 70е17),купил осенью.Следом за покупкой накрывается коробка.Он ее перебирает у "умельцев" и едет в рейс в Москву.Приехал и говорит, что после переборки коробки первая скорость порой вообще не включается и вой троллейбусный под кабиной! Утром приехал за советом, я послушал-вообще жесть. Даже в старых троллейбусах такого не было...Езжай говорю к мастерам,что коробку делали. Приехал он к ним, они руками разводят(не знаем говорят,никогда такого не было). Выход один-сливать масло и смотреть наличие стружки на сливной крышке.А дальше будем смотреть. Короче поехал он масло сливать,звонит и говорит:болт выкрутил руками(осталось пару оборотов отвернуть) и масла он там не увидел вообще.Сколько км он проехал без масла-даже сам не знает(но предполагаю,что с москвы до твери доехал точно) Теперь вопрос:у кого какое мнение,выдержала ли коробка такое изнасилование или нет? Он надеется промыть коробку,залить масло и ехать в Смоленск в понедельник.
Вс Фев 19, 2012 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот Вы на какой ответ расчитываете Shocked
Масла не увидел Crying or Very sad Можно сказать-долей масла, и не только до Смоленска,но и до Чикаго доедешь Smile
Чудеса конечно бывают...Но фиг его знает Cool
Вс Фев 19, 2012 4:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений продам турбину новую курсор 10 Е3 Авторазборка Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 16, 2023 9:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю картридж или саму турбину 5322533 КТСервис Куплю-продам запчасти 0 Ср Июл 20, 2022 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю турбину Курсор 10 Евро3 F3AE Сейран Куплю-продам запчасти 1 Пт Дек 17, 2021 2:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Какую турбину купить на Курсор 10? Wkyren Общий форум 3 Сб Сен 04, 2021 2:32 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Гонит масло через турбину Сергей83 Двигатель Iveco Daily 35 Ср Июл 07, 2021 12:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su