Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Euro Cargo не заводится то заводится с большим трудом...


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Euro Cargo не заводится то заводится с большим трудом...
Автор Сообщение
Stepp
Новичок
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Молдова, Кишинев
Сообщение Euro Cargo не заводится то заводится с большим трудом... Ответить с цитатой
Значит Iveco Euro Cargo с двигателем F4AE0681 Не заводится или его говорят заводили с большим трудом.
На панели на ЖК дисплее пишет CAN.
Текса выдает:
561 Питание датчиков;
320 Датчик оборотов двигателя. недопустимый сигнал
233 Контроль давления дизельного топлива. слишком высокий сигнал
160А неклассифицированная ошибка. нет сигнала
1501 иммобилайзер. недопустимый сигнал

ошибки стираются но при попытке завести снова появляются...
Что это может быть...?
Пт Фев 17, 2012 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Re: Euro Cargo не заводится то заводится с большим трудом... Ответить с цитатой
Stepp писал(а):
пишет CAN.......1501 иммобилайзер.

Исправь сначало это. Остальные уйдут сами.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Фев 17, 2012 12:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepp
Новичок
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Молдова, Кишинев
Сообщение Ответить с цитатой
В общем продолжение темы с этим авто...
Ошибок нет, не считая что если долго заводить, то выдает ошибку датчика оборотов (неправильный сигнал) Ну и CAN на пенели приборов остался.
Меня тревожит следующее: ни один датчик не виден (точнее всё по нулям)... педаль газа показывает всегда 15%.
Не пойму, это может быть проблема с CAN линией от двигателя?
Если да, то разве не К линия передает все диагностические данные. Я запутался, ведь обороты двигателя на панели приборов видны...
Просветите меня пожалуйста.
Пн Фев 20, 2012 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Может нужно сканер сменить.
Вт Фев 21, 2012 12:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
Может нужно сканер сменить.

Или иммобилайзер проверить. И питание на него.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Фев 21, 2012 1:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша35
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Парни плис помогите советом. Авто карго 120Е23 не можем не хрена понять.
Ну ситуация похожая как у автора этой темы, только не заводится ни холодная не горячая.
Заводится только при помощи ЭФИРА. Причем работает ровно и тянет отлично,но стоит только заглушить и тут же не заведешь. Двигатель FIAT806045S
Какие соображения?
сегодня подсказали ,что скорее всего ТНВД не прокачивает нужное давление
Пт Фев 24, 2012 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Я правда не специалист, но мне кажется что это насос, а именно плунжер. Ну и как вариант завоздушивается система, что попросту прокачать не могет. Движок то простой, пускай топливщик посмотрит.
Сб Фев 25, 2012 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша35
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Я правда не специалист, но мне кажется что это насос, а именно плунжер. Ну и как вариант завоздушивается система, что попросту прокачать не могет. Движок то простой, пускай топливщик посмотрит.

Спасибо.Я тоже больше к этому склоняюсь.
А ТНВД реально самому снять и отдать на переборку? Ну и потом поставить обратно.Или там метки какие есть?
Сб Фев 25, 2012 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
У меня 120Е18 движок чуть меньше твоего тоже фиат. В декабре прошлого года снимал сам ТНВД, правда на территории топливщиков. Мы вместе выставляли метки, также потом сам его поставил. Все по их руководством( сами они не захотели на улице работать). Снимать не сложно, правда ради одного болта на насосе пришлось снимать насос ГУРа, но там всего то 2 болта.
Сб Фев 25, 2012 3:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша35
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Да, наверное загоню пускай снимут сами. Надо только найти мастеров.
Олег и,а сколько по деньгам обошлась переборка ТНВД.?
Сб Фев 25, 2012 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Ну у меня по глупости моей получилось все. Он потек сильно (сам насос) я решил что смогу устранить самостоятельно, в итоге сняв одну железочку с газульки нарушил все настройки. Мне его просто перебрали, заменили необходимые резиночки и прокладки, настроили на стенде. все обошлось в 5000 рублей.
Сб Фев 25, 2012 6:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша35
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Ну у меня по глупости моей получилось все. Он потек сильно (сам насос) я решил что смогу устранить самостоятельно, в итоге сняв одну железочку с газульки нарушил все настройки. Мне его просто перебрали, заменили необходимые резиночки и прокладки, настроили на стенде. все обошлось в 5000 рублей.

Ну 5000 нормально. Что то сомнения берут ,что я найду у нас спецов по ремонту ТНВД.
Сб Фев 25, 2012 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю их сейчас в каждом городе можно найти, просто здесь лучше действует сарафанное радио, да и отзывы о работе стоит послушать. Сам когда столкнулся с этой проблемой, нашел пару контор, но у всех один ответ "приносите починим". Я им " А как я потом зажигание буду настраивать" в ответ молчание. Таки пришлось тащить машину на сцепке в область, к спецам которые согласились со мной повозиться.
Сб Фев 25, 2012 8:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша35
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
У меня хоть заводится и едет нормально.Так что доеду а дальше мраки пока
Сб Фев 25, 2012 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
В декабре капиталил аппаратуру, плунжер хорошо подсел, и поэтому ни холодным ни горячим не заводился, спасал КЕФИР, на все про все у меня ушло около 1,5 нерусских денег, в эту сумму вошло: новая плунжерная пара (около 800 У.Е.), прокладочки комплект (около 150У.Е), газулька (40 У.Е.), работа по переборке аппаратуры около 250 У.Е. ну и работа по снятию и установке-настройке аппаратуры на авто 250 У.Е.
Отдал деньги и не пожалел, на все про все ушло 3 дня.
Пн Фев 27, 2012 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su