Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Кто-нибудь ремонтировал радиатор?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Кто-нибудь ремонтировал радиатор?
Автор Сообщение
Дмитрий1508
Вливается
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 18
Сообщение Кто-нибудь ремонтировал радиатор? Ответить с цитатой
Всем здраствуйте, подскажите пожалуйста. У нас трещина в нижнем пластмассовом бачке радиатора. Бачок съемный, хотели заменить но в продаже у нас нет, якобы на стралис отдельно не продают. Чем лучше заклеять?[/i]
Чт Фев 16, 2012 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Помучаешься немного, потом радиатор поменяешь... к сожалению ничем не клеиться....
пробовали даже клепать!

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Чт Фев 16, 2012 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь116
Вливается
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Татарстан
Сообщение радиатор Ответить с цитатой
Однозначно
Чт Фев 16, 2012 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
есть такой клей - POXIPOL, надо только обезжирить хорошо, да и трещину немного зачистить и расширить...
Пт Фев 17, 2012 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответ Ответить с цитатой
Бачки на радиатор отдельно продаются! Я с этим сталкивался когда у меня потек радиатор! У меня на радиаторе (в алюминии) в углу образовалась трещина! Трещину запаяли!Надо просто отдать радиаторщику и он скажет что можно сделать! Либо ремонтировать либо менять! Я хотел купить новый но он мне посоветовал его отремонтировать!
Пт Фев 17, 2012 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
я ремонтировал если радиатор алюминиевый а бочек пластмассовый то убираешь бочек и привариваешь аргоном алюминиевый сделанный заранее по форме старого
Сб Фев 18, 2012 1:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma1806
Вливается
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 21
Сообщение попсепол и вперед Ответить с цитатой
попсепол и вперед
Сб Фев 18, 2012 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
я как то отвозил радиатор, чтобы бачки переклеить и запаять течь трубки. Тык вот когда приехал забирать, ремонтник попытался меня развести, мол он горловину на которую патрубок одевается, паял, мол там трещина понизу была, короч развод не удался, но то что паять можно это факт. Для этого можно использовать фен с насадками или купить паяльную станцию вопрос о 3000 тыщах рублей. Берешь, смотришь, если там PP пластик, подбираешь к нему PP пластик нарезаешь полоски и паяешь горячим воздухом
Вс Фев 19, 2012 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Смотришь на вашу подпись и гадаешь с какого вы города! В подписи указывайте откуда вы, дельный совет по вашему региону быстрей дадут.
По поводу радиатора. В Москве, и в других городах есть конторы, которые занимаются переделкой, восстановлением радиаторов, интеркулеров http://www.radiatora.net/radiators.html#intercool
Вс Фев 19, 2012 8:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
В эту контору возил интеркулер в ремонт, сопели более половины трубок, дв. Курсор13, сделали быстро, усилили.
Работает второй год.
Вс Фев 19, 2012 8:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Дмитрий1508
Вливается
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
Будем изготавлтвать аллюминевый бочок на радиатор, но слышал, что когда приваривают бачок к радиатору могут расспаяться соты радиатора
Вс Фев 19, 2012 4:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
да бред это все, ничего не отпаивается, они же не на олово припаяны! обрезаешь волнистое место или то что загибается и относишь сварщику получше.
Вс Фев 19, 2012 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cursor35
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 161
Откуда: г.Череповец.
Сообщение Ответить с цитатой
Зайди на сайт где VAD себе радиатор чинил,они изготавливают ал.бачки вместо пластиковых и приварят там же-ребята там грамотные,там и фото их работ есть.
Вс Фев 19, 2012 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maskit
Вливается
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 49
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
Muxxamed писал(а):
есть такой клей - POXIPOL, надо только обезжирить хорошо, да и трещину немного зачистить и расширить...
Ерунда это всё POXIPOL , у меня дифузор дрибезжал и протёр углы зажимов нижнего бочка радиатора , сниг потекло , что я тока не делал и поксипол и алюминевую стружку добовлял в него , чуть держит а потом тслаивается . Помогла ( супер медь ) она в такойже похожей упаковки как и халодная сварка . Вот уже полгода я забыл что такое подтёки даже в марозы не капает .
Пт Фев 24, 2012 11:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey007
Свой
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 122
Сообщение Ответить с цитатой
Заклеил ПОКСИПОЛОМ, езжу год уже,все нормально!!
Пт Фев 24, 2012 11:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений 35-180 Греется под нагрузкой, радиат... Xesha Iveco Daily 5 Пт Июл 28, 2023 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Радиатор печки Евростар Краснов Олег Iveco Eurostar 4 Вс Дек 19, 2021 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Компресор кто нибудь разбирал на карге Грей Iveco EuroCargo 2 Чт Мар 11, 2021 9:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Радиатор печки на еврокарге 2000г.в. SergB62 Iveco EuroCargo 8 Пт Окт 30, 2020 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений радиатор на Курсор 10 kirpich2602 Iveco Eurostar 1 Пн Июн 08, 2020 8:51 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su