Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Как бы не рассыпалась КПП zf16s181


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Как бы не рассыпалась КПП zf16s181
Автор Сообщение
Dikiy zver
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Сообщение Как бы не рассыпалась КПП zf16s181 Ответить с цитатой
Привет всем,хочу спросить совета,что делать. КПП zf16181it. Такое дело после запуска двигателя,без воздуха,через 10-15сек. в кпп появляется шум и похрустывание,продолжается это секунд 5,затем щелчок с хрустом и идеальная тишина. Когда воздух есть этого не наблюдается. Думаю поменять подшипник между первичным и вторичным валом,поможет нет?
Пн Фев 13, 2012 10:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как бы не рассыпалась КПП zf16s181 Ответить с цитатой
Dikiy zver писал(а):
Привет всем,хочу спросить совета,что делать. КПП zf16181it. Такое дело после запуска двигателя,без воздуха,через 10-15сек. в кпп появляется шум и похрустывание,продолжается это секунд 5,затем щелчок с хрустом и идеальная тишина. Когда воздух есть этого не наблюдается. Думаю поменять подшипник между первичным и вторичным валом,поможет нет?
Конечно поможет... враз и навсегда понять что по словам "чётатамхрустит" тебе только дебил скажет, "мамой клянусь, подшипник между первичным и вторичным".
Снять, отдефектовать, поменять неисправное, собрать-поставить. Только так.

_________________
+79934932440
Пн Фев 13, 2012 11:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Dikiy zver
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
((( Ну да,правильно,что-то я туплю. делать значит делать.
Вт Фев 14, 2012 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy zver
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert,разобрал я её,состояние отличное,ну только ползунки подношены,не подскажешь на что обратить внимание,что у них больше всего подвержено износу?Вторичный и промежуточный валы не раскидывал и делитель не разбирал,разбирать? Буду рад любому совету. И еще от того есть воздух в системе или нет не зависило,стоило просто заглушить на 15 мин.
Пт Фев 17, 2012 4:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikiy zver
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
P.S. прошу прощенья не делитель не разбирал,а демультипликатор.
Пт Фев 17, 2012 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Dikiy zver писал(а):
P.S. прошу прощенья не делитель не разбирал,а демультипликатор.

Походу разбирать не надо было ничего, тем более дальше потрошить не надо!!!
Надо читать мануал внимательно и вдумчиво...
Позвольте спросить, в каком порядке ...на какой передаче, на каком диапазоне вы глушите машину?

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Фев 17, 2012 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikiy zver
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
))) это уже радует. Мануала у меня нет,то что нашел в инете,тем и пользуюсь-это принципиальные схемы валов,регулировки валов,проверка синхронов на износ. В первый раз я заметил когда приехал с рейса,отцепился,подогнал голову к дому заглушил.Ночью проснулся для прогрева запустил двигатель и направился в дом,дошел до задних колес слышу шум беспорядочный какой-то,не успел толком прислушаться произошел односекундный хруст(хруст такой как будто скорость без сцепления включаешь) и все идеальная тишина.Мои первые мысли-может на повышенной оставил(обычно я на пониженной оставляю) в кабину залез-и правда на повышенной.Переключил,через 30мин.заглушил. Утром такая же история.Решил прокатиться на ней проехал где-то 130км глушу(первая коробка-черепашка пониженная) через 10мин запускаю шум по времени увеличился(можно уже до заднего колеса дойти и обратно) хруст стал более выразительным,ага болезнь прогрессирует надо разбирать.Разобрал...теперь сижу в голове одни-??????
Сб Фев 18, 2012 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений коробка кпп ZF16S181 ТРАК РИК Куплю-продам запчасти 3 Вт Апр 18, 2017 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кпп ZF16S181 Александр63 Куплю-продам запчасти 8 Вт Мар 21, 2017 12:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений коробка zf16s181 romanti Iveco Eurotech 2 Пн Янв 21, 2013 6:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений КПП ZF16S181 Dmit.75 Iveco Eurostar 1 Пн Авг 27, 2012 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт коробки ZF16S181. Dmit.75 Iveco Eurostar 1 Чт Июн 14, 2012 11:18 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su