Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

подскажите где найти данные для топливного насоса

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
подскажите где найти данные для топливного насоса
Автор Сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение подскажите где найти данные для топливного насоса Ответить с цитатой
Здравствуете все. Подскажите где можно найти данные топливного насоса на двигатель 8210 42 л
Вс Фев 12, 2012 9:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
У любого топливщика они есть
Вс Фев 12, 2012 9:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
обращался где в единственном месте настраивают в Перми топливную БОШ. Сказали что на каждый мотор свое количество топлива на проверке должно быть а сколько на моем они не знают. И еще может у кого есть такой же мотор какой расход с 20 и на пустой
Вс Фев 12, 2012 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
обращался где в единственном месте настраивают в Перми топливную БОШ. Сказали что на каждый мотор свое количество топлива на проверке должно быть а сколько на моем они не знают. И еще может у кого есть такой же мотор какой расход с 20 и на пустой

Бред сивой КОБЫЛЫ. Беги от тех топливщиков куда по дальше. Зачастую у частных мастеров - топливщиков. У них есть каталоги. А по Каталогу прописан КАЖДЫЙ ТНВД БОШ и там все настройки прописаны.
Приезжай в Мск . Я тебе на Рябиновой две мастерские покажу. Делай в любой 1 у МКАД, за ТЕХНОНИКОЛЕМ и Шиномонтажкой. Вторая на Очаковском ш , рядом с Аминьевским ш если снятый насос привезёшь 7 - 9 тр возьмут. Если на голове и с их снятием - то примерно 16 тр. Капремонт ТНВД 40 - 50 тр. Но тогда сразу и распылители нужно проверить и при необходимости сразу заменить
Но думаю и у Вас город большой и найдёшь других мастеров.
Регулировка ТНВД пол дня. Кап ремонт 2 дня
Вс Фев 12, 2012 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
у тебя ведь такой же мотор сколько расход топлива ? Я думаю может и не стоит лезть в насос может и не в нем дело совсем
Вс Фев 12, 2012 10:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
у тебя ведь такой же мотор сколько расход топлива ? Я думаю может и не стоит лезть в насос может и не в нем дело совсем

Кратко о том, что у меня :
Турбо Стар 1990г
Мотор 8210.42 360 лс
Кпп ZF16 191
Мост Роквелл тяговый
Таскаю шаланду
Мотор капиталили 7-8 лет назад
ТНВД капиталили ещё раньше ( не менее 10 лет назад, а то и больше )
Машина из СовТрансАвто - Молодогвардйская ул.
ТНВД уже отжат по регулировкам до предела. Но при этом уже недолив топлива по мануалам для этого насоса процентов 10-15 ( уже пора менять плунжера и распылители )
Тем не менее расход летом 22т : 35л\100
Щас вожу пластиковые трубы 3-6т : Расход 30л\100
Вс Фев 12, 2012 10:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
у меня евротех с двигателем 8410 42л 420 л с когда покупал старый хозяин сказал что расход 35-40и что недавно регулировал топлевный насос . Когда начал ездить Я то расход стал дикий Shocked на тягаче- 18 на тягаче с пустым прицепом 25 а вот на груженом сразу 50 -60 ! С таким расходом много не заработаешь . как только не пробовал ездить и тихо и быстро все одно пол зарплаты на горючку Crying or Very sad
Вс Фев 12, 2012 5:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
у меня евротех с двигателем 8410 42л 420 л с когда покупал старый хозяин сказал что расход 35-40и что недавно регулировал топлевный насос . Когда начал ездить Я то расход стал дикий Shocked на тягаче- 18 на тягаче с пустым прицепом 25 а вот на груженом сразу 50 -60 ! С таким расходом много не заработаешь . как только не пробовал ездить и тихо и быстро все одно пол зарплаты на горючку Crying or Very sad

Дорогой Дима! Позволю себе пару реплик по твоим вопросам...
1. Все БОЩ-сервисы работают по одной программе - еситроник она называется, там есть такое понятие - тест-план, он разный для разных номеров насоса по бошу, если у тебя спрашивают регулировочные параметры на насос, то беги подальше от такого сервиса, они только начудят, потом не разберешься вовсе...
2. Расход более существенно зависит от самочуствия мотора, чем от регулировки насоса, естественно если эту регулировку делал профессионал, и потом никто не лазал якобы мощи добавить или еще по какому поводу, есть там пара наружных регулировок, но основные - внутри....
3. начни с описания внешнего проявления неисправности, например - каков запуск, дымность, аппетит к маслу... наиболее часто приходит в негодность система воздухоподачи и коррекции подачи топлива по надддуву, но одновременно именно эта система более существенно добавляет расход топлива...
4. Для пожилых машин ,более терпимых к качеству топлива, иногда хозяева допускают такой пофигизм, что только замена топлива на сортное дает уменьшение расхода до 20%, хвосты на таких тягачах тоже убиты изрядно как правило, что приводит к эффекту якоря и неблагоприятно влияет на общий расход, опять же - как проходит замена фильтров и технических жидкостей (например масел в коробке и мосту, а также в ступицах прицепа) , это тоже достаточно существенно может сказаться на расходе...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Фев 12, 2012 6:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Думаю у меня телега тяжелая на ход потому что не у кого на стоянке не видел чтобы подшипники наружный и внутренний одинакового размера да еще большие были . интересно было бы с другой телегой попробовать . У меня сейчас прицеп ФРЮХАУФ Н3 86 года и как не странно все подшипники еще родные а другие на стоянке меняют их каждый год
Вс Фев 12, 2012 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Думаю у меня телега тяжелая на ход потому что не у кого на стоянке не видел чтобы подшипники наружный и внутренний одинакового размера да еще большие были . интересно было бы с другой телегой попробовать . У меня сейчас прицеп ФРЮХАУФ Н3 86 года и как не странно все подшипники еще родные а другие на стоянке меняют их каждый год
У нас на телеге подшипники одинаковые внутр. и наруж. и большого диаметра . за семь лет заменили на двух ступицах, остальные родные. Телега shmitz spr 24 1990 г.в.

_________________
RIN44
Вс Фев 12, 2012 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ну млин пацаны!!!!
Надо смотреть какие оси у вас, а названия телег можно перечислять годами...
SAF ROR BPW клиже фрюхауф гигант... вот пожалуй основные импортные, и то кое кто дублирует лругого производителя....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Фев 12, 2012 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Ну млин пацаны!!!!
Надо смотреть какие оси у вас, а названия телег можно перечислять годами...
SAF ROR BPW клиже фрюхауф гигант... вот пожалуй основные импортные, и то кое кто дублирует лругого производителя....
Very Happy Very Happy Very Happy SAF, модель не помню, надо табличку смотреть.

_________________
RIN44
Вс Фев 12, 2012 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
прицеп фрюхауф и оси тоже фрюхауф рессорный еще . Видел несколько раз такие же спросить про расход не получалось. Когда ездили за моим прицепом на другом грузовике водитель сказал что тяжело катится даже пустая. А еще был случай когда меня попросили притащить Минскую односкатную немного груженую . Камаз отцепили сломанный в дороге и я зацепился и офигел как было тяжело даже с моими 420 силами ее тащить тогда и подумал как же ее Камазы таскают да еще и гружоную . Вот в чем разница вроде все телеги примерно одинаково весят а расход разный ?
Пн Фев 13, 2012 1:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
У меня всегда телеги на БПВ были. Катятся чень легко и хорошо
Пн Фев 13, 2012 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Да надо думать когда покупаешь технику,не надо стесняться спрашивать у опытных людей !
Вт Фев 14, 2012 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su