Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

с 20-кой лучше, чем с 10-кой


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
с 20-кой лучше, чем с 10-кой
Автор Сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение с 20-кой лучше, чем с 10-кой Ответить с цитатой
Народ, такой вопрос, не первый водитель говорит, что машина шла груженая 20-ю тоннами легче чем с 10-ю тоннами. Может быть такое??? В моем понимании фантастика. Но настораживает, что уже не первый раз это слышу...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пт Фев 10, 2012 1:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Только с горки Laughing
Пт Фев 10, 2012 3:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Парус нужно ставить и когда с 10т идёшь с горки. Тогда всё одинаково будет
Сб Фев 11, 2012 8:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Фактически это бред. Но на практике получается так: грузовладелец(особенно почтовики по перевозке сборного груза) завышают вес отдельных посылок, принимаемых от людей(т.к. чем больше вес, тем больше денег они получают), когда печатается ТТН комп автоматом все плюсует и как результат- вес ого-го, тогда убирают какоето кол-во груза чтоб получилось 20т и в путь. По докам-20, по факту меньше. Тож и с объемом. В мясном РЕФе(76 кубов) я возил по 120 кубов(по докам)! Laughing И обратная картина: в порту грузят картофан ночью, джигиты уверяют, что каждая сетка по 20кг. Залезаю в фуру после погрузки, нахожу этикетку от сетки(по-англицки), читаю- вес нетто-35кг, как говорили в Одесе- картина маслом! Evil or Very Mad
Вывод: не верь никому на погрузке, этим коммерсам лишь-бы по-дешевле, проверяй все сам: вес, упаковку,количество,раз,другой,третий- потом кладовщики и грузчики поймут, что с тобой эти номера не проойдут и все будет ОК!
Сб Фев 11, 2012 12:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Клапан управления турбиной делает мозги . Может кто не поверит , но сам через это прошёл .
Кто ищет , тот найдёт Very Happy
Сб Фев 11, 2012 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
Клапан управления турбиной делает мозги . Может кто не поверит , но сам через это прошёл .
Кто ищет , тот найдёт Very Happy

Вот и мне кажется, что что-то может недовключаться, когда маленькая нагрузка.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Фев 13, 2012 8:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
serge064 писал(а):
Клапан управления турбиной делает мозги . Может кто не поверит , но сам через это прошёл .
Кто ищет , тот найдёт Very Happy

Вот и мне кажется, что что-то может недовключаться, когда маленькая нагрузка.

Не обольщайтесь Very Happy Вам ЭТО не грозит... Laughing
Товарищ про Курсор речь ведёт Crying or Very sad
Пн Фев 13, 2012 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
DOCTOR DIESEL писал(а):
Beefee писал(а):
serge064 писал(а):
Клапан управления турбиной делает мозги . Может кто не поверит , но сам через это прошёл .
Кто ищет , тот найдёт Very Happy

Вот и мне кажется, что что-то может недовключаться, когда маленькая нагрузка.

Не обольщайтесь Very Happy Вам ЭТО не грозит... Laughing
Товарищ про Курсор речь ведёт Crying or Very sad

Вот блин. Что же делать?(
А куда можно заехать, чтобы проверили полностью работу двигателя. Не так что бы в одном месте форсунки, в другом насос, в третьем турбину, в четвертом компрессию))) А то что-то и жрет многовато уже. Может из-за холодов, а может и нет.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Фев 14, 2012 8:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
DOCTOR DIESEL писал(а):
Beefee писал(а):
serge064 писал(а):
Клапан управления турбиной делает мозги . Может кто не поверит , но сам через это прошёл .
Кто ищет , тот найдёт Very Happy

Вот и мне кажется, что что-то может недовключаться, когда маленькая нагрузка.

Не обольщайтесь Very Happy Вам ЭТО не грозит... Laughing
Товарищ про Курсор речь ведёт Crying or Very sad

Вот блин. Что же делать?(
А куда можно заехать, чтобы проверили полностью работу двигателя. Не так что бы в одном месте форсунки, в другом насос, в третьем турбину, в четвертом компрессию))) А то что-то и жрет многовато уже. Может из-за холодов, а может и нет.

в сервис. договариваешься что они снимают насос, форсунки, турбину сами всё это развозят по специализированым сервисам, а ты только платишь.

Одно из двух или дорого, или сам мотаешься. Неужто никто не предлагал?
и между делом,чёт навеяло:
-" у меня тут машина с 20 едет лучше чем с 10"
-"прилягте на кресло и расслабтесь, возможно это психическая детская травма. Вы хотите это обсудить?"
-"Меня уже на сервисе не принимают, говорят мол мозго..б и смеются но ведь правда она лучше едет"
-"а как вы ощущаете?"
-"водилы говорят"
-"знаете батенька вы действительно мозго..б, притом и себе тоже.считаю до десяти и вы забываете последнюю фразу "
....
-"с вас наццать за приём, вы просто очень внушаемый человек. Мы это попытаемся исправить, за... дайте подумать... 10 или 20 посещений, 20 лучше."
-"Спасибо доктор. Действительно 20 лучше".

_________________
+79934932440
Вт Фев 14, 2012 8:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
в сервис. договариваешься что они снимают насос, форсунки, турбину сами всё это развозят по специализированым сервисам, а ты только платишь.


Ога, в итоге получается йухня и в сервисе все в одно лицо поют песню " я не я и баба не моя"...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Фев 14, 2012 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
Introvert писал(а):
в сервис. договариваешься что они снимают насос, форсунки, турбину сами всё это развозят по специализированым сервисам, а ты только платишь.


Ога, в итоге получается йухня и в сервисе все в одно лицо поют песню " я не я и баба не моя"...

потому что наелись, саморегуляция рынка, нивапрос могу снять и отвести, но цена в итоге будет такая, что мама не горюй по пальцам:
-в случае гарантии претензии будут к ремонтнику? ведь да, то есть надо заложить в смету гарантийные риски и на нервы с дальнейшими разборками с субподрядчиками.
-транспортные расходы.
-время.
-простой машины на рабочем месте, когда там можно за время проверки-ремонта компонентов ещё три подвески перебрать.
...
...
ещё тыща не столь важных причин
...

в итоге проще сразу сказать "мы делаем только монтажные(топливные, турбинные..) операции и больше ничего не делаем", чем потом пытаться выбить оплату за выполненные операции, нервы понимаете, дороже. Не всё в деньгах меряется.

_________________
+79934932440
Вт Фев 14, 2012 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Beefee писал(а):
Introvert писал(а):
в сервис. договариваешься что они снимают насос, форсунки, турбину сами всё это развозят по специализированым сервисам, а ты только платишь.


Ога, в итоге получается йухня и в сервисе все в одно лицо поют песню " я не я и баба не моя"...

потому что наелись, саморегуляция рынка, нивапрос могу снять и отвести, но цена в итоге будет такая, что мама не горюй по пальцам:
-в случае гарантии претензии будут к ремонтнику? ведь да, то есть надо заложить в смету гарантийные риски и на нервы с дальнейшими разборками с субподрядчиками.
-транспортные расходы.
-время.
-простой машины на рабочем месте, когда там можно за время проверки-ремонта компонентов ещё три подвески перебрать.
...
...
ещё тыща не столь важных причин
...

в итоге проще сразу сказать "мы делаем только монтажные(топливные, турбинные..) операции и больше ничего не делаем", чем потом пытаться выбить оплату за выполненные операции, нервы понимаете, дороже. Не всё в деньгах меряется.

Да это то все понятно и так. Главное, что понял нет у нас "единого центра оформления всех документов")) т.е. сервиса где есть все и сразу((

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Фев 14, 2012 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Все и сразу- это к ОД, ну и ценник соответственно. И я согласен с Introvert о внушаемости и словах водителей. Надо садиться, ехать самому и мерять расход.
Сб Фев 18, 2012 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ога, если бы все так просто) По крайней мере ив-парнас мне однажды ответили, что топливную они не делают - езжайте в бош-дизель...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Фев 20, 2012 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
Ога, если бы все так просто) По крайней мере ив-парнас мне однажды ответили, что топливную они не делают - езжайте в бош-дизель...

Совершенно правильно. Топливная не ремонтируется, а меняется. всё остальное-от лукавого. впрочем как и турбины. и пневмоклапана.... и ещё много чего, что по скромности финансовой или глупости хронической пытаются восстановить в "сопутствующих" сервисах владельцы.
Не спорю, зачастую выгорает... но к сожалению восстановленная запчасть, останется восстановленной. а так как ОД несёт гарантийные обязательства... то ему проще гарантировать качество оригинальных запчастей. И вообще тут много юридической подоплёки именно в части гарантий и качества.

_________________
+79934932440
Чт Фев 23, 2012 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su