Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Пошло масло через сапун......

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Пошло масло через сапун......
Автор Сообщение
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Пошло масло через сапун...... Ответить с цитатой
Доброго дня, коллеги перевозчики и друзья мотористы!!! Машинка 2001 года, курсор 8, пробег подбирается к миллиону. Суть проблемы: изначально водитель заметил подтёки масла в районе хомутов на патрубках впускного коллектора, я уже начал хоронить турбину.....поехали в сервисный центр, там ребята слили масло с куллера, сделали комп. диагностику, сказали что турбина работает в норме, наругали за то что давно(да чё врать, ни разу) не меняли фильтр сапуна(тут же поменяли), посоветовали вывести сапун на улицу, что мы и сделали. Ещё посоветовали отрегулировать клапана. Клапана отрегулировать не успели, надо было уходить в рейс.....сейчас водитель(в рейсе) говорит что с сапуна идёт масло (ну не литрами конечно, но идёт), при этом машина не сапунит, масло не ест.......что это?????? спасибо за ранее.
Пт Фев 10, 2012 8:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Вопрос ... ну просто пипец!!!
Вы сами себе противоречите - не сапунит но масло идет с сапуна... - это как понимать? масло имеет ноги и ходит само по себе? или всеж таки его (масло) кто-то носит на руках? Если у вас масло идет через сапун, то почему вы пишите "не ест", уровень масла то должен падать?
Выводы - следим за уровнем масла и нежно заканчиваем рейс, далее следуем на СТО для диагностики и ремонта!
для точного определения умозрительного параметра " ...говорит что с сапуна идёт масло (ну не литрами конечно, но идёт)..." применяем военную хитрость - вешаем емкость на сапун, например от стеклоомывайки, периодически наблюдая за этой баклажкой.
Вот вам советы, которые значительно уточнят ваши предположения и облегчат жизнь ремонтникам ....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Фев 10, 2012 10:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Вопрос ... ну просто пипец!!!
Вы сами себе противоречите - не сапунит но масло идет с сапуна... - это как понимать? масло имеет ноги и ходит само по себе? или всеж таки его (масло) кто-то носит на руках? Если у вас масло идет через сапун, то почему вы пишите "не ест", уровень масла то должен падать?
Выводы - следим за уровнем масла и нежно заканчиваем рейс, далее следуем на СТО для диагностики и ремонта!
для точного определения умозрительного параметра " ...говорит что с сапуна идёт масло (ну не литрами конечно, но идёт)..." применяем военную хитрость - вешаем емкость на сапун, например от стеклоомывайки, периодически наблюдая за этой баклажкой.
Вот вам советы, которые значительно уточнят ваши предположения и облегчат жизнь ремонтникам ....



.....одни блин юмористы кругом, я смотрю....... "не сапунит", я имел ввиду что из сапуна не летит как из выхлопной трубы, а масло выносит поток газов(в их нормальных количествах, для чего сапун в принципе и сделан). "а езжайте на СТО" грамотный ответ!!!!! я блин сижу тут безумец и недогадываюсь!!!!! если нечего ответить путнего полезнее помолчать! Суть вопроса заключается в том чего от машины можно ждать и куда в первую очередь смотреть, может кто то сталкивался с подомным. РЕБЯТА, ЧТО МАШИНУ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ КОГДА ОНА ЛОМАЕТСЯ, Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ...НЕ НАДО МНЕ БОЛЬШЕ ПРО СТО ПОЖАЛУЙСТА.
Пт Фев 10, 2012 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Так если не надо про СТО, значит вы и сами все знаете - тогда к чему вопросы?!

И самое интересное - "чего можно ждать от машины", у которой "пробег подбирается к миллиону"? По-моему ответ очевиден... особенно для тех, кто и без СТО сам все знает.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Фев 10, 2012 12:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Так что вас в моем ответе не устраивает? Давайте разберемся с вами по пуктам, естественно слово ЮМОР опустим...
1. "....... "не сапунит", я имел ввиду что из сапуна не летит как из выхлопной трубы, а масло выносит поток газов(в их нормальных количествах, для чего сапун в принципе и сделан)...." - у вас сапун устроен иначе, вы его штатную схему разорили и самопально вывели на улицу, а значит сапун на вашем моторе "в принципе сделан для другого! " и тут же напрашивается вопрос про нормальное количество картерных газов - вы это как определили, что оно, это количество, нормальное? замер сделали расхода картерных газов?
2. "...Суть вопроса заключается в том чего от машины можно ждать и куда в первую очередь смотреть, может кто то сталкивался с подомным..." - при падении уровня масла, если его выбрасывает картерными газами, возможно масляное голодание, что приводит к ускоренному износу вкладышей и прочих трущихся частей мотора, я вам об этом и написал, и рекомендовал повесить баклажку именно для количественного контроля потери масла... это вместо ваших много, мало, в принципе нормально... у вас будет точный ответ - сколько масла и за какой период времени!
3. Про СТО мы больше говорить не будем, диагностику и ремонт мотора вы будете производить собственными силами, а значит машинка 2001 года с миллионным пробегом и 8 курсором скоро будет вами освоена как собственная квартира и мы получим еще одного высококвалифицированного моториста, слесаря, топливника, электрика...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Фев 10, 2012 1:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun....ну и за это спасибо......вообще хотел услышать мнение людей типо..."гонит масло, меняй кольца", или "у меня такая фигня я сделал то то....". А на счёт вывода сапуна в атмосферу обращаю внимание, что это посоветовали и сделали в авторизированном центре IVECO, меня это тоже смущает, но я решил, что кому как не им знать, что делать. на счёт нормального газоотделения из сапуна тоже там сказали.....ну вроде как специалисты.....кому верить если не им то??!!
Пн Фев 13, 2012 6:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
......сегодня собрал вокруг машины с десяток человек, авто владельцы, механики, водители.....не мотористы конечно, но все довольно опытные люди которые годами занимаются перевозками, и похоронили на руках, из за старости или криворуких слесарей не одну машину, и все в голос говорят, что если бы проблема была в поршневой группе то как тут писал кто то в форуме "сапуном можно было бы колёса качать", а у меня от туда дует еле заметно.......я вот думаю, а не могли мне фильтр сапуна поставить коряво и перекрыть канал который для возврата масла сделан(по книжке смотрю, там как раз он по моему возле фильтра этот канал)......погоню в четверг регулировать клапана и после этого померю компрессию, и ещё вопрос: как они в центрах комрессию мериют? всмысле они же это по компу смотрят, а не физически с прибором к каждому цилиндру лезут, и какова точность таких измерений?......просто очень не хочется поменять поршневую, а проблема не исчезнет.....никогда потом себя не прощу Sad
Пн Фев 13, 2012 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
ИТОГ:Разобрали двигатель, на двух поршнях сломаны компрессионные кольца Sad
Чт Мар 01, 2012 1:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
ДА....у меня нет слов,без коментариев
Чт Мар 01, 2012 3:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denzel
Новичок
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Вот Вам и десяток спецов со своими выводами про поршневую
Чт Мар 01, 2012 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
........в продолжение темы: заменена поршневая, проблема осталась(выбрасывает масло через сапун, не постоянно, а в определённый момент под нагрузкой) турбина протестирована у офицалов(на машине) и после этого на стенде(УралТурбоСервис) везде сказали что турбина в идеале......сегодня снимаем компрессор.
Вт Мар 20, 2012 5:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
менял кольца или поршневую?

_________________
+79934932440
Вт Мар 20, 2012 10:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
менял кольца или поршневую?

меняли кольца, вкладыши, притирали клапана, меняли маслоотражательные колпачки(нацепили на все клапана)выработки на цилиндрах нету, сейчас меняем кольца и клапана на компрессоре....на одном поршне серьёзный такой нагар почемуто, и замки колец сведены были на этом цилиндре компрессора.
Вт Мар 20, 2012 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
замена колец в старых поршнях не поможет, процентов на 80 они уже сломались. Из-за характерного износа в канавках.
на моторах с большим ресурсом поршневой группы всегда так)) народ не верит, потом мотор ещё раз ремонтирует... только уже нормально.

кстати маслоотражательные колпачки не нужны там где их нет. думаем на темы "турбонаддув"

_________________
+79934932440
Вт Мар 20, 2012 4:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
CCAHA
Вливается
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 47
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
замена колец в старых поршнях не поможет, процентов на 80 они уже сломались. Из-за характерного износа в канавках.
на моторах с большим ресурсом поршневой группы всегда так)) народ не верит, потом мотор ещё раз ремонтирует... только уже нормально.

кстати маслоотражательные колпачки не нужны там где их нет. думаем на темы "турбонаддув"

всмысе??? турбина всётаки может гнать газы в картер или как???? если сталкивался с таким объясни подробнее пожалуйста.
Вт Мар 20, 2012 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Сколько масло акпп12 с ретардой максимум Iveco Stralis 0 Пт Апр 05, 2024 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Акпп12 снята петарда, сколько масло н... максимум Iveco Stralis 1 Ср Апр 03, 2024 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течет масло с вала выбора передач Introvert Iveco EuroCargo 23 Пн Авг 29, 2022 1:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течи масло курсор 10 Максим397 Iveco Eurostar 4 Чт Авг 18, 2022 8:24 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su