Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Насос ручной подкачки

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Насос ручной подкачки
Автор Сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а у нас вторую ночь -30. сегодня тоже будет. я только на татнефть заправляюсь. за 3 года не разу не подводили.
Чт Фев 09, 2012 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
а у нас вторую ночь -30. сегодня тоже будет. я только на татнефть заправляюсь. за 3 года не разу не подводили.

Я одно время тоже заправлялся на одной Тате, что на выходе из Казани на Москву... Ездил ещё на старенькой Ивечке 97г., через 15 минут затроила, и запах химии попёр-ребята сзади сказали, тяга пропала, пока не разбавил с Лукойлом мучился 250 км! На новой машине на Тату и не смотрю...
Чт Фев 09, 2012 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
consttant писал(а):
Сергей 71 писал(а):
Все разобрался. Дело было в помпе. Сегодня умерла совсем. Проверил просто. Налил соляры в бутылку, одел сухие теплые шланги на помпу и попробывал качать. Ничего не происходит. Затем отогрел помпу . 5 раз качнула и все потом опять не качает. Поставил новую и все пошло.

Тоже не качает помпочка уже давно. Думаю врезать в магистраль ручную камазовскую перед ней. А способы реанимировать родную есть? Что подскажите?

Парни подскажите, не оставляем без внимания главную темку поста
Чт Фев 09, 2012 11:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
consttant писал(а):
consttant писал(а):
Сергей 71 писал(а):
Все разобрался. Дело было в помпе. Сегодня умерла совсем. Проверил просто. Налил соляры в бутылку, одел сухие теплые шланги на помпу и попробывал качать. Ничего не происходит. Затем отогрел помпу . 5 раз качнула и все потом опять не качает. Поставил новую и все пошло.

Тоже не качает помпочка уже давно. Думаю врезать в магистраль ручную камазовскую перед ней. А способы реанимировать родную есть? Что подскажите?

Парни подскажите, не оставляем без внимания главную темку поста

У меня на старенькой(97г.) не разборная стоит, на другой (05г.) похоже такая же. Реанимировать, думаю, возможности никакой... Чё, очень дорого эта фигня стоит?
Чт Фев 09, 2012 11:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 71
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 154
Сообщение Ответить с цитатой
Насосик подкачки не разборный. Стоит 3000р. Покупал в магазине. Не пришлось даже заказывать.
Пт Фев 10, 2012 8:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Лично разбирал эту помпу у бака, чистил и собирал обратно. Была забившись грязью - топливо сначала идет через помпу, а потом уже в фильтр!.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Фев 10, 2012 8:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Лично разбирал эту помпу у бака, чистил и собирал обратно. Была забившись грязью - топливо сначала идет через помпу, а потом уже в фильтр!.


Если можно, поподробнее пожалуйста.
Пт Фев 10, 2012 10:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да там нечего особо подробнее рассказывать... Верхняя круглая часть с кнопкой выкручивается, под ней мембрана и куча грязи Wink Там на этой крышке сделаны две насечки, чтобы закручивать, а обратная сторона этих насечек выровнена - типа чтобы не разбирали, наверное. Но зубило и молоток решают эту проблему Idea

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Фев 10, 2012 12:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Лично мне тоже разбирали эту помпочку 2 года назад прямо на станции, ничего сложного сказали. Сейчас сам хочу ее разобрать почистить, вот только морозы спадут немного, сегодня в саратове -30 утром было.
Пт Фев 10, 2012 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, тоже подожду тепла и буду пробовать разбирать.
Пт Фев 10, 2012 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
на каргах ручная подкачка на фильтре грубой очистки.
я купил машину уже с "грубой очис." хрен знает, от чего(фильтр в корпусе и со сливной пробкой!)меняется только элемент. и при этой всей технологии у меня не было ручной подкачки. поставил б/у кранштейн подкачки под "солдатик" от мерса, от автобуса . купил по рекомендации топливщика "солтадик- БОШ". бош, тот , шо с насечкой рабочей ручки(та хрень, которую нужно открутить, покачать и закрутить)


Последний раз редактировалось: Николай 59rus (Вс Фев 12, 2012 8:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Сб Фев 11, 2012 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
я купил машину уже с "грубой очис." хрен знает, от чего(оно в корпусе и сливной пробкой!)меняется только элемент.(его еще не менял,-он чистый). и при этой всей технологии у меня не было "рычки". поставил кранштейн под "солдатик" от мерса (бус). купил по рекомендации топливщика "солтадик- БОШ". бош, тот , шо с насечкой рабочей ручки(та хрень, которую нужно открутить и закрутить)
Это же сколько надо выпить, или может курнуть? Чтобы понять о чём здесь написано. Smile

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вс Фев 12, 2012 12:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
я купил машину уже с "грубой очис." хрен знает, от чего(оно в корпусе и сливной пробкой!)меняется только элемент.(его еще не менял,-он чистый). и при этой всей технологии у меня не было "рычки". поставил кранштейн под "солдатик" от мерса (бус). купил по рекомендации топливщика "солтадик- БОШ". бош, тот , шо с насечкой рабочей ручки(та хрень, которую нужно открутить и закрутить)

Коля! При всем уважении к тебе, переведи пжста на русский язык. Very Happy
Вс Фев 12, 2012 12:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consttant
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня сфоткал сей агрегат
на крышке есть четыре углубления, а не два.
ВРВ, вопросы к Вам, этот узел похож на Ваш? И ещё момент, при цикличном нажатии на кнопку слышно как гоняет соляру,а при откручивании штуцера на выходе, идут через раз хлюпки соляры, цельного потока нет. В общем это похоже на неработающие клапана в насосе. И вот следующий вопрос, при снятой крышке видны ли эти клапана.
Кнопка ходит по полной амплитуде, если была грязь она бы не двигалась. Или где-то ошибаюсь?
Вс Фев 12, 2012 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да, такой. Значит я напутал - там четыре углубления. Вот в них зубильцем аккуратненько против часовой и крутим.

Разбирал из-за тех же симптомов - кнопка двигается, солярка не качается. Грязь как раз и оседает на клапанах (шарики вроде... не помню уже) и после разборки они прекрасно доступны и легко чистятся.

А если бы от грязи кнопка не двигалась, то эт уже был бы повод бак почистить Wink

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Фев 12, 2012 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Насос гидроусилителя , течь Юрийтомск Iveco EuroCargo 5 Ср Дек 06, 2023 7:41 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос низкого давления максимум Iveco Stralis 3 Ср Сен 20, 2023 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Топливный насос в Iveco Daily 3.0 IV(... Arxon4ik Общий форум 0 Ср Мар 22, 2023 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ищу осцифолограмму насос-форсунки евр... Александр0209 Iveco Trakker 2 Ср Мар 22, 2023 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подкачка шин Ивеко 0990 Iveco Stralis 3 Пн Янв 30, 2023 9:12 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su