Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

замерзает воздушная система


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
замерзает воздушная система
Автор Сообщение
Сергей C
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 38
Сообщение замерзает воздушная система Ответить с цитатой
Добрый всем день! Подскажите как бороться с замерзанием воздушной системы-прошлой зимой измучились. Осушитель ремонтировали, патрон меняли не раз-хватает ненадолго, отсечка вроде присутствует, воздух качает. Обнаружил обрыв проводов к нагревательному элементу - провода восстановил, а как проверить откуда на него поступает электричество и когда должен включаться подогрев?
Вт Сен 29, 2009 1:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Во Во
мне тоже интересно куда подогрев в осушителе подключать на машине
Не тянуть же самопал от Замка Зажигания
Вт Сен 29, 2009 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Re: замерзает воздушная система Ответить с цитатой
Сергей C писал(а):
отсечка вроде присутствует,


Так вроде? Или присутствует?
Провода на осушитель как правило уже на заводе подключены, ничего менять не требуется.
Вт Сен 29, 2009 8:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Подогрев должен включаться при включении зажигания и при температуре окружающей среды -5 градусов.
Вт Сен 29, 2009 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Сергей C
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 38
Сообщение Ответить с цитатой
про отсечку - время от времени из осушителя воздух выходит. Как включается этот подогрев и как проверить(сейчас нет -5 на улице) что он работает? Вода замерзает уже при 0, соответственно при небольшом минусе и система тоже. Сейчас при плюсовой температуре на проводах нет напряжения.
Ср Сен 30, 2009 10:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей C
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 38
Сообщение Ответить с цитатой
сегодня утром был небольшой минус на улице - завел двигатель, на контактах к нагревательному элементу напряжения нет, воздух качает нормально, отсечка есть, труба от компрессора и патрон холодные и после 10 минут работы. Вопрос - когда труба и патрон должны нагреться? А если в процессе работы они остаются холодными что это значит и в чем может быть проблема?
Чт Окт 01, 2009 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей C
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 38
Сообщение Ответить с цитатой
что-то мне подсказывает, что надо компрессор перебирать...
Чт Окт 01, 2009 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Тихо сам с собою я веду беседу...

Возможно у вас просто сгнил провод с номером 8840 на подогрев осушителя...

За то время, пока вы сами с собой переписываетесь, можно 100 раз найти причину отсутствия плюса на проводе... ИМХО
Или вы хотите чтобы я вам рассказал, где он перетёрся?? К сожалению, мой хрустальный шар в ремонте, волшебное зелье выпили местные алкаши, а телепатии и телекинезу я только-только начинаю обучаться...
Чт Окт 01, 2009 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Сергей C
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 38
Сообщение Ответить с цитатой
Говорят возможен такой вариант - где нибудь на тягаче или прицепе плохо держит воздух, горячий воздух поступает в холодный ресивер и там образуется конденсат...
Пт Окт 02, 2009 2:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр21
Читатель
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Чебоксары
Сообщение Ответить с цитатой
Давайте по-порядку.
1. Патрон НЕ НАГРЕВАЕТСЯ. Нагревается КОРПУС осушителя, в том месте, где скапливается вода. И работает подогрев или нет, понять можно, только выкрутив его из корпуса.
2. Могу ошибаться, но по-моему плюс на подогреве должен появляться сразу после включения зажигания.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если у вас большие УТЕЧКИ воздуха в системе (трубки, краны, торм камеры свистят), то никакой осушитель с этим не справится. Сначала устраняете утечки, потом всё остальное.
Извиняюсь, если очень напыщенно получилось, но всё из своего опыта.
Удачи всем

_________________
Александр
Пт Окт 02, 2009 3:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр21
Читатель
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Чебоксары
Сообщение Ответить с цитатой
ЗАБЫЛ!!! Я ещё купил ПОЛНЫЙ ремкомплект на осушитель(все резинки и пружинки), разобрал, промыл, собрал - ПЕСНЯ! (стоит ок. 4000руб)

_________________
Александр
Пт Окт 02, 2009 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сергей C
Вливается
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 38
Сообщение Ответить с цитатой
Всем большое спасибо за ответы. Буду искать обрыв, так как плюса нет(при этом в ящике для инструмента свет горит, они вроде на одном предохранителе). Конечно и с утечкой воздуха будем разбираться. Сам осушитель перебирали(в мастерской) зимой из ремкомплекта-с ним вроде должно быть все в порядке.
Пт Окт 02, 2009 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
выкинь ту книжку где написано что 8840 сидит на одном предохранителе с 4445!!
8840 идёт с 12-го предохранителя в монтажном блоке!!!

А при замене ремкомплекта НЕ производится замена нагревательного элемента... Это отдельной статьёй продаётся... Не купил - не думай плохо на сервис...
Сб Окт 03, 2009 2:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ивеко стралис замерзает сцепление алексей алек Общий форум 0 Ср Янв 18, 2023 8:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ивеко стралис замерзает сцепление алексей алек Общий форум 1 Вт Янв 17, 2023 8:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление в системе охлаждения, ПОМОГИ... Murrzavec Iveco Stralis 7 Вс Ноя 14, 2021 2:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su