Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Автономка Eber D2 не выходит на максимум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Автономка Eber D2 не выходит на максимум
Автор Сообщение
симахин
Свой
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 321
Откуда: екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
привет всем.наступают холода и как у всех одни и теже проблемы.у меня стоит вот такой фен



проблема заключается в том что он то работает долго а то может поработать минут 10 и выключится.раза с 4-ого будет работать.я так посматрел видать он переделаный.пульт управления под спалкой стоит.вот он.





это управление или что?

При таком подключении автономки чтобы она правильно работала надо еще забор воздуха на нее зделать из кабины,а не из под спалки
Вт Окт 23, 2012 5:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
симахин писал(а):

При таком подключении автономки чтобы она правильно работала надо еще забор воздуха на нее зделать из кабины,а не из под спалки


если я правильно понял воздух в маленьком пространстве нагревается и она начинает дурить ТАК?
значит надо выводить патрубок забора в салон
СПАСИБО

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вт Окт 23, 2012 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
stralisiveco
Вливается
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Ryazan
Сообщение Ответить с цитатой
а при включении фена из трубы идет сильный дым.потом начинает работать и дым пропадает.ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ?
Пт Окт 26, 2012 4:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
stralisiveco писал(а):
а при включении фена из трубы идет сильный дым.потом начинает работать и дым пропадает.ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ?

фен питается из топливного бака или отдельный бачек?обычно сильно дымит от качества соляры.бензовозы возят масло а потом соляру в бочке остается масло перемешивается вот отсюда и сильный дым.если бачек отдельно попробуй слить все и залей керосина и попробуй.и все станет ясно

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пт Окт 26, 2012 5:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
stralisiveco
Вливается
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Ryazan
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
фен питается из топливного бака или отдельный бачек?обычно сильно дымит от качества соляры.бензовозы возят масло а потом соляру в бочке остается масло перемешивается вот отсюда и сильный дым.если бачек отдельно попробуй слить все и залей керосина и попробуй.и все станет ясно

фен питается отдельно.да там и сливать нечего он пустой.сейчас схожу попробую.Спасибо Laughing
Пт Окт 26, 2012 5:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
бензовозы возят масло а потом соляру в бочке

Ага - М6Г. И как в совдеповские времена, его на заправках из пистолета наливают. Ну прям бочку на разлив. Laughing Laughing Laughing Гдеж так масло возят? Вроде как с заводов в таре увозят. Там же и фасуют в енти тары.
А, я понял. У тебя свой маленький заводик и разливаеш масло в бочки по 20 тонн. Laughing Laughing Laughing

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Окт 26, 2012 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Ага - М6Г. И как в совдеповские времена, его на заправках из пистолета наливают. Ну прям бочку на разлив. Laughing Laughing Laughing Гдеж так масло возят? Вроде как с заводов в таре увозят. Там же и фасуют в енти тары.
А, я понял. У тебя свой маленький заводик и разливаеш масло в бочки по 20 тонн. Laughing Laughing Laughing


зря ты МИХАИЛ иронизируешь.у меня друг работает на бензовозе и расказал как все это дело поставлено.на фирменых заправках такого нет.а вот на левых сплошь и рядом.у них своих бензовозов нет(правда не у всех) и заказывают в фирмах.а там небудут разбирать кто что возил дадут свободный и вперед.в подробности небуду вдарятся.

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пт Окт 26, 2012 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Но не масло же. Мож какую срань, поверю. Но с трудом.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Окт 26, 2012 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stralisiveco
Вливается
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Ryazan
Сообщение Ответить с цитатой
stralisiveco писал(а):
cudryavii писал(а):
фен питается из топливного бака или отдельный бачек?обычно сильно дымит от качества соляры.бензовозы возят масло а потом соляру в бочке остается масло перемешивается вот отсюда и сильный дым.если бачек отдельно попробуй слить все и залей керосина и попробуй.и все станет ясно

фен питается отдельно.да там и сливать нечего он пустой.сейчас схожу попробую.Спасибо Laughing


ну что все проверил и испытал.на керосине вообще недымит. короче провел эксперемент(раньше отец бензин так проверял)капнул соляру из фена на промокашку.другую с бака.третью керосин.(сразу скажу соляру я заливал с бензовоза)кто на урал ходит знает в горах он частенько стоит и соляра не такая дорогая.у меня выбора небыло(деньги в обрез)так вот как светофор с фена темно коричневое пятно. с бака голубоватое.ну а керосин почти цвет промокашки.вот такой анализ провел.так что все бывает.сейчас залил с бака все отлично работает дымок есть но не такой как раньше был.
Пт Окт 26, 2012 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stralisiveco
Вливается
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 46
Откуда: Ryazan
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Но не масло же. Мож какую срань, поверю. Но с трудом.


ну судя по темно коричневому пятну это как раз масло Very Happy сами попробуте.к вам же машины ездят.для интереса Wink
Пт Окт 26, 2012 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
stralisiveco керосин хорошо использовать для промывки.и что б прожеч всю хрень что собралась внутри.ну а на чистом конечно все погорит к чертям.

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пт Окт 26, 2012 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Сделал сегодня ревизию топливному насосу...там, оказывается, сеточка засорилась какашками, и под шарик волосок какой-то попал...прочистил все, продул...сделал тест - работает на всех режимах...ура, ура....как я рад....
Сб Окт 27, 2012 1:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
там, оказывается, сеточка засорилась


Блин а я про нее совсем забыл. Very Happy надо глянуть. Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Сб Окт 27, 2012 2:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
stralisiveco керосин хорошо использовать для промывки.и что б прожеч всю хрень что собралась внутри.ну а на чистом конечно все погорит к чертям.


Я тут погуглил малость на счет керосина.и использования его в фене.и вот что вышло ДТА(диз.топливо арктическое)
цетановое число керосин 40 - 45
ДТ летнее не ниже 45
ДТ зимнее 45
ДТА 40
Цетановое число - условная характеристика, отражающая свойства воспламенения дизельного топлива - не может быть ниже 45% (за 100% принято считать свойства чистого цетана
кто что думает по этому поводу?

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вс Окт 28, 2012 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Товарищи ученые, скажите...можно как–то изменить этот дурацкий алгоритм работы автономки, когда запустил мотор–автономка тухнет, заглушил мотор–она тоже тухнет...вот не пойму, чем основывались итальяшки, делая такой режим? Понятно, что при таком раскладе, включенной автономку не забудешь...но, когда встаешь утром, в теплой кабине, запускаешь мотор, чтобы прогреть и зарядить аккумы, а в это время автономка глохнет, в кабине сразу – дубак, вспоминаешь всех этих итальянцев....етить...мать...
Сб Дек 15, 2012 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Автономка!Помогите пожалуйста! Отказа... viktor83093 Iveco Stralis 2 Сб Фев 05, 2022 4:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автономка Stralis Вячеслав1967 Iveco Stralis 6 Пт Дек 10, 2021 7:36 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автономка Stralis Вячеслав1967 Iveco Stralis 6 Пн Окт 18, 2021 5:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений штатная мокрая автономка 6809vas Iveco Stralis 4 Пт Ноя 20, 2020 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам автономка Планар 3 кВт. AlexYa Куплю-продам запчасти 1 Вт Май 19, 2020 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su