Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

соответствие голова-телега

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
соответствие голова-телега
Автор Сообщение
Дмитрий777
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 24
Откуда: питер
Сообщение соответствие голова-телега Ответить с цитатой
товарисчи знатоки. подскажите пж ссылку,где чайник сможет осилить инфу о соотв.полуприцепов головам,конкретно ивеке страусу. А так же,где есть инф. о грузоподъёмности-нагрузке на ось и т.п.(и тягача и прицепов)
Чт Фев 02, 2012 3:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Любая Европа подойдёт Very Happy . А нагрузка на ось заводская и общая весовщикам побоку . Например у меня на шильде прицепа максимально допустимая нагрузка 30 тонн , но по закону низзя ни в коем случае , можно три оси по 7.5 тонн .
Чт Фев 02, 2012 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий777
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 24
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
я к тому,что бывает высокое\низкое седло и т.п.. и как определить допустимые нагрузки-загрузки прицепа и тягача?
Чт Фев 02, 2012 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ответ Ответить с цитатой
Покупай полуприцеп штора с кониками Крона SDP 27 и не пожалеешь! Тормоза барабанные, а не дисковые! Я когда начинал работать мне не кому было подсказать что покупать и эксплуатировал разное дерьмо типа прицепа САМРО да Шмитц! У Шмитца рамы слабые у моих знакомых и у меня в том числе рамы полопались! Хотя возили всегда по 20 тн.
Пт Фев 03, 2012 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий777
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 24
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
что есть коники? какой реф посоветуете. и что за п\п Utility ?
Пт Фев 03, 2012 12:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий777
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 24
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
нужен ликбез: сколько осей д.б. для перевозки 25 тонн?
Пн Фев 13, 2012 3:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg220387
Свой
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 147
Откуда: Великий Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Эхххх.....всегда поражало нафига в перевозки лезут люди, мало в этом понамающие? Ронять ставки итак уже упавшие дальше некуда?? Тем более сейчас...Медом здесь намазано чтоли? Извини конечно если обидел, ничего личного. Так, мысли вслух p.s. Тебя на форуме дальнобойщиков нету случайно?
Пн Фев 13, 2012 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Дмитрий777
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 24
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
oleg220387 писал(а):
Эхххх.....всегда поражало нафига в перевозки лезут люди, мало в этом понамающие? Ронять ставки итак уже упавшие дальше некуда?? Тем более сейчас...Медом здесь намазано чтоли? Извини конечно если обидел, ничего личного. Так, мысли вслух p.s. Тебя на форуме дальнобойщиков нету случайно?

как может обидеть ущербность и жабизм?давно уж к этому привычен.
про то где намазано решаю сам, так получилось,что выйдя на пенсию в 30 лет, сил немеряно осталось. И уж извините,что не спросил,а имею ли право заняться чем душе угодно, али "тварь дрожащая"..
А если серьёзно-имею дело с малыми грузовиками,отсюда и желание развиваться и незнание про оси-нагрузки и т.п.,к тому ж всё время выходят какие-то законы-допы, подумал-спрошу-попадётся не жаба-ответит,чтоб велосипед не изобретать.
По ставкам-я тока за поднятие,считаю ставку менее 50р\км нецелесообразной для сцепы.А роняют их и ездят за копьё как раз вот такие эхари да охари.Ноют,но всё-равно едут. Это тоже мысли вслух. Ну и конечно же биз абид.
На форуме Дальн. появлюсь,когда в парке будет штук 5
Вт Фев 14, 2012 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg220387
Свой
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 147
Откуда: Великий Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Ага, давай, поднимай!!!! Надеюсь 50 р/км на круг ездить собрался??? Или будешь новым участником АТИ? Меня ты точно ничем не обидишь, это факт!! Кредитов нет, а машины есть, как не странно есть возможности расширяться. Просто еще чуть-чуть и у "чудо-бизнесменов" будет наоборот - кредиты есть, а машин нет. вот тут я "расширюсь" опять, как было в 2009. Сам заментил, что твой вопрос "Какого года стралис брать?" кроме искренней улыбки ничего не возникало...
Вт Фев 14, 2012 8:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
oleg220387
Свой
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 147
Откуда: Великий Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Ну а чуть позже ждем новых постов - АХТУНГ!!! чего он ломается?что делать?можно ли сколхозить? денег жалко!!!
Далее считаю нашу дискуссию бессмысленной, у каждого свою мнение.
Вт Фев 14, 2012 8:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
oleg220387 писал(а):
Эхххх.....всегда поражало нафига в перевозки лезут люди, мало в этом понамающие? Ронять ставки итак уже упавшие дальше некуда?? Тем более сейчас...Медом здесь намазано чтоли? Извини конечно если обидел, ничего личного. Так, мысли вслух p.s. Тебя на форуме дальнобойщиков нету случайно?

"всегда поражало а нафига перевозчики лезут в ремонт авто, ведь всё равно нифига не понимают?? Мёдом что ли намазано? НА форумы ремонтников лезут... Вопросы начинают задавать..."

Ничего не напоминает?

_________________
+79934932440
Вт Фев 14, 2012 8:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Вот не перестаю поражаться некоторым людям...
Согласен, человек задает глупые и смешные вопросы. Но он только начал интересоваться. Пройдет время и разберется.
Но, вы, осуждающие, разве родились в одной руке с пуповиной в другой с тягачом, ключом, кучей опыта и офигительными ставками?? Откуда такая мания величия? А, наверное, из форума, его же для этого и придумали, чтобы каждый кто знает несколько иное, чем другой мог кричать, что он с этим родился и поэтому он избранный. А ты, лошара, даже не пиши на формуе, ведь он совсем не для этого!

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Фев 14, 2012 9:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий777
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 24
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
ура. в полку нежаб прибыло.
прекрасно осознаю,что для спецов вопросы звучат глупо, но уверен,что мин.половина участников/гостей форума почерпнёт толику новой инфы.
я за рулём лет 15 и вопрос какого года брать авто для меня не звучит глупо(применимо к легковым,а уж к грузовым т.б.), естественно,кроме нового (и то можно поспорить), ибо везде есть своя специфика и т.д и тп. Да чё объяснять,грамотные и так поймут.
А про прицепы-ради интереса набрать в поисковике- 500 противоречащих канонов наших славных законодельцев.Мне вот до сих пор не ясно,почему при г/п п/прицепа 28 тонн и 3 осями нельзя перевозить те же пресловутые 25 тонн?
Короче,много можно писать, специально акцентировал вначале- я,мол,долбо.б в данном вопросе, прошу просветить.Так нет же,надо проквакать какую-ниб. хрень, очевидно, повысив заниженное самомнение.
СПАСИБО НЕЖАБИСТЫМ ЛЮДЯМ
Вт Фев 14, 2012 1:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Насчет 25 тонн - можно, но надо учесть два фактора.
1. полная масса автопоезда ограничена 40 тоннами. Т.е. если автопоезд весит 15 тонн, то как раз 25 остается. Но тут надо подбирать по весу тягач и телегу, т.к. зачастую они тяжелее 15 тонн.
2. Нагрузка на ось 10 тонн. Но, даже если удалось подобрать фуру в 15 тонн, то при погрузке 25 тонн груза никто не даст гарантии, что не будет перегруза по осям.
Как то вроде так.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Фев 14, 2012 1:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А по поводу того, какого года брать машину лучше - это очень личный вопрос. Каждому свое. Понятно, что чем новее тем лучше. Но думаю интересует мнение с учетом различных факторов, а тут уже каждый сам решает. Я для себя вижу нормальный вариант и 95 года и 85. Главное состояние! А машину 2005 года считаю для себя геморройной, хотя бы потому что без диагнозы в ней ничего не сделаешь, не говоря уже о познаниях) И еще важный момент - денежный. Одно дело купить в кредит, другое - на собственные деньги. Так что каждый сам для себя решает.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Фев 14, 2012 1:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Телега идёт в юз при малейшем нажатии... Алексей588 Iveco Stralis 12 Чт Окт 24, 2019 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не растормаживается голова NikeDz Iveco Stralis 5 Чт Мар 01, 2018 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Голова с 2.5 на 2.8 можно или нельзя? Леонид-Лео Двигатель Iveco Daily 5 Сб Апр 22, 2017 8:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений нужна голова на двигатель александр 1981 Общий форум 0 Вс Май 29, 2016 10:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений срочно нужна голова александр 1981 Iveco EuroCargo 4 Вс Май 29, 2016 11:41 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su