Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Болбесы

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Болбесы
Автор Сообщение
Tolyan
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Болбесы Ответить с цитатой
Доброго времени суток форумчане! такая история!
Приехали немцы на Eurocargo ml75e15, остановились в отеле. Мащину оставили на улице. Мороз ударил, масло минералка замерзла и есеснно не заводится! хотят оттащить в теплый бокс, отогреть. Задние тормоза завоздушены или(заблокированы)в технике вообще не разбираюсь!!! Сегодня весь день пытались накачать тормоза компрессором, выше 4атм не поднимается! захотели разблокировать как то колодки,НО не знают как???у всех спрашивают никто не шпрехает и не понимает в технике!!!попросили меня полазать в инете, узнать что да как! Может кто подскажет как это сделать(развести колодки) желательно с фото или как лучше им поступить??? ПРЕДЛОЖИЛ ОБЛИТЬ БЕНЗИНОМ И ....... Laughing
Пн Янв 30, 2012 4:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Паша35
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
если дело только в масле,то тогда паялка им поможет.Пускай греют потдон.
Пн Янв 30, 2012 5:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Дюков
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Только аккуратнее,чтобы не спалить машину.
Пн Янв 30, 2012 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Дюков
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
И немного эфира в воздухозаборник..
Пн Янв 30, 2012 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolyan
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
им это предлогали! посмотрели снизу, там пластик-его сняли там опять пластик,который как они говорят х... снимешь!
а что еще может быть????помимо масла! потому что приехали всё норм,утром стартер крутили крутили аккумы посадили-зарядили такая же ситуация!щуп вытащили а там хоть на хлеб намазывай!!! может точно бензином облить Twisted Evil
Пн Янв 30, 2012 6:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
в воздухозаборник лучше всё таки горячий воздух. а поддон греть лучше не горелкой с открыты огнём, а такой специальной керамической, на подобие как талибы шаурму жарят. они бывают разных размеров ну и плюс балон с газом и редуктор со шлангом. я так раньше в морозы свой первый зил за 20-30мин. заводил. причем движок показывал 40гр. причём эти фиговины плоские, их можно подсунуть под самый поддон.
Пн Янв 30, 2012 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolyan
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
так им и скажу: кам цу мир искать керамический штука...талибы жарить шаурму...подсовывать в пооддон и в розетка))))
я валяюсь,завтра будет шоу!
всё равно спасибо за совет
Пн Янв 30, 2012 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Они же 70 лет назад уже узнали на своей шкуре, что такое русская зима - чо опять неподготовленные приперлись?! Laughing

Раз стартер крутил, то врядли из-за масла незаводится. Пусть в бак заглянут - там тоже кисель наверняка... Кстати, где заправлялись последний раз?

И вообще, пусть поступят как нормальные немцы в таких случаях - вызовут эвакуатор. Он и тормоза растормозит и до бокса дотащит. А то догреются паяльной лампой, что домой на поезде поедут...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Янв 30, 2012 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ну совет всё таки давали тебе а не колбасникам, с учётом твоего российского происхождения. я всё таки надеюсь что ты меня понял о чём я тебе написал. и всё таки человек который мне пригонял авто из германии был прав что они там в ивеки заливают минералку. а я ему не верил.
Пн Янв 30, 2012 6:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevsk
Вливается
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 30
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
После осушителя стоит четырёх контурный клапан, с задней стороны этого клапана есть пипка с резьбой на неё наворачиваешь шланг подкачки, второй конец на компрессор. Воздуха в систему загонит по максимуму, сколько компрессор выдаст.
А про минералку это - да, это пипец. но не только гансы этим страдают.
Я машину купил, при - 10 заводилась хорошо. - 22 проверил масло, а там почти маргарин. масло по щупу даже не ползло.
Отогрели паяльной лампой, завели еле-еле. Сейчас полусиинтетика, но с первого раза всё равно не заводится.
Пн Янв 30, 2012 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolyan
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
как сказал PETER я я минералка! Показал мне батл с маслом написано минерельное! про советы я понял! с топливом все на 5+, заливали под Угличем-не кисель! грешили еще на фильтр топливный(самый первый от бака тобиш грубой очистки)-открутили, подкачку дали дизель полил,ещё сказали есть тонкой очистки может замёрз или сама магистраль? кстати попросили купить им 20литров керосина Twisted Evil хотят как я поял в бак залить,зачем так и не понял!!!
Пн Янв 30, 2012 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolyan
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
sevsk писал(а):
После осушителя стоит четырёх контурный клапан, с задней стороны этого клапана есть пипка с резьбой на неё наворачиваешь шланг подкачки, второй конец на компрессор. Воздуха в систему загонит по максимуму, сколько компрессор выдаст.
А про минералку это - да, это пипец. но не только гансы этим страдают.
Я машину купил, при - 10 заводилась хорошо. - 22 проверил масло, а там почти маргарин. масло по щупу даже не ползло.
Отогрели паяльной лампой, завели еле-еле. Сейчас полусиинтетика, но с первого раза всё равно не заводится.

компрессором какчали,выдает 10атм у него на приборке до 4х и все тут(все 2е стрелочки (желтаяи белая))
Пн Янв 30, 2012 7:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevsk
Вливается
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 30
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Тады пробуйте на прямую в рессивера.
Пн Янв 30, 2012 7:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Хотел бы я посмотреть на немца лежащего под машиной с паяльной лампой,мне кажется они незнают что это такое,незабывайте парни ,что это у нас в России,ты и водитель и моторист и электрик,уровень сервиса позволяет буржуям не вникать в конструктивные особенности авто,я бы рекомендовал растормаживать энергоаккумуляторы и в теплый бокс оттаивать.
Пн Янв 30, 2012 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tolyan
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
вот в том то и дело как расстормозить без воздуха! я нашел мануал (освобождение цилиндров с пружинами привода стояночного тормоза).Думаю он! а потом в бокс-уже договорились!а про немцев еще улыбнуло: есть ключи- сначала показал от машины! Не...... не те ключи- достает пакет а там 4 ключа 17.16.19 и еще какой то))))) мужики спросили (видать поржать) а запаска есть- НИХТ НАЙН Laughing
Пн Янв 30, 2012 7:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su