Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не заводится!?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Не заводится!?
Автор Сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
если моторист попадётся толковый и совестливый я бы подумал о ремонте. посмотри на стенки цилиндров, если хонинговка ещё есть, то не всё потеряно, если зеркало то не надолго. ведь гильз то на нём нет. правда есть мастера, гильзуют.

Правильно! если толковый моторист попадется, то он настоит на гильзовке мотора, потому как блок-гильза всегда уступает по качеству специальной гильзе, которую запрессуют ему в блок, потом расточат и отхонингуют под номинал... правда, есть такие мастера, потому они мастерами и называются... Very Happy

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Сб Фев 04, 2012 1:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Андрей Дюков
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Обзванивал поставщиков они говорят что блок с гильзами.Мне еще дефектацию самого блока не делали,есть возможность трещины.Вот скрестив пальцы жду результата.
Сб Фев 04, 2012 9:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
блок то с гильзам, но они туды гильзуются в заводских условиях. наши спецы это делают по другому.
Сб Фев 04, 2012 11:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Руслан1202 писал(а):
олегга 64 писал(а):
Я на 4 год владения машиной осознал, что зимой мой мотор заводиться без вспомогательной помощи не желает. Эфиром пользоваться не хочу, т. к. много плохих отзывов слышал о нем. Пошел следующим путем. Можно было бы поставить мокрый фен, типа самарского, но я выбрал другой путь. я уже писал на форуме о желании поставить пред. подогреватель на 220в. Так вот я его поставил. И честно скажу я большом восторге. Поставил северс м на 2 квт. купил 50 метров кабеля морозостойкого и потратил правда целый день устанавливая его на авто, чтобы нормально работал. Итог. Завожусь как летом с первого раза при минус 25 и ниже. Стартер кручу от силы 2 секунды. Сами понимаете аккумуляторы не насилуются. Последний рейс на урал собрал все морозы. Начиная с орска и далее челябинск, курган, екатеринбург. Катался 8 дней, и спокойно глушил на ночь. Утром по раньше встану, включу его( На всех стоянках давали розетку и практически везде бесплатно). 1-2 часа работы и все ок. Цена вопроса 2500 обогреватель с тройниками и шлангами, 1000 кабель.
А куда врезался? И если не затруднит, выложить фото отчет о проделанной работе. Smile Лично я буду очень благодарен.

Надеюсь понятно сфоткал. Врезал через тройники. забор ОЖ из нижнего патрубка, подача ОЖ в шланг подачи печки. Закрепил с левой стороны двигателя на уровне балки. Выше никак не получается.













Сб Фев 04, 2012 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
ведь гильз то на нём нет.

Я не понял эту фразу, это где нет гильз? А в книги что все фигня написано, про гильзы? Embarassed
Сб Фев 04, 2012 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volodya
Вливается
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 10
Сообщение Re: Не заводится!? Ответить с цитатой
Андрей Дюков писал(а):
Утром стал заводить,-22.Стартел крутил нормально,брызнул "кефир" начала схватывать и пошел шум,грохот!!!Отпустил ключ,пытался запустить обратно стартер ,тишина.Чуть позже стартер стал крутить еле еле.Я его снял отнес в ремонт поставил обратно.Кручу стартер все нормально только схватывать начинет грохот из движка.Что может быть? Грешу на поршень,развалился!!!
Позвони по телефону 89050086990 я тебе объясню как лучше выйти из этого положения.
Сб Фев 04, 2012 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
А в книги что все фигня написано, про гильзы?

В текторе нет гильз. В книжке вместо размеров гильз прочерки.
Сб Фев 04, 2012 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Вот тебе человек правильно ответил. В Текторе нет гильз. Или ты мне не поверил с первого раза?
Сб Фев 04, 2012 10:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Извиняюсь.Честно говоря я думал разговор идет о Фиатовском движке, т.к смутила эта фраза "Обзванивал поставщиков они говорят что блок с гильзами".
Сб Фев 04, 2012 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Руслан1202 писал(а):
олегга 64 писал(а):
Я на 4 год владения машиной осознал, что зимой мой мотор заводиться без вспомогательной помощи не желает. Эфиром пользоваться не хочу, т. к. много плохих отзывов слышал о нем. Пошел следующим путем. Можно было бы поставить мокрый фен, типа самарского, но я выбрал другой путь. я уже писал на форуме о желании поставить пред. подогреватель на 220в. Так вот я его поставил. И честно скажу я большом восторге. Поставил северс м на 2 квт. купил 50 метров кабеля морозостойкого и потратил правда целый день устанавливая его на авто, чтобы нормально работал. Итог. Завожусь как летом с первого раза при минус 25 и ниже. Стартер кручу от силы 2 секунды. Сами понимаете аккумуляторы не насилуются. Последний рейс на урал собрал все морозы. Начиная с орска и далее челябинск, курган, екатеринбург. Катался 8 дней, и спокойно глушил на ночь. Утром по раньше встану, включу его( На всех стоянках давали розетку и практически везде бесплатно). 1-2 часа работы и все ок. Цена вопроса 2500 обогреватель с тройниками и шлангами, 1000 кабель.
А куда врезался? И если не затруднит, выложить фото отчет о проделанной работе. Smile Лично я буду очень благодарен.

Надеюсь понятно сфоткал. Врезал через тройники. забор ОЖ из нижнего патрубка, подача ОЖ в шланг подачи печки. Закрепил с левой стороны двигателя на уровне балки. Выше никак не получается.












Огромное спасибо!!! А тройники на шланг печки и нижний патрубок сам сделал или есть готовые? Двигатель 6 Фиат ?

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вс Фев 05, 2012 11:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Все было в наличии в тюмени, Говоришь им размеры интерисующие, они подбирают. Если нет, то тогда самому делать нужно. Двиг фиат 6-ка 180 л/с. У меня были патрубок на печку 20мм, нижний патрубок радиатора 40 мм.
Вс Фев 05, 2012 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Все было в наличии в тюмени, Говоришь им размеры интерисующие, они подбирают. Если нет, то тогда самому делать нужно. Двиг фиат 6-ка 180 л/с. У меня были патрубок на печку 20мм, нижний патрубок радиатора 40 мм.
Буду заказывать на Украине. А в инструкции есть способы подключения?

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Вс Фев 05, 2012 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Извиняюсь.Честно говоря я думал разговор идет о Фиатовском движке, т.к смутила эта фраза "Обзванивал поставщиков они говорят что блок с гильзами".

Сплошные запутки Laughing У топикстартера именно "фиатовский" Cool
Вс Фев 05, 2012 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Блин. Ну тогда он сто пудово с гильзами.
Вс Фев 05, 2012 9:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Руслан1202 писал(а):
олегга 64 писал(а):
Все было в наличии в тюмени, Говоришь им размеры интерисующие, они подбирают. Если нет, то тогда самому делать нужно. Двиг фиат 6-ка 180 л/с. У меня были патрубок на печку 20мм, нижний патрубок радиатора 40 мм.
Буду заказывать на Украине. А в инструкции есть способы подключения?
Зайди в поиск, там забей предпусковой подогреватель, вылезет моя тема, перед новым годом я забивал. Там я привел возможные схемы подключения на фиат. движок.
Пн Фев 06, 2012 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su