Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подогрев

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Подогрев
Автор Сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Подогрев Ответить с цитатой
Тут в магазине увидел интересную штуку, слышал что их ставят на скамейки. Подскажите пожалуйста как ее лучше подключить. Хотелось бы узнать как работает подогрев сепаратора, хотелось бы к нему подцепить, что бы включался автоматически. Заранее спасибо, надеюсь обсуждение будет бурным но конструктивным.
Вот так эта штука выглядит.

http://s16.postimage.org/n7m27umkx/27012012047.jpg

[/url]
Пт Янв 27, 2012 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Да, чуть не забыл. Дайте распиновку разъема на подогрев сепаратора.
Пт Янв 27, 2012 11:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Да, чуть не забыл. Дайте распиновку разъема на подогрев сепаратора.

штатного подогрева фильтра не хватает?в баке подогрев есть ? распиновка должна быть вместе с сепаратором
Пт Янв 27, 2012 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подогрев Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
надеюсь обсуждение будет бурным

Не угадал Laughing
А правдо, штатный есть?
Скинь его характеристики, если есть. Потребляемый ток, меня интересует.
А еще подогрев бака проверить не мешало-бы.
Понятно, что у тебя там соляра плохая.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Янв 28, 2012 10:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Re: Подогрев Ответить с цитатой
S90 писал(а):
puzyrevmikhail писал(а):
надеюсь обсуждение будет бурным

Не угадал Laughing
А правдо, штатный есть?
Скинь его характеристики, если есть. Потребляемый ток, меня интересует.
А еще подогрев бака проверить не мешало-бы.
Понятно, что у тебя там соляра плохая.

в чем фишка потребляемого тока?по картинке видно,что сепар скорее всего "китайского" производства
Сб Янв 28, 2012 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Фишка в том, что это не сепар, а просто бандаж. И он просит помощи,как к штатной проводке привязаться.
Миша, позвони.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Янв 28, 2012 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Фильтра исключительно такие:
Топливный тонкой очистки - оригинал
Топливной грубой очистки - пока оригинал, но если найду в магазе достойную замену с подогревом буду ставить дональсон или ман
Турбины - оригинал
Масленые - дональсон
Воздушный - Ман
Картерных газов - ман
Влагоотделителя - вабсо
Фильтра салона раз в полгода, водитель сам покупает на лето угольный на зиму обычный, не зависимо от пробега.

А масло Шел римула 5w30.
А тот подогрев, что на фото, не влазит из-за крепежа. Натянуть снизу тоже не получится, нет места.
А сепаратор хочу купить с подогревом внутри самого фильтра, а не как на оригиналином (проставка между помпой и фильтром) хотя цена оригинала с подогревом всего 3800р. Но если др. вариантов не будет возьму его. А по поводу не оригинального сепоратора обязательно с Вами проконсультируюсь, потянет его штатная проводка или нет.
Так, что всем спасибо, за то что не прошли мимо.
Вс Янв 29, 2012 12:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
В баке подогрева нет. Фишка трех пиновая. Я так понимаю: масса, датчик топлива и контрольная лампочка.
Если кто-то подскажет откуда за питать подогрев в баке (где взять +) и можно ли со штатной массы взять "-", буду очень благодарен.
А пока попробую обойтись штатным обогревателем в сепараторе (на моей машине он был снят).
Планирую поставить заборник с подогревом от антифриза (слышал что есть, но не видел), а патрубки в плотную прижать к топливной трубке и поставить мокрый фен!!! Как вам идейка
Вс Янв 29, 2012 11:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jon@tan
Свой
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 151
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
В баке подогрева нет. Фишка трех пиновая. Я так понимаю: масса, датчик топлива и контрольная лампочка.
Если кто-то подскажет откуда за питать подогрев в баке (где взять +) и можно ли со штатной массы взять "-", буду очень благодарен.
А пока попробую обойтись штатным обогревателем в сепараторе (на моей машине он был снят).
Планирую поставить заборник с подогревом от антифриза (слышал что есть, но не видел), а патрубки в плотную прижать к топливной трубке и поставить мокрый фен!!! Как вам идейка

у меня на овечке нет никаких подогревателей,просто заливаю дома,на проверенной АЗС, зимнее топливо с темп. помутнения -33.и никаких проблем...........
Вс Янв 29, 2012 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Дай бог что бы у тебя так все и продолжалось!!! Я тоже больше года заливаюсь на одном и том же месте, горя не знал, а вот теперь хлебнул и сразу чесаться начал!!! Shocked
Пн Янв 30, 2012 7:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Дай бог что бы у тебя так все и продолжалось!!! Я тоже больше года заливаюсь на одном и том же месте, горя не знал, а вот теперь хлебнул и сразу чесаться начал!!! Shocked

Тоже несколько лет по морозам без проблем ездил . Все стоят , а я поехал .. но тут тоже горя хапнул ... пришлось бак греть несколько раз , пока по степям ехал в - 22... ветер боковой морозил ... (Заехал в лес при -19 , проблемы закончились ) - Удовольствие ещё то Very Happy
Давно возникла идея организовать подогрев от глушителя ( чтобы не было больше форс-мажоров) , как на старом добром камазе ..ведь столько халявного тепла вылетает в трубу но другую сторону . А тут ещё и воздух ни с чего вроде бы прихватило ( с картриджем Вабко свежепоставленным ) ... и с ручника не снять , и на прицеп ничего не идёт ... грел , грел.. но в итоге пришлось болты на энергачах выворачивать и фишку с прицепа воздушную вытащить , чтобы убраться с бескрайних Саратовских просторов . А так и мотор работает и фиг уедешь ... Придётся немного правда поглумиться над глушителем , но уже придумал как Laughing . Зато потом и бак и воздух отогрею , если что ..
P. S. Автономка у меня уже сама себя подогревает Cool
Пт Фев 03, 2012 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rill
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 89
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
интересная разработка,выложишь как что сделаешь?
Пт Фев 03, 2012 6:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Теперь уже , я чувствую , придётся Laughing
Пт Фев 03, 2012 6:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Я подозреваю что помимо "подмерзания" соляры у меня еще и подсос воздуха шел!!!
Перебрал все трубки, сменил все штуцера, открутил штуцер, возле вентилятора, прокачал и снизошла мне небесная манна!!!
А при этом в бак ВТЫКАЕШЬ соломинку, а она как зубочистка в мармеладе!!! Shocked Shocked Shocked
Если бы сам не увидел, то не поверил!!! Потому, что заправляюсь всегда в одном месте!!!
Пт Фев 03, 2012 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Миша. Напиши про двигатель, Который на льду работал. И ведь с трудом, но заработал!
А еще говорят курсор плохой.
Такой двигатель спасет своего хозяина.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пн Фев 06, 2012 9:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Подогрев топлива траккер евро 5 4еснок Iveco Trakker 8 Чт Дек 22, 2022 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива.... Service_f1 Электрика Iveco Daily 3 Пн Дек 20, 2021 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топливного фильтра Николай м305сс Электрика Iveco Daily 0 Ср Ноя 17, 2021 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Предпусковой подогрев двигателя. Помо... headshot Электрика Iveco Daily 8 Чт Ноя 15, 2018 10:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает подогрев заркал лапиньо Iveco Stralis 16 Ср Ноя 07, 2018 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su