Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик износа тормозных колодок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Датчик износа тормозных колодок
Автор Сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
сегодня менял колодки и тоже сломались эти "датчики". понял одно менять их смысла нет. потому что когда они сработают то будет уже немного поздно. так как колодки будут стёрты до металла. и если это случится в дороге то будет не приятно понять что ты надеялся всё увидеть всё заранее, а всё уже случилось. проще смотреть своими глазами. да и платить за кусочек провода пару тыш меня жаба душит.

Полностью согласен! Вот как бы ещё убрать горящую красную лампу перед глазами? На до 2003 года лампочку вынул и все дела! А на новых как?
Ср Янв 25, 2012 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
на 2005г я их просто соединил. а в твоём случае я думаю где то есть разрыв и в сырую погоду водой замыкает этот разрыв.
Ср Янв 25, 2012 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
на 2005г я их просто соединил. а в твоём случае я думаю где то есть разрыв и в сырую погоду водой замыкает этот разрыв.

Да, похоже на то! Что-то я о таком варианте не подумал!!! Embarassed У меня вторая тоже 2005г.. И чё, соеденил, и ошибка уже не горит? Спасибо,обнадёжил!
Ср Янв 25, 2012 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Меняю колодки примерно через 27-30тис Датчики вибросил и скрутил провода что б не горела лампочка Карга 80Е15 1995г Всегда фиксирую километраж при замене колодок
Чт Янв 26, 2012 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
степан писал(а):
Меняю колодки примерно через 27-30тис Датчики вибросил и скрутил провода что б не горела лампочка Карга 80Е15 1995г Всегда фиксирую километраж при замене колодок

А чё за колодки ставишь? Я в начале лета, как старенькую (97г.) купил, сразу же поменял, откатал около 55 тыщ(1.5 месяца как стоит), только сейчас просятся на замену!
Чт Янв 26, 2012 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
На эту тему фишку одну вспомнил! У меня дядька на Кубани всю жизнь на жигулях, да на 9-ках гоняет... Так он на них тоже что-то наподобие датчиков колодок мастерит: из консервной крышки вырезает пластинку, крепит как-то(под замочек что-ли), подрезает на нужную толщину, и герметиком обмазывает, чтоб не сгнила. Как какая колодка срабатывается до установленной толщины свист стоит за 2 квартала!
Чт Янв 26, 2012 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Если езда по городу то колодки стираются бистрее На трасе служат дольше
Пт Янв 27, 2012 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я в основном на трассе, меняю через 2-3года. Но правда я и покупаю(стараюсь) колодки хорошие(5-7т).
Пт Янв 27, 2012 11:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня приехал из Самары! Пока туда ехал, на пол пути сработал датчик на заднем колесе. Ну, думаю, запас хоть какой-то остался, в Самаре буду колодки менять... Не проехал еще и 100 км, стало загораться, при нажатии на тормоз, (АоН)-воздух или слабое давление в тормозной системе! Полез под машину и ах...пупел! Я такого никогда не видел! Половины диска нет, один блин стёрт в чистую, вплоть до перегородок меж блинами, поршня вылезли, и из под них тормозуха ссыт!!! Хотя когда машину брал, продавец чеки предоставил от официалов, что диски и колодки заменены в этом августе по кругу! Пришлось заглушить это колесо. Так с тормозами на трёх колёсах до дому допёр! Не оказалось в Самаре в наличии запчастей! Завтра на задке буду менять диски с колодками (пока ехал жена заказала), выложу фотку убитого диска. Не знаю, что там ещё с поршнями, может придется рем. комплект суппорта искать!
Вот тебе и датчик износа тормозных колодок! Похоже колодок и половины диска уже не было, когда он сработал!
Ср Фев 01, 2012 4:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ну по моему я тебе уже писал об этом. что не стоит надеяться на то что с помощью этих "датчиков" увидишь заранее износ. наверное не поверил и решил проверить да? ну повезло что там вообще всё на ходу не развалилось.
Ср Фев 01, 2012 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
ну по моему я тебе уже писал об этом. что не стоит надеяться на то что с помощью этих "датчиков" увидишь заранее износ. наверное не поверил и решил проверить да? ну повезло что там вообще всё на ходу не развалилось.

Да ничего я не решал проверять! Датчик не срабатывал, я туда и не лез!
Ср Фев 01, 2012 12:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
эту тему начали 25.01., а ты приехал 1.02. я думал что ты там всё посмотрел раз поднял этот вопрос.
Ср Фев 01, 2012 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Тему поднимал из-за горящего датчика, что случайно оборвал. После покупки проходил тех.осмотр все было отлично! Зачем лезть туда, где всё нормально? Может и в движок ещё залезть, проверить всё ли там в порядке?
Ср Фев 01, 2012 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
у меня когда загорелась эта лампочка я наверное от страха решил снять задние колёса и посмотреть как там себя чувствуют колодки.передние видны без снятия. видимо кому то страх не ведом. без обид дружище. это типа не мешай машине работать. я всё таки сомневаюсь что на тех осмотре(каким бы он не был хорошим) тебе снимали задние колёса и смотрели износ колодок.
Ср Фев 01, 2012 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
Всем ДВС. Поменял машинку. Горит восклицательный знак в круге (износ задних колодок пиктограммы). Посмотрел колодки хорошие. Хотел датчики поменять, а они 7000р за 2 шт. Дороговато. И почему то замены нет. Может кто подскажет номерок этих датчиков.

_________________
Евро Карго Тектор 120 EL18 2014г.в. VIN. ZCFA1ED0402617752
Чт Окт 22, 2020 3:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Отличие в главных тормозных цилиндрах Сергей83 Iveco Daily 5 Вт Фев 27, 2024 5:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик износа тормозных колодок. Вадим 174 Iveco Eurostar 7 Чт Сен 14, 2023 5:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчики тормозных камер user Iveco EuroCargo 2 Вс Авг 20, 2023 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчики износа колодок стралис стас123 Iveco Stralis 2 Пт Авг 04, 2023 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Фиксатор колодок user Iveco EuroCargo 5 Чт Авг 03, 2023 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su