Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Что проверить при покупке?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Что проверить при покупке?
Автор Сообщение
m2000
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Что проверить при покупке? Ответить с цитатой
Всем привет.

Собираюсь покупать Евростар 1999г, 420л/c, тягач 4Х2, без центральной смазки.

Капиталка была два года назад, говорят полная. Выглядит бодренько, но есть несколько неприятных моментов.

1. Указатель давления масла не работает - хозяин говорит так и брал, нерабочий сам прибор, он ездил и не заморачивался. Мне было бы не по себе, но если лукавит, то зачем? Непонятно.


3. Панель Iveco control вся горит красным, кроме двух нижних левых диодов. Горит постоянно, включаются они вместе с зажиганием и не гаснут.


Насколько это критично?

4. Про гнилье по кабине говорить не буду, думаю у всех такая проблема. Здесь основная проблема - двери, низ под люком бардачка, и вокруг дверей, дыр и ржавчины хватает.

5. При запуске не всегда срабатывает бендикс. На какие суммы готовиться при замене его на новый или ремонт?

6. Посередине лобового стекла хоррошая такая трещина от камня, сколько стоит примерно денех заменить?

7. Вольтметр сверху - стрелка просто лежит на правом упоре. Говорит, тоже не работала когда купил.

8. Сапун у него не заглушен, как советуют в интернете, и на двигателе видны потеки масла слева снизу - он говорит, из сапуна. Это сильно плохо?

9. Кондиционер стоит, но у него он не работал никогда и не заправлялся. Насколько реально его запустить?

По его словам, из проблем было - лопнул верхний водяной патрубок из-за пробоя прокладки, прокладку и патрубок поменял.

На сервис однозначно поедем, но может, люди добрые подскажут, куда еще сунуть нос?

Заранее спасибо за советы.


Последний раз редактировалось: m2000 (Вс Янв 08, 2012 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Сб Янв 07, 2012 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Если ни чего не работает то зачем оно тебе надо. это укатанный экземпляр и с него выжали 200% ресурса. Если только брать так под капитальный ремонт, не слушая басни продавана, тем более есть неточность по мотору и существенная.
Сб Янв 07, 2012 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то мне подсказывает, что это далеко не курсор.
Сб Янв 07, 2012 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
m2000
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
Sj писал(а):
Что-то мне подсказывает, что это далеко не курсор.


В смысле? Вы думаете, что на сервисе не смогут опознать модель двигателя? Ну не настолько же все плохо.
Сб Янв 07, 2012 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m2000
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
ficus писал(а):
Если ни чего не работает то зачем оно тебе надо. это укатанный экземпляр и с него выжали 200% ресурса. Если только брать так под капитальный ремонт, не слушая басни продавана, тем более есть неточность по мотору и существенная.


Если б ничего не работало, я бы этот вариант и не рассматривал. Двигатель запускается уверенно, работает ровно, не дымит. Машина выглядит хорошо. Он на ней ездит, сейчас вот пошел опять в рейс. Видел его на трассе.
Сб Янв 07, 2012 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Могу по кондиционеру только сказать:

Если кондер долго был пустой, то ему уже хана. При заправке фреон начнет вылетать из всех соединений, т.к. уплотнительные колечки там уже стопудово задубели и держать давление не будут. Т.е. надо будет разобрать всю систему, а при разборке намучаешься с закисшими болтами (на Старах кондеры не разглядывал, но там же тоже наверняка все трубки алюминиевые, а соответственно железные болты там уже приросли насмерть).

И еще посмотри на сам радиатор кондера (конденсатор он вроде называется) - если соты уже загнили и начали высыпаться, то там уже если и не прогнили трубки до дыр, то все равно к этому радиатору скоро придет маленький пушной зверек...

Так что про кондер забудь Sad


П.С. ну и неработающий указатель давления масла - это конечно финиш... я б так тоже не смог.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Янв 08, 2012 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
m2000 писал(а):
Sj писал(а):
Что-то мне подсказывает, что это далеко не курсор.


В смысле? Вы думаете, что на сервисе не смогут опознать модель двигателя? Ну не настолько же все плохо.

420 Лошадей ! либо это евро 5, что врядли для 99 года, либо ... Вин давай.
Пс. Минерала в курсоре, быстрая и неприятная смерть мотора.
Вс Янв 08, 2012 8:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Ездил я этим летом смотреть евростара 2002 года, у меня щас у самого 98 года, так вот по телефону его нарисовали кофетой, приехал в надежде и увидел полные дрова, все что было на нем заменено полгода назад по словам продавана даже не то что не работало, оно просто мешало, двигатель весь капает, воздух шипит, за пять минут картридж нагрелся что рукой не удержать, рама лопнута, а продаван мне еще заявил - ты не купишь, завтра в питер пойду под рефом. а сам из себя тоже весь такой интелегентный. мой старичок после таких смотрин мне уже новым кажется
Вс Янв 08, 2012 8:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
m2000-покупай машину,которую знаеш.по ивеко-курсоры пошли с 2000г.430л. у 1999г. судя по твоему описанию стоит 8210,проверить-нет електропедали и кпп-механика.если на ней стоит полуавтомат да еще курсор,забудь о ней,денег не заработаеш.а ты хорошо смотрел-она не праворукая?
Вс Янв 08, 2012 8:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m2000
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
От жеж блин! А возможно вы правы! Педаль акселератора тросовая, кпп - механика. Да и про тип двигателя я его не спрашивал, теперь вот пытаюсь сообразить, откуда у меня инфа что там курсор.
Но магирус-то, насколько я понимаю, это даже получше?

Праворукие тягачи для нас экзотика - европа в сорока километрах от дома, смысла тащить из англии нет.
Вс Янв 08, 2012 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
смысл всегда есть, просто ты похоже не все понимаешь. Поставил перед собой задачу купить авто, так покупай и восстанавливай, но для начала бы прочитал всю информацию и излазил бы все форумы и определился, а не задавать вопросы которые не несут ни какой смысловой информации, соответственно и ответы тебе дадут на любую ситуацию не имеющую к частному вопросу ни какого отношения.
Вс Янв 08, 2012 4:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m2000
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
ficus писал(а):
смысл всегда есть, просто ты похоже не все понимаешь. Поставил перед собой задачу купить авто, так покупай и восстанавливай, но для начала бы прочитал всю информацию и излазил бы все форумы и определился, а не задавать вопросы которые не несут ни какой смысловой информации, соответственно и ответы тебе дадут на любую ситуацию не имеющую к частному вопросу ни какого отношения.


А чем я по-твоему сейчас занимаюсь? Вот в твоем ответе как раз умных слов много, а смысла ноль.
Вс Янв 08, 2012 5:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
m2000.расказываю про ивеко.8210 с механикой.я ее приравниваю к вольво f-12,простая и неубиваемая машина,вовремя делай Т.О и вози с собой вязальную проволоку и пассатижи.насчет праворукой-у меня появились сомнения при види панели и по твоим словам корозии.если хочеш,звони 89107918323 отвечу на твои вопросы(горят лампы в блоки,и т.д подскажу что обрезать а что приварить чтоб шла как ВОЛЬВО и -40 ездить в майке) сам рулю на бибики с 2005г.ивеко такая машина где надо маленько изменить конструкцию.ну а если хочеш ездить улыбаясь-бери вольво-FН-12 (не косоглазку)
Вс Янв 08, 2012 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Какой ты хочешь смысл в частном случае, чтобы какое то резюмэ сложить, нужно этот самый образец пощупать руками, а не обсуждать его абы кабы да что то не видя его в глаза. А коль уж эти выложенные на общее обозрение неисправности имеют место быть на данном образце, значит не видел он обслуживание толком, а делалось все так - лишь бы ехал, и вот он уже в продаже, похоже в скором будущем предвидится что то дорогостоящее по ремонту. Но опять же. если ты силен в ремонте, то в этих машинах все делается как говорится на коленке...
Вс Янв 08, 2012 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
Почитай, про магирусы здесь много написано. По моему, такие машины уже выработали свой ресурс... К слову сказать, нормальный ремонт насоса на этой машине от 80 до 100 т.р. Для зарабатывания денег она не подходит.
Вс Янв 08, 2012 7:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Покупка дейли 2.3 евро4 Николай м305сс Iveco Daily 5 Вс Июн 25, 2023 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Покупка iveco daily 65c17 2006 год с ... stalker2177 Iveco Daily 1 Вс Авг 28, 2022 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как проверить работу клапана управлен... rostlav Iveco Stralis 7 Вс Янв 03, 2021 3:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как самостоятельно проверить работосп... 4еснок Iveco Stralis 26 Вт Июн 11, 2019 6:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений как проверить метки грм на ивеко дейл... роман1972 Iveco Daily 9 Чт Фев 07, 2019 11:58 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su