Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Болтается средний мост


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Trakker
Болтается средний мост
Автор Сообщение
Bladerunner
Вливается
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 13
Сообщение Болтается средний мост Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане подскажите в чем дело. Рычаги абсолютно целые. задние колеса не попадают в колею средних!! мост немного поворачивается вокруг кардана, то есть правая или левая сторона уходит немного вперед или назад.
Сб Янв 07, 2012 1:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Re: Болтается средний мост Ответить с цитатой
Bladerunner писал(а):
... мост немного поворачивается вокруг кардана, то есть правая или левая сторона уходит немного вперед или назад.

Век живи и век учись!
В последнее время участились такие формулировки и описание неисправности... я даже не могу назвать какие... у меня тока буквы остались!
Погадав на кофейной гуще предполагаю, что у вас 3-х осный самосвал, при этом 2 задних ведущих моста живут каждый своей жизнью, особенно в повороте... если я угадал, то мне не интересно знать как чуствуют себя тяги... посмотрите на конструкцию и вы увидите - кто держит мосты поперек рамы...
МОСТ ВОКРУГ КАРДАНА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НИКОГДА

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Сб Янв 07, 2012 1:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bladerunner
Вливается
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Я конечно извиняюсь за путаность описания но как описать иначе даже не знаю! машина вот такая 380T41 AD TRAKKER E4 ну а по сути неисправности наверное проще всего сказать что меняется расстояние между средними колесами и задними если справа оно увеличивается то слева уменьшается и наоборот. крепится мост 3-мя рычагами а вот чем он поперек рамы крепится я даже не близко не представляю!
Сб Янв 07, 2012 1:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пачварык
Новичок
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
очень подозреваю,что снизу задние мосты крепятся четырмя тягами ,к так называемым ,основам балансиров,в которых (балансирах)могут быть убиты потшипники скольжения.и у меня на евротреккер 8х4 сверху ,еще две, идущие от мостов к траверсам.траверсы могут быть выломаны.я в соответствующей теме маленько писал про замену сих.
Сб Янв 07, 2012 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пачварык
Новичок
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
потом,под рессорами на мостах протираются опорные кронштейны.в общем нужно крепко проинспектировать заднюю подвеску.тяги ,балансиры,траверсы,рессоры,кронштейны.
А может у Вас колеса не прикручены???
Сб Янв 07, 2012 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bladerunner
Вливается
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Большое всем спасибо за советы, разобрались недавно. Проблема была в балансире а точнее в его подшипнике, сразу менять не стали, убрали несколько прокладок и все протянули! Теперь машина крепко стоит на дороге. С опорными кронштейнами (Башмаками) рессор проблема была ранее но они у нас не протерлись а их просто свернуло (лопнули шпильки крепления нижней части к верхней соответственно мост уехал назад свернув энергоаккумулятор)
Ср Янв 25, 2012 7:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Trakker Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам мост в сборе Стралис 09г Garynych Куплю-продам запчасти 1 Пт Окт 27, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как распознать какой передний мост по... Алексей_89 Iveco Trakker 1 Пн Май 15, 2023 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю задний мост ивеко еврокарго Динар155 Куплю-продам запчасти 0 Ср Май 10, 2023 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Маслов мост и КПП Fisherman76 Iveco Stralis 4 Пт Мар 17, 2023 6:10 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su