Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите дураку.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Подскажите дураку.
Автор Сообщение
kolovolk
Новичок
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: ярцево
Сообщение Подскажите дураку. Ответить с цитатой
Привет всем.Хозяин купил нового страйлиса,до этого "слаще репы"ничего не ел,так что вопросы будут глупыми, будьте снисходительны.1)На машине два бака 700 и400,700основной. Соединены толстой трубкой снизу,но делает петлю над карданом.Как переливается из 400в700,и когда этот процесс начинается.2)Нашел выход для рации,подключил свою рацию,ни кто не слышит.Это что имитация антенны или надо особую рацию. Rolling Eyes

_________________
...и это пройдёт.
Пт Дек 30, 2011 6:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
Если машина новая, то антена там бутафорская (толку 0). Рацию можешь и свою, но антенну купи отдельную. Топливо лучше заливать в больший бак и он как сообщающиеся сосуды переливает в тот который меньше и обратно без какого либо участия водителя и автоматики...

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Пт Дек 30, 2011 7:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
На счёт баков тоже вызвали вопросы-смотрел ...Но так и не понял.Реально баки соединяются трубкой,которая задрана чуть-ли не выше баков Question
Пт Дек 30, 2011 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolovolk
Новичок
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: ярцево
Сообщение Ответить с цитатой
Вчера ездил на iveko-центр мыть машины и за долбал их вопросами.На счёт баков сами толком не знают,но сказали что многие переделывают опуская соединительную трубку ниже.Теперь про антенну:она не бутафория,как я понял нужна родная рация,обещали помочь, подержанные машины пригоняют из-за бугра с рациями или уговорю хозяина купить новую и рацию и антенну.

_________________
...и это пройдёт.
Сб Дек 31, 2011 4:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миха124
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 222
Откуда: М.О.г. Ногинск
Сообщение Ответить с цитатой
выход на роцию не бутафорский,я поставил со старой машины мегаджет-300 и антенну тоже но на штатное место прокрутил свой штырь ,а так все провода отались штаные и всё хорошо работает,так что не вижу смысла покупать родную рацию вместе с антенной.просто включи мозги.
Сб Дек 31, 2011 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
kolovolk писал(а):
Вчера ездил на iveko-центр мыть машины и за долбал их вопросами.На счёт баков сами толком не знают,но сказали что многие переделывают опуская соединительную трубку ниже.Теперь про антенну:она не бутафория,как я понял нужна родная рация,обещали помочь, подержанные машины пригоняют из-за бугра с рациями или уговорю хозяина купить новую и рацию и антенну.

С рацией конечно проще купить за 500 евро родную б/у, чем подумать и поставить на свою рацию антенну за 30-40 евриков. У хозяина бабла не мерено... пусть платит...
Чем Вам помешали трубки???
Сначала переделывают трубки, потом пытаются отключить AdBlue, затем интересуются "зачем нужна изменяемая геометрия турбины" и прочее..., а через пару месяцев начнутся разговоры "Ивеко - не мучай человека", "СтраДАлис", "Машина говно" и так далее...

PS я имел ввиду антенну бутафорскую, а не проводку и прочее.

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Сб Дек 31, 2011 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Хотелось-бы узнать у топикстартера-при полной заправке из маленького бака всю соляру высасывает?
Сб Дек 31, 2011 3:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cursor35
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 161
Откуда: г.Череповец.
Сообщение Ответить с цитатой
На al-tank.ru посмотри там всё о подключении доп.баков именно таким способом,да и баки они классные делают.
Вс Янв 01, 2012 2:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolovolk
Новичок
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: ярцево
Сообщение Ответить с цитатой
Переделывать ничего не буду и не собираюсь,просто когда основной бак пуст, а дополнительный полный ,то на панели у тебя постоянно горит лампочка что топлива у тебя нет.А это так напрягает.Да и контролировать доп.бак можно только визуально.

_________________
...и это пройдёт.
Пн Янв 02, 2012 9:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
Что за бред??? Топливо автоматом перетекает из одного в другой бак без участия водителя. Может у тебя проблемы какие то с баками или трубками. Зачем нужен доп бак если из него топливом не воспользоваться??? 4 Стралиса с двумя баками и не на одном нет таких проблем... Или я не понимаю проблемы. Почитай мануал...

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Пн Янв 02, 2012 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Cursor35
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 161
Откуда: г.Череповец.
Сообщение Ответить с цитатой
kolovolk писал(а):
Переделывать ничего не буду и не собираюсь,просто когда основной бак пуст, а дополнительный полный ,то на панели у тебя постоянно горит лампочка что топлива у тебя нет.А это так напрягает.Да и контролировать доп.бак можно только визуально.
А никто и не предлагает что-то переделывать прочти на Al-tank.ru раздел подключение топливного бака,тема подключение переливом там подробно описан принцип работы и неисправности приводящие к отсутствию перелива.
Пн Янв 02, 2012 12:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вороной
Читатель
Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Александров Владимирская обл
Сообщение Ответить с цитатой
давайте начнём с этого -" Подскажите дураку" - не боги горшки обжигают,дружищенизкая самооценка вредна для достижения успеха,выше голову!
Здесь большинство тоже не с пелёнок ивекой правили,всяко бывало. машина хорошая,умная(только её надо научиться слушать) советы реально дельные даются при условии корректно заданого вопроса.
за баки не скажу - у самого оба Ивашки с 800-т литровыми баками: первое время хлопцы шугались - заправят в пустой бак литров 350 - стрелка вправо дл упора,а потом на глазах топливо "тает"!!! звонили мне -не доедем ,жрут ,мол ,как верблюды на глазах стрелка "тонет"на нуль... а потом разобрались,успокоились - на "лампочке можно проехать с 20 кой тн 250 км спокойно...
за рацию - антены стояли ,приобрели аппараты и подключили к штатным разъёмам - заработали сразу - только одну радист антенну подстраивал за 50 руб ..
Вот так. Удачи! И поувереннее - Ивеко -друг Человека! Very Happy
Вт Янв 03, 2012 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Victor_ast писал(а):
Если машина новая, то антена там бутафорская (толку 0).

не путайте людей,разводка штатная есть,остаётся прикрутить антену(справа над лобовым за спойлером,слева стоит антена на мафон)
Вт Янв 03, 2012 7:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
архарка - я никого не путал. Я писал про антенну, а не про проводку. Читайте внимательнее... Smile
Сейчас на машинах идут 2 антенны - одна под магнитолу (работает на 100%), а вот под рацию ставят что то простенькое и не работает она у нас (ПРОВОДКА РАБОТАЕТ). Фото могу завтра сделать...

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Вт Янв 03, 2012 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
DTU
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 102
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Так какой объем бака на Стралисе? Мне кажется, что там нету 800 литров. Литров 700 скорее влазит. Где инфу по объему посмотреть?

_________________
Iveco Stralis 450, 2008 г.в., Евро-5
Type: AT440S45T
Engine type: F3AE3681A
made in Spain
Чт Янв 12, 2012 12:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su