Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

не заводится


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
не заводится
Автор Сообщение
inde
Вливается
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 13
Сообщение не заводится Ответить с цитатой
заглушил закрыл кабину.через час прихожу работает свет и печка салона без зажигания выкл печку стал заводить крутит не заводится пишет ошибку имобилайзера другим ключом тоже самое


Последний раз редактировалось: inde (Вс Янв 15, 2012 9:07 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Пн Дек 19, 2011 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Вызывать эвакуатор, тащить на сервис... или купить мануал и разбираться самому.
Конечно, я понимаю Вас, вы хотите чтоб вам подсказали номер предохранителя или волшебный проводок, потому как вы в пути, купить книгу негде, но вы поехали без домкрата? без балонника? без молотка, кусачек, пассатижов..
Самый простой вариант, если хоть что-то горит, добраться до замка зажигания и проверить 50 провод...
ну а если вы и этого не сможете, то только эвакуатор....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пн Дек 19, 2011 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Нет нейтрали
Пн Дек 19, 2011 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inde
Вливается
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
Нет нейтрали
спасибо Сергей я понемаю надо воздуха в коробку дать .а вам доброжелатель я скажу я дома до этой ивеки были скании проблем таких небыло а ивеку на учет еще не поставил
Пн Дек 19, 2011 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
можно ещё послушать в районе бардачка, если реле щёлкает - провод или стартер, если нет - блокирует чтото (коробка, кабина)
Пн Дек 19, 2011 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inde
Вливается
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
можно ещё послушать в районе бардачка, если реле щёлкает - провод или стартер, если нет - блокирует чтото (коробка, кабина)
нет не щелкает .а на панели шестеренка меняется с AL она автомат
Пн Дек 19, 2011 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Re: Не заводится Ответить с цитатой
inde писал(а):
...ошибок нет не крутит.ЧТО ДЕЛАТЬ????? КУРСОР 10

это был ваш первый пост, однако
Цитата:
....а на панели шестеренка меняется с AL она автомат..

оказывается есть ошибки!!! тем более, что коробка сама вам говорит, чего ей не хватает.
Интересно, а аварийный режим сработает в такой ситуации????

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вт Дек 20, 2011 12:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Прямо в цвет - у меня такая же беда случилась , когда с Еката возвращался . Только там были морозы 25 градусов и дорога вся кривая ..после этих двух "компонентов " утром машина решила не заводиться . Зажигание есть, но ничего не щёлкает , а ехать надо . Но мне проще , т. к. у меня механика и я точно знаю , что машина на нейтрали .. Чтобы не искать , какое реле отвечает за стартер , к винтику тонкого провода втягивающего реле стартера прикрутил длинный провод и прямо в кабину через дверь его протащил . В прикуриватель 24в его "тык" , машина -" рык " ... и до дома с песнями Very Happy .
А вообще рейс получился " весёлый " туда ехал педаль газа "отвалилась " (со Ставрополя до Уфы без неё на круизконтроле доехал ) - починил потом на досуге . Сейчас опять шаманские танцы предстоят Embarassed
А раз тут всё случилось после подъёма кабины , а там справа жгуты проводов из кабины на раму ( коса ), которые при этом разогнулись и согнулись , то и искать там . Дербаним аккуратно проводку , ищем битые провода . Если страшно самому , то к электрикам . На холоде , конечно , проблемно будет .
Вт Дек 20, 2011 7:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альберт
Читатель
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 74
Сообщение Ответить с цитатой
как вариант Блокировка защелки кабины И банально воздух
Вт Дек 20, 2011 8:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
альберт писал(а):
как вариант Блокировка защелки кабины И банально воздух

Точно не защёлка .т.к он пытался кнопкой с мотора ,а при опущенной, но не закрытой кабине будет красным светить . Там скорее жёлтым "warning FFC 12 " ...FFC 20


Последний раз редактировалось: serge064 (Вт Дек 20, 2011 9:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вт Дек 20, 2011 8:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альберт
Читатель
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 74
Сообщение Ответить с цитатой
у меня стралис не чего гореть не будет но заводится не будет
Вт Дек 20, 2011 9:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su