Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Покупка ЕвроКарго. Нужен совет.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Покупка ЕвроКарго. Нужен совет.
Автор Сообщение
Андрей СПб
Свой
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Покупка ЕвроКарго. Нужен совет. Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Собираюсь покупать ЕвроКарго 2002-2003 гг. выпуска (4л 170 л.с. Тектор), т.к. нужен 5-тонник. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке? Где найти информацию (мануал) в СПб?
ПС. Имею Ивеко Дэйли 70С15 ("пятитонник") новую 2011 г.в. Но еще такую же не потяну (только если в кредит, что не хочется), а пятитонник нужен.
ППС. Авто нужен для работы по городу + СПб-Мск-СПб.
Заранее благодарен за ответы.
Пт Дек 09, 2011 11:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Если нужен "честный" пятитонник, то это 100 серия. Всё что ниже (75, 80) - это работа с перегрузом.
Сб Дек 10, 2011 9:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt69
Вливается
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 43
Откуда: тверь
Сообщение Ответить с цитатой
что значит с перегрузом,не недо специфику своей работы переводить на всех,у меня пятитонник только чипсы возил ,но я его не продаю.
Сб Дек 10, 2011 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход
Читатель
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: г. Обнинск
Сообщение Ответить с цитатой
Езжу Москва-Питер. Для меня большое значение имеют размеры фургона. 6.05х2.45х2.30. Любые паллеты встают в максимальном количестве.
Сб Дек 10, 2011 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб
Свой
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Вот и мне нужен фургон 6м с гидролифтом (на Дэйли не поставить - рама короткая, кузов длинный).
Но все же: на что обратить особое внимание? Может, есть какие-то предвестники неминуемой беды?
Я думаю взять в пределах 1 млн. +50 тыр на все замены ремней, жидкостей и т.п. Хватит ли такой суммы? Дэйли новая, еще на ТО даже не ездил, а из опыта трат только Газели (мать их ети). В общем, профан я. Embarassed Подскажите чем можите! Smile
Вс Дек 11, 2011 12:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
всей правды об авто вам никто и ни когда всё равно не скажет, поэтому покупка б/у авто это всегда лотерея. я думаю что выбирать нужно по наименьшей цене + тщательный осмотр всего чего только можно. ну и лучше взять с собой человека который хоть что-то понимает в моторах, пусть послушает, посмотрит, понюхает. в питере выбор ивек всегда большой. на автору их тоже с питера много. а левый руль или правый не особо большая разница. если разрешат присутствовать при переделке это гуд. последишь за аккуратностью работ. ну и удачи. да и эта тема уже поднималась не раз. поищи в поиске.
Вс Дек 11, 2011 9:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
tt69 писал(а):
что значит с перегрузом,не недо специфику своей работы переводить на всех,у меня пятитонник только чипсы возил ,но я его не продаю.


Челове спросил про пятитонник. Я так понимаю, что он хочет перевозить груз в 5т. В соседней ветке http://www.iveco.su/forum/t7242-15.html?sid=b9dd8ff36dbcdec68006b544046a5adb#45277 коллега дал хорошую ссылку, в которой даны заводские параметры на каждую модель. Учитывая что там даны разрешенные заводом нагрузки для ГОЛОГО ШАССИ, вычитаем из указанных величин вес кузова (фургона) и доп.оборудования ГПБ (лопаты Very Happy ). Получаем грузоподъемность с которой данная модель укладывается в разрешенный максимальный вес, предусмотренный заводом-изготовителем. А уж грузить больше - это дело личное!
Некоторые "водители" умудряются и на 75 серии возить по восемь тонн. Толко как они разгоняются и останавливаются - это отдельная тема. Как и то, сколко проживет машина при такой эксплуатации.
Вс Дек 11, 2011 2:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey98
Вливается
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 14
Сообщение Re: Покупка ЕвроКарго. Нужен совет. Ответить с цитатой
80E21или22,это и есть 5 тоник !!! Обрати внимание на редуктар,не бежит там масло и когда менялось !!!!
Вс Дек 11, 2011 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Покупка ЕвроКарго. Нужен совет. Ответить с цитатой
Sergey98 писал(а):
80E21или22,это и есть 5 тоник !!!


Ну даже ссылку же выше дали! Twisted Evil 80е.. пятитонником будет с большой натяжкой, даже если это голое шасси!

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Дек 11, 2011 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Суппорт Ивеко еврокарго вадимАН Куплю-продам запчасти 1 Пн Май 06, 2024 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Авс Ивеко еврокарго Ураган Общий форум 2 Ср Окт 25, 2023 6:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мануал по ремонту и электросхемы Евро... mexahik2020 Iveco EuroCargo 0 Сб Сен 02, 2023 3:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su