Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ремонт помпы и компресора


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
ремонт помпы и компресора
Автор Сообщение
alexzt
Вливается
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Житомир
Сообщение ремонт помпы и компресора Ответить с цитатой
подскажите существуеет ли ремкомплект помпы, компресора на 75 е 14 3,9л 97 год
Пн Ноя 14, 2011 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Если мне не изменяет память, то помпа там чуть ли не передняя плита мотора)

_________________
+79934932440
Вт Ноя 15, 2011 4:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Помпа не так уж и дорого стоит(в Питере 8т). А ремонтировать ее, еще тот гемор.
Вт Ноя 15, 2011 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Компрессор я лично делал.
Вт Ноя 15, 2011 5:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexzt
Вливается
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Житомир
Сообщение ремонт помпы и компресора Ответить с цитатой
подробнее про ремонт компресора.што входит в комплект вкладыши поршня кольца ( цилиндер розтачиваеться? если ремонтные размеры?)Просто никогда не сталкивался с компрессорами проконсультируйте кто может. С фильтра влагоотделителя капоет масло.
Ср Ноя 16, 2011 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я в свое время отдавал в ремонт компрессор(автогонщикам). Мне они его отремонтировали хорошо(до сих пор ходит), но сказали что если ему пришел капец то проще и дешевле купить новый чем восстанавливать старый. Потому что там поршень и кольца долбанутого размера. Хотя за это время (когда я ремонтировал) может на рынке з.ч все поменялось. И вообще как понять капает с влагоотделителя? Если вы имеете ввиду, что во время отсечки разбрызгивается, и угол бака и ресивера имеют масляный налет, то я думаю это у большинства владельцев авто. И вообще заполните профиль от куда вы(советовать проще по специалистам). С уважением.
Чт Ноя 17, 2011 12:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
не мешайте человеку экономить сначала на ремонте через немного времени будет искать бу, а потом наконец купит новый.
Кстати без устранения утечек из системы компрессорные дела=выкинутые деньги, если сцепка шипит как дракон, даже новый компрессор не жилец.

_________________
+79934932440
Чт Ноя 17, 2011 9:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
alexzt
Вливается
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Житомир
Сообщение Ответить с цитатой
Компресор качает нормально и воздух из системы не травит при стоянке даже за сутки но угол бака и ресивера забрызганы маслом а после стоянки на земле под фильтром влагоотделителя масляное пятно и шланг от компресора к фильтру весь вмасле внутри.Машина подкушивает масло (немного кольца новые на поршнях и сальники клапанов тоже)неможет ли компресором?
Я так понимаю что как таковых запчестей для ремонта компресора не сушествует.
Пт Ноя 18, 2011 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Всё существует, но это бессмысленно. Поверьте опыту, нехер его ремонтировать, всё равно сдохнет скоро окончательно, только лишняя трата времени денег и нервов. масло в пневмосистеме, это однозначно нужно устранять, и чем быстрее тем лучше, если уже не поздно, все клапана и краны пневматические от масла передохнут, глазом моргнуть не успеешь. один за одним.

_________________
+79934932440
Пт Ноя 18, 2011 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
"alexzt" Отнеси компрессор спецам. Послушай что они скажут. А потом решай сам-ремонтировать(на время,может и на длительное) или ставить новый.
Пт Ноя 18, 2011 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Я его снял разобрал,отнёс в мотортехнологии где движки точат,мне его расточили заказали новый поршень с кольцами и собрали всё работает.Спустя вот 4года опять начал гнать немного масло.А купи новый самый простой ответ)
Вт Ноя 22, 2011 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
А купи новый самый простой ответ)

Но в большинстве случаев, самый оптимальный.
Чт Ноя 24, 2011 12:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Устройство компрессора и двигателя примерно одинаково (шатун,поршень,кольца и т.д.) У меня вопрос двигатель тоже новый покупать? Smile

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Пт Ноя 25, 2011 12:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
кусок медной проволоки проводит ток, значит предохранитель можно не покупать?
ну если бы компрессор был гильзован имел бы допуски на ремонт, запчасти продавались бы на каждом углу, если бы его неисправность не грозила угробить всю пневматику(владельцам евротроников отдельный привет), если бы у него ресурс был как у двс.... еще много " если бы"
в реалии имеем:
снял компрессор,
потерял неделю-две на его ремонт.
через 3-4 месяца снял ещё раз,
неделю-две посокрушался.
поставил новый.
итого полмесяца-месяц простоя.
Неужто вы решили что мне не пох, отремонтируете вы его или новый купите? я не занимаюсь ремонтом их, и не продаю))
Есть статистика по особо экономным клиентам) затраты на простой и повторную работу в течении небольшого срока... это то,что я вижу.

кто то будет все гаечки на место подбирать и мотор полгода в гараже собирать, кто то через три дня поедет.
Хотите рисковать? повезёт -дешевле, не повезёт-вдвадорога,пожалуйста.
Поверьте, мне абсолютно плевать каким путем пойдёт тот или иной владелец автомобиля. До той поры пока это не нарушает мою безопасность на дороге.
Я дал совет исходя из многолетнего опыта ремонта этих авто, и общения с владельцами и постоянными клиентами.
НИКТО не претендует на единственно верное решение. НИКТО не заставляет ему следовать.
УЖ ПОВЕРЬТЕ - ПОХ..Й.

_________________
+79934932440
Пт Ноя 25, 2011 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Руслан1202
Читатель
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 93
Откуда: Украина,г.Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответ. Просто все ответы поверхностны и не достаточно информативны.У меня есть такая проблема но не столь критична, но я по своей наивности, думал что можно заменить только верхнюю часть компрессора (цилиндр,поршень,головку)как делали в Советских машинах.

_________________
Iveco 75e15 1999г.
Пт Ноя 25, 2011 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановление или ремонт петель задн... Сергей83 Кузов и салон Iveco Daily 2 Вт Май 16, 2023 2:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт iveco daily Виталий 112 IVECO в регионах 0 Вт Июл 05, 2022 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su