Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Евротех - масло и сапун

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Евротех - масло и сапун
Автор Сообщение
sander
Новичок
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Сообщение Евротех - масло и сапун Ответить с цитатой
Добрый день. Наверняка отрывками на мои вопросы найдутся ответы в разных темах, но хотелось бы скажем так полноценный отзыв на мою проблему. Машина евротех, 99 года выпуска, стоит курсор 8. Сделана полная диагностика у электрика - получился талмуд страниц на 30 - порадовало то что все в норме, сам не ожидал, компрессия - в норме, работа турбины в норме, давления все в норме, есть все распечатки, но при этом всем есть одна , точнее две больших проблемы...первая - сапунит, причем сапунит даже с уже продырявленной маслозаливной крышкой и выведенной оттуда трубкой....хотя там и фильтр новый, а вторая проблема - масло, на 4000 км ушло 8 литров масла, шел римула, полусинтетика, заливал в СТО по овечкам....плюс дымит, причем дымит не всегда, и не зависимо от нагрузки, может начать дымить, пройдет минут 20 - перестает...что стоя, что на ходу....хотелось бы услышать совет бывалых - каковы возможные причины и способы их устранения, просьба не писать фразу - езжай на СТО к мотористу - это я и так знаю, хотелось бы просто услышать мнение людей, которые могут сказать что-то дельное по данному вопросу, заранее спасибо.
Сб Ноя 12, 2011 7:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
компрессию мерили механически в каждом горшке отдельно?
Сб Ноя 12, 2011 8:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
извиняюсь за выражение-какого хрена марять компрессию если с сапуна давление хоть колеса качай.делай капиталку и езди еще 4-5 лет.

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Ноя 12, 2011 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
шатун ты с его сапуна колёса кочал?руским языком написано "диагностика в норме"причину надо найти может "малой кровью отделается"вместо капитала.у меня был случай палец поршневой начал гулять и сделал борозду в гильзе как зайдёт обратно так дымит гильзу заменили так не одну сотню прошла больше не дымит, а ты капиталка... капиталка...
Сб Ноя 12, 2011 10:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sander
Новичок
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
нет, компрессию механически не мерял...а компьютерной диагностике в таких ситуациях лучше не доверять? потому как там просто образцово-показательные значения...конечно капиталить не хотелось бы....
Сб Ноя 12, 2011 12:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Посмотри регулировку клапанов!!! Ребят не смейтесь, на самом деле была причина в регулировке клапанов. Масло забирал на 3000 около 10л. поменяли кольца на двигателе, расход не убавился. Отрегулировали клапана и все беды исчезли. тьфу, тьфу, тьфу.
Сб Ноя 12, 2011 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
про колеса я образно сказал,и поверь мне-я более сотни курсоров перебрал,и замена там одной или двух гильз решит проблемы изношеного движка я не поверю.машина 98 года вып,пробег 1200000-1300000км и вы будете утверждать что поможет точечная терапия?поможет на короткое время,потом движок полностью мертв!вкладыши коренные провернет и адью,прощание с родимым!

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Ноя 12, 2011 2:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
и еще-не каждый диагност увидит проблемы с движком,все это усредненные показания

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Ноя 12, 2011 2:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
я верю тебе что больше сотни движков и в твоём опыте и квалификации не сомневаюсь,но в преждевременном диагнозе невидя машину не слыша как она работает мне кажется поспешным,это напоминает хирурга с топором с любым диагнозом "под нож" не спорю может нужна и капиталка... но всё-таки я думаю причину установить надо Wink
Сб Ноя 12, 2011 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sander
Новичок
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Ну я слышал разные версии происходящего...и на этом форуме в том числе...кто про колечки говорит, мол кольцам кирдык, кто про клапаны, в том плане что регулировка или манжеты...даже версию про горный тормоз слышал...в общем как я понял может быть что угодно из этого...а может и капиталка...ладно в понедельник снятие ГБЦ покажет первый диагноз...
Сб Ноя 12, 2011 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
удачки, отпишись!
Сб Ноя 12, 2011 3:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Daniil56 писал(а):
Посмотри регулировку клапанов!!! Ребят не смейтесь, на самом деле была причина в регулировке клапанов. Масло забирал на 3000 около 10л. поменяли кольца на двигателе, расход не убавился. Отрегулировали клапана и все беды исчезли. тьфу, тьфу, тьфу.

вот как так может быть??? когда поршневую делали регулировки В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке не было? негодую.

_________________
+79934932440
Сб Ноя 12, 2011 5:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
эт так мотористы делали, "спецы" высшего разряда!!! Кто то добросовесно относится к своей работе, а кто то лишь бы деньги срубить, не думая о своей репутации и о последствиях...
Вс Ноя 13, 2011 6:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Re: Евротех - масло и сапун Ответить с цитатой
sander писал(а):
....плюс дымит, причем дымит не всегда, и не зависимо от нагрузки, может начать дымить, пройдет минут 20 - перестает...что стоя, что на ходу....хотелось бы услышать совет бывалых - каковы возможные причины и способы их устранения, просьба не писать фразу - езжай на СТО к мотористу - это я и так знаю, хотелось бы просто услышать мнение людей, которые могут сказать что-то дельное по данному вопросу, заранее спасибо.

Вот тут меня останавливает один момент - дымит не всегда !!!! возможно у вас 2 проблемы, которые тесно переплелись и дополняя друг друга картинку замыливают... Не стабильность дымления может быть вызвана турбиной, компрессором, датчикамии распреда\колена, неисправностью топливной... что касаемо сапунения - мотор постоянно и равномерно сапунит????

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Ноя 13, 2011 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sander
Новичок
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Турбина в порядке,проверяли,топливная тоже в порядке,насос-форсунки поуа еще не проверял,но магистраль до форсунок практически полностью новая.но по компьютерной диагностике с насос-форсунками все в порядке,но только по диагностике.я же и говорю что по диагностике там все хорошо,20 листов распечаток,где все указано подробно.
Вс Ноя 13, 2011 2:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Сколько масло акпп12 с ретардой максимум Iveco Stralis 0 Пт Апр 05, 2024 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Акпп12 снята петарда, сколько масло н... максимум Iveco Stralis 1 Ср Апр 03, 2024 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Разбираю евротех 2000г. andrei163_63 Разборка Iveco 0 Сб Сен 09, 2023 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Редуктор евротех гудит Сергей 50 Iveco Eurotech 1 Пн Июл 31, 2023 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su