Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

отдельный бачок для автономки


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
отдельный бачок для автономки
Автор Сообщение
Andrey007
Свой
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 122
Сообщение отдельный бачок для автономки Ответить с цитатой
Парни,хочу поставить отдельный бачок для автономки(ивеко стралис),поставить-и шланг провести-не проблема...вопрос у меня встал в следующем---Как провести электрику(провода) к насосу автономки,ведь его тоже придется,переставлять!!!Кто нибудь переделывал????
Чт Окт 27, 2011 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Так насос в раме стоит, смотря куда бачёк вешать будешь... а два провода протянуть, по-моему не проблема Wink

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Чт Окт 27, 2011 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey007
Свой
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 122
Сообщение Ответить с цитатой
бачок на кабину вешают ,провода не проблема подцепить, а когда кабину надо поднять-каждыйраз провода отсоединять?? ВОТ в ЭТОМ и вся проблема !!!
Пт Окт 28, 2011 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
Я наоборот своих заставил с бака сделать Laughing вечно все крыло в солярке облито.
Пт Окт 28, 2011 5:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Andrey007 писал(а):
бачок на кабину вешают ,провода не проблема подцепить, а когда кабину надо поднять-каждыйраз провода отсоединять?? ВОТ в ЭТОМ и вся проблема !!!

А из рамы протянуть провода заново до крыла вера не позволяет?
Пт Окт 28, 2011 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
У себя повесил канистру на кабину . Насос под кабину ( болты там всякие торчат ) . Насос поставил так , чтобы с улицы не было видно и снять его можно только после частичного подъёма кабины , а то уж больно дорогая железяка .
Проводки питания от фена на улицу через резиновую заглушку , полярность не имеет значения . Длина шлангов и проводки получилась см по 70 , а не по 4ре метра . Smile
Пт Окт 28, 2011 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey007
Свой
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 122
Сообщение Ответить с цитатой
провода с печки на насос какого цвета идут ,чтобы через "полик" их вывести?(эбешпехер D2)
Сб Окт 29, 2011 12:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саныч.
Новичок
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Троицк
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
полярность не имеет значения .

Если перепутать полярность насос будит меньшим давлением качать, проверено на личном опыте.
Цитата:
провода с печки на насос какого цвета идут ,чтобы через "полик" их вывести?(эбешпехер D2)

Провода зелёный/красный +, коричневый минус.
Насос нужно через резиновый ремень закрепить, к кабине, что бы по мозгам ночью не долбил.
Пт Фев 17, 2012 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Саныч. писал(а):
Цитата:
полярность не имеет значения .

Если перепутать полярность насос будит меньшим давлением качать, проверено на личном опыте.
Цитата:
провода с печки на насос какого цвета идут ,чтобы через "полик" их вывести?(эбешпехер D2)

Провода зелёный/красный +, коричневый минус.
Насос нужно через резиновый ремень закрепить, к кабине, что бы по мозгам ночью не долбил.

Если дома лампочку в люстру вкрутить не в ту сторону - будет не 80 Ватт, а 40!
Сб Фев 18, 2012 2:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
монгол писал(а):
Я наоборот своих заставил с бака сделать Laughing вечно все крыло в солярке облито.

заметно воля начальства.соляру можно вытереть.а вот в мороз прихватит солярочку ох как они тебя вспомнят.у меня тоже
(эбешпехер D2) я поставил бачек на кабину справа шланг с подкачки потом прозрачный фильтр насос.а от насоса заменил заводскую трубку на трубку с омывателя.насос ставится под углом 15 градусов.провода удлинил у меня кор.плюс а сер.минус бак мне хватал на 4 ночи по 10. 12 часов работы.в любой мороз проблем небыло.удачи
Вс Фев 19, 2012 5:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
zufar
Читатель
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Оренбургская область
Сообщение Ответить с цитатой
Немного не в тему, а реально ли поменять на моторчике эбешпехер D2 щетки или менять мотор целиком.
Вс Фев 19, 2012 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
zufar писал(а):
Немного не в тему, а реально ли поменять на моторчике эбешпехер D2 щетки или менять мотор целиком.

ну если моторчик разборны то думаю можно тока шетки где взять.у меня друг искал так и ненашел.пришлось брать отдельно.если будешь брать бери без крыльчатки.свою поставь намного дешевле выйдет.удачи
Пн Фев 20, 2012 7:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Замена автономки на Планар Fisherman76 Iveco Stralis 12 Вс Ноя 07, 2021 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка автономки user Iveco EuroCargo 13 Сб Ноя 23, 2019 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как добиться работы автономки на ходу... гоша26 Iveco Stralis 7 Сб Дек 17, 2016 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений насос автономки $phink$ Iveco Stralis 17 Сб Мар 07, 2015 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бак для автономки на заднюю стенку ка... puzyrevmikhail Iveco Stralis 18 Вс Дек 21, 2014 2:27 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su