Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Замена сайлентблока кабины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Замена сайлентблока кабины
Автор Сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
по электроду разбег 2 см по маховику специально проверял вмт точно не поймаешь
Пт Дек 19, 2014 4:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Gennady писал(а):
по электроду разбег 2 см по маховику специально проверял вмт точно не поймаешь
Для регулировки клапаеов 2 см терпимо и роли в прирципе не играет.
А вот для установки зажигания 2 см работа на смарку.
Хотя Явисты по поршню точно выставляли зажигание.а на 350 и 634 еще и синхронно на 2 цилиндра.
Пт Дек 19, 2014 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловда Роман
Новичок
Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Сообщение Ответить с цитатой
Чем западнее место жительства, тем алчнее тот, кто представляет своё место жительства.
Это нормально, ведь вам западенцам не понять, что есть такое стоять посреди тайги или степи ночью в сорокоградусный мороз с поломкой какого нибудь легко ремонтируемого агрегата, но непонятного по причине нашпигованности датчиками и микросхемами. Так же есть агрегаты вроде понятные в ремонте, но не поддающиеся в разборке, потому как машина лет пять жила в Москве, владел ею какой нибудь безолаберный ублюдок, для которого машина была не другом, а средством дохода, то есть не обслуживалась или обслуживалась по минимуму.
Вот мне досталась примерно такая машина.




Надеюсь бывший хозяин этого аппарата когда нибудь прочитает мой отзыв и узнает себя.
Купил я машину в Москве, взял причине отсутствия выбора. Один москаль-гнида продал свой аппарат пока я ехал покупать его машину, я от безысходности взял это чудо техники у другого москаля.
Машина обслуживалась примерно так: открутил агрегат, вскрыл его, насрал в него, собрал и поставил на место.

Вот на вопрос по замене сайлентблока расскажу как мне дался этот ремонт.
Так как машина ходила в Москве, то что то пытаться открутить или выбить становится почти невозможным занятием.
Ржавчина сращивает пальцы с сайлентблоками так, что разорвать их невозможно, болты не откручиваются, ломаются, это вам не японец...

Скажу сразу, в Сибири мужская дружба ещё не утратила своего смысла, если друг берётся помогать, то он иногда входит в раж и отгоняет того, кому помогает, делая самостоятельно то, в чем его попросили помочь.

Снимаем бампер.
Сварщик с меня никудышный, поэтому мне помогли приварить кусок стремянки с заднего моста от японского грузовика к пальцу передней подвески кабины. До ремонта выглядело примерно так:

Кабина просела на столько, что буксировочный палец начал ломать капот.
Приварили кусок стремянки, гайка под ключ на 27 резьба мелкая:

Дальше я начал искать замену куску трубы диаметром примерно 40-41мм.,в моем случае это оказалось проще:



Домкратим кабину, не жалея wd-40 или унисма-1, крутим гайку, бьем молотком по кронштейну, тем самым вытягивая палец из кронштейна.
В моем случае сайлентблок оказался в отличном состоянии.
Зато кронштейн кабины, нижняя часть, на которую ложится пружина и палец раздрочены так, что эллипс..
Считайте сами: палец диаметром в 35мм. съеден, и он же набил эллипс в кронштейне до 41мм. по вертикали.









Этого всего могло не случиться, если бы предыдущий хозяин своевременно поменял неисправный амортизатор.
Но так как хозяин был москвич, то тут без комментариев..

Ремонт оказался безуспешным. Всё что можно разобрал, но шлицевая торсиона не поддалась не в левом не в правом кронштейне.
Изготавливаю наугад новый палец, втыкаю.
Буду пользоваться таким состоянием до лучших времён.
Если честно, Европа меня наказала, загнала в кредиты на сотни тысяч, с японцами такого подвоха я не встречал.
А это только начало моих приключений...
Ср Окт 05, 2016 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай михеев
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 106
Откуда: ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
vanessco писал(а):
Доступ к сайту должен быть только для работников сервисного центра, а то точно без работы останемся. Даже в Московском представительстве Ивеко на учёбу ездил на это внимание обращают чтобы информацией нераскидывались.
Ну да. И сидел бы ты один на этом сайте тогда, или вместе с тебе подобными...

_________________
Нас не сбить с дороги... нам пофиг куда ехать...
Чт Окт 06, 2016 2:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KhuYam
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Форум действительно никакой,одни спецы остались)

_________________
Мне кажется,что кто-то читает то,что я пишу)
Вт Авг 04, 2020 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеич
Вливается
Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 33
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день. Подскажите какие сайлентблоки покупать для торсиона кабины, купили передние и задние, а они не лезут, размер вообще не подходит

_________________
IVECO 440E42\43 EUROTECH magirus
Вс Июл 25, 2021 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
https://sun9-14.userapi.com/impg/Qo9qykf4IwBzf5N2enIeM1CI6TEcYRNzvDePhg/80Lth5etUZc.jpg?size=858x1080&quality=96&sign=f2a8cfd82e0119f446c1429090a5a89b&type=album
Это не вам В КОНТАКТЕ впарили от дейли сайлентблоки?
Вс Июл 25, 2021 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеич
Вливается
Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 33
Сообщение Ответить с цитатой
Нет не мне, я в вконтакте не пишу, а ссылка ваша заблокировалась антивирусом

_________________
IVECO 440E42\43 EUROTECH magirus
Пн Авг 30, 2021 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений замена блока управления двигателем. skatus Электрика Iveco Daily 5 Вт Апр 02, 2024 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена бортового компьютера sashok21 Iveco Trakker 14 Вт Ноя 21, 2023 7:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 замена передней балки (... berendey00 Iveco Daily 1 Вт Окт 17, 2023 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su