Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

купить автомобиль

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
купить автомобиль
Автор Сообщение
vizitavto
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 1
Сообщение купить автомобиль Ответить с цитатой
хочу купить еврокарго 1996г с двигателем фиат 136л.с на воздухе.стоит?посоветуйте.
Пн Окт 17, 2011 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: купить автомобиль Ответить с цитатой
vizitavto писал(а):
хочу купить еврокарго 1996г с двигателем фиат 136л.с на воздухе.стоит?посоветуйте.

Не раз тут уже такое обсуждалось! Советовать тут сложно, кот в мешке. Брать на свой страх и риск! Посчитай сколько машине уже годков стукнуло! Гони её на диагностику, люди посмотрят, там уж и посоветуют.
Я и сам в июне брал такую же 97 года (еле наскрёб), месяца 1,5 ещё ковырялся, до ума доводил, прежде чем выехать работать... За это время уже 40 тыщь накатал! По движку нареканий нет простой как в тракторе, никакой электроники, а вот разные мелочи выскакивают чуть-ли не каждый рейс! За эти 2,5 месяца тыщь 200 ещё дополнительно вложил! Но с другой стороны, она и зарабатывает у меня на славу, что эти деньги отработала... Правда к зиме страшновато становится, что станет где нибудь в лесу из-за какой мелочи. Там то я и загнусь! Уже подыскиваю поновее, года 2005 го.
Так что никто тут тебе дельного совета не даст, сам думай, сам решай, сам рискуй... А вот по поломкам, по техническим вопросам- всегда пожалуйста...Удачи! Wink
Вт Окт 18, 2011 10:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Полностью соглашусь у меня 75е14, 92 года выпуска катаюсь на ней с 2005года и вот тоже после каждого рейса что то надо делать и так без конца одно сделал другое сломалось.Я уже во всех её узлах побывал так что старая машина это старая машина.Основная проблема у меня была это супорта они постоянно клинили.
Вт Окт 18, 2011 12:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: купить автомобиль Ответить с цитатой
[/quote] Уже подыскиваю поновее, года 2005 го.[/quote]
Вот с ней то ты быстрее загнешься, чем с 97г. Ты настолько силен в электронике?
Вс Окт 23, 2011 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 а если у старой тачки мотор стуканёт это не чего?
Вс Окт 23, 2011 5:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ничего страшного в этом не вижу. Проходил уже. А вот когда у тебя электроника начнет просто так глючить(глушить двигатель). Да и стукануть новый тоже может, сейчас уже не то европейское качество запчастей.
Вс Окт 23, 2011 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Так у меня то две машины одна 92года а другая 2005 года и разница ощутимая одна которая свежая работает а старая ремонтируется.Ну и пусть там проводка слабенькая но нечего там критичного с ней не было, а у старой тачки и коленвал лопался и турбина и всё что только можно устану перечислять.Я в жизни не поверю что новая машина будет хуже старой.
Вс Окт 23, 2011 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
Я в жизни не поверю что новая машина будет хуже старой.

Поверь мне, их(новых)очень много хуже старых. А что бы машина меньше ломалась ей нужно давать то что ей положено(заложено заводом изготовителем) а не искать взаимозаменяемые запчасти российского производства и не бегать по разборкам. Свою машину 99г я непроменяю ни на какой новый авто.
Вс Окт 23, 2011 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Поддерживаю Серегу 98. У меня 80е18 98 года.Купил и после безруких предыдущих владельцев вложил еще около 200000 руб.Зато теперь хрен махну на что другое.Сами просмотрите форум и оцените количество запросов по новым машинкам.То ошибки расшифруйте,то педаль газа не работает. То обороты на ходу выше 1000 не поднимаются.Тут вопрос не сколько лет машинке,а сколько в ней новых запчастей.И в том что Серега98 просто берет заказ и едет за 2000 км в одну сторону никак не усомнившись в своем авто.А если движок с тнвд и заглохнет не дай Бог,то тут причины 2 это или плюсовой провод на насосе или нет дт в цилиндрахSmileТак что чем проще трактор тем он надежнее.Делайте выводы.
Пн Окт 24, 2011 4:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
А то что у ТНВД плунжерная крышка может отвернутся в о таком слышали? или что ТНВД тоже ломается? На горячию не заводится изо убитого плунжира.Ребят больше не хочу не с кем спорить нравится ездить на древних тачках ради бога.
Пн Окт 24, 2011 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Александр! А если колеса разлетятся в разные стороны, а если кузов оторвется, а если задний мост пополам, а если кто нибудь в лобовую выйдет и т.д и т.п. Зубов бояться в рот не давать(я про сигареты). Следите(а лучше любите) за машиной и будет вам счастье, ведь она ваша кормилица. Smile
Пн Окт 24, 2011 11:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Новая машина - есть новая машина! Я так считаю... Если я старую, убитую машину восстановил после безруких хозяев, и наёмного водителя, что каждую неделю делаю рейс в 4 тыс. км. за 4 дня (туда-обратно), не сомневаясь в ней, то машина 2005 го года меня не пугает!!! И в электронике я силён! Да и комфорт тоже не последнее дело играет! Главное, чтоб не англичанка перебранная (для себя решил)...
Каждая машина дольше прослужит, если за ней ухаживать как положено заводом изготовителем! А в себе я не сомневаюсь, что вовремя её обслужу!
А Вы, Серж 98, напоминаете мне, извините за сравнение, того пенсионера, который пол века проездил на своей "копейке" на дачу, и хрен её ни на какую другую поменяет... Она ж его кормилица!!! Или наших любителей автоваза- там электроники почти нет, движок лет 20 не менялся...!
Вт Окт 25, 2011 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
myhamed.ali Вам наверно дико не повезло с машиной. Мне повезло больше-я свою машину брал с Англии(с пробегом в 218тыс) и я единственный хозяин, ни каких проблем с 2005г я от ее не получил(не считая обрыва клапана). Может быть через пару тройку лет я ее и поменяю на более новую( но только не на ту машину которая ездила у нас по России, что бы не попасть в разряд вечно е......ся с ней). А насчет примера с пенсионером я вообще не понял к чему это( наверно я бестолковый Embarassed ), если можно расшифруйте для непонятливых(без обид).
Вт Окт 25, 2011 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: купить автомобиль Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Уже подыскиваю поновее, года 2005 го.[/quote]
Вот с ней то ты быстрее загнешься, чем с 97г. Ты настолько силен в электронике?[/quote]
Я имел в виду вот это Ваше выражение... Дальше просто задел Ваш спор, на счёт старых и машин поновее...
Да, не спорю, в начале с машинкой не повезло, читайте выше... Пришлось приложить руки, причём конкретно! Один коленвал в 150 обошёлся... Я как её купил, мне дубликат птс выдали! Представляете, сколько хозяев поменяла? Зато сейчас в ней уверен на все 100% - выдержит...
А про пенсионера, не берите в голову, извините, если чем задел. Просто у меня соседу, дедку, сын на день рождения пригнал лансер!... Дед сына в зашей выгнал со своего дня рождения! Упёртый, всё за шаху свою держится 79 г.в.!
А то, что и у металла есть свой срок, забываете?
Ср Окт 26, 2011 12:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да все нормально я не обидчивый, ни те года уже. Very Happy Про старение металла,помню,НО пока сгниет эта рама, Shocked Вы успеете ее(машину) продать пару десятков раз. Laughing
Ср Окт 26, 2011 9:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Поддон арт 4897878 где можно купить н... Ivanche Iveco EuroCargo 4 Ср Окт 05, 2022 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Какую турбину купить на Курсор 10? Wkyren Общий форум 3 Сб Сен 04, 2021 2:32 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений купить металлические люки olesBib Общий форум 18 Ср Май 19, 2021 8:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ГДЕ КУПИТЬ ТУРБИНУ Денис Покров Куплю-продам запчасти 4 Сб Фев 29, 2020 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Где купить кузовные запчасти ивеко дейли Николай м305сс Кузов и салон Iveco Daily 0 Чт Дек 12, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su