Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Жрет резину

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Жрет резину
Автор Сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Жрет резину Ответить с цитатой
вячеслав120 писал(а):
Beefee писал(а):
Народ, никогда не сталкивался с развалом/схождением на грузовиках. Что на Евротехе регулируется? И то и то? Что в подвеске влияет на сход/развал? Жрет внешнюю дорожку рулевого колеса волной... ВОбщем что посоветуете сделать перед регулировкой и установкой новых колес?
Обязательно проверь еще раз состояние продольной тяги. Из личного опыта, и надеюсь резинна не отечественная.

Вот рулевую продольную уже купил новую. А как она влияет на сход/развал? Я так понимаю это исключительно люфт в руле?

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Окт 24, 2011 8:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
Линейку сделай или купи с ее помощью отрегулируй поперечную тягу.
Пн Окт 24, 2011 11:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
монгол писал(а):
Линейку сделай или купи с ее помощью отрегулируй поперечную тягу.


Я рулеткой выставил колеса. В сервисе развальщик очень удивился и сказал, что схождение аккурат в ноль стоит)))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пн Окт 24, 2011 11:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
k0ldun, я так понимаю вы считаете себя крутым специалистом? Тогда можно однозначно указать проблему, которая беспокоит мою машину? А не рассказывать о том как "космические корабли бороздят просторы большого театра"? Я так понимаю более дельный совет чем проверить уровень балки рессорными подкладками вы дать не сможете. Так к чему все остальные бахвальства?
Может Совавто уже и нет, но в Шушарах на улице Лениниа висит их вывеска, и на территории стоит куча их машин.
Дебилизм - это говорить человеку, что он мучает форум, посвященный вопросам ремонта и обслуживания Iveco, вопросами по ремонту и обслуживанию Iveco и посылать его погуглить... Не хочется отвечать не надо, думаю найдется много других людей, которые дадут дельные и не очень советы без старческого брюзжания...

Крутым... нет, умудренным опытом, а это несколько иное!!!
Однозначно указать причину?? Она очевидна - это прокладка.... нет, не под рессорой, а между рулем и сиденьем!!!
прочие причины вам изложены выше, но они малосущественны, как все уже поняли...
(кстати, прокладку под рессорой я вам не предлагал проверять... наверное потому, что рулеткой ее не проверишь!!!...)
Другие люди нашлись, советуют вам и то и сё, а вам все мало и вы самый умный - вам про линейку, а вы делаете рулеткой....
да и прогуглить вам другой человек посоветовал...
так что передергивать вы научились, а вот сделать своими руками - сможете ли???
Это вам немного старческого брюзжания...
А работаю я как раз в Шушарах, на улице Ленина... и что весьма подозрительно, как раз где эта вывеска висит... почти....
Продолжая брюзжать, могу только сказать - видел я вашего брата молодого специалиста в разных позах, но всегда пальцы веером заканчивались соплями пузырями....
и ничего личного...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вт Окт 25, 2011 12:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
upryamiyi voditel
Свой
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 133
Откуда: екатеринбург(сухой лог)
Сообщение Ответить с цитатой
а всё таки Beefee какая резина стоит,случайно не бридж модель 227 она говённая была её с производства сняли,она давала такой эффект,причём на одной стороне многие мучались я в частности!подвеска почти в идеале...
Вт Окт 25, 2011 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да резина древний мишлен вроде стоит. Думаю дело не в резине, т.к. сначала не жрало ничего, потом стало. Вот приедет машина из рейса, заменю рессору и отпишусь... Если все будет гуд - поставлю новую резину Very Happy

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Ср Окт 26, 2011 8:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав120
Новичок
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 4
Сообщение Re: Жрет резину Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
вячеслав120 писал(а):
Beefee писал(а):
Народ, никогда не сталкивался с развалом/схождением на грузовиках. Что на Евротехе регулируется? И то и то? Что в подвеске влияет на сход/развал? Жрет внешнюю дорожку рулевого колеса волной... ВОбщем что посоветуете сделать перед регулировкой и установкой новых колес?
Обязательно проверь еще раз состояние продольной тяги. Из личного опыта, и надеюсь резинна не отечественная.

Вот рулевую продольную уже купил новую. А как она влияет на сход/развал? Я так понимаю это исключительно люфт в руле?
Если честно то то не знаю, но в моем случае жрать волной перестало.
Сб Окт 29, 2011 4:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей45
Вливается
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Курган
Сообщение Ответить с цитатой
У меня тоже жрет уже не знаю что делать (шкворня сделаны диски новые колеса тоже на продольной тяге наконечник люфтит еле заметно) геометрию за год три раза делал в Кургане на Сиб. воротах жрало левое колесо внутреннюю дорожку каждый раз переделывали углы . После четвертой геометрии стало жрать правое колесо наружнюю дорошку.
Вт Ноя 08, 2011 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
TTTT
Вливается
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 19
Сообщение Ответить с цитатой
Распространенная проблема, могу сказать что волнистость краев от марки резины не зависит, всякие ставил уже...
Сб Дек 10, 2011 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Жрет резину 70С15 под нагрузкой hardbrest КПП и ходовая Iveco Daily 14 Пн Дек 13, 2021 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет масло Грей Общий форум 3 Ср Фев 17, 2021 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет резину, шкворня? vadim800 Iveco EuroCargo 15 Пт Окт 25, 2019 11:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрёт переднюю резину Виталя 28 Iveco Eurotech 6 Чт Авг 08, 2019 3:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите выбрать резину stonehand Iveco Daily 4 Сб Авг 04, 2018 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su