Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

стеклоподъемники


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
стеклоподъемники
Автор Сообщение
evgenijmargolin
Вливается
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: беларусь
Сообщение стеклоподъемники Ответить с цитатой
Подскажите что за функция такая. Дверь открываешь, стекла приопускаются где-то на 2см., закрыл дверь, назад поднялись. И может кто знает как ее отключить. Ивеко 35С18 2007г.в.
Вс Сен 11, 2011 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
зачем ломать исправный автомобиль? данная функция заложена штатно в логику работы боди-компьютера. и сделано это для удобства.
Вс Сен 11, 2011 12:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
если поможет - то в Lamborghini и Bugatti тоже присутствует такая вещь. так что радуйтесь. Very Happy
Вс Сен 11, 2011 12:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Это наверное чтобы двкрью не хлопать . Наверное замечали что при закрытых форточках надо сильнее ее толкать .
Вс Сен 11, 2011 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenijmargolin
Вливается
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
А если зимой примерзнет???
Вс Сен 11, 2011 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ничего страшного

К тому же скоро всякие неисправности потребуют UP DATE BODY COMPUTERа и данная функция благополучно канет в Лету, где-нибудь на офф. дилере.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Сен 11, 2011 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
вот хрень.славо богу у меня такой у-ни нету!

_________________
iveco 35C15 2007г.
Вт Сен 13, 2011 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazardv
Вливается
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Удобная вещица, по ее отсутствию, мне вылупили обшивку пасс. двери (несколько раз). Сейчас эти манипуляции, зачастую, выполняю самостоятельно, особенно при посадке когтистой половины человечества)
Вс Окт 23, 2011 10:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
evgenijmargolin писал(а):
А если зимой примерзнет???

Предохранитель сгорит. А фича эта да, наверное для того, чтоб дверью сильно не хлопать. Надо же, до чего буржуи додумались...

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Вс Окт 23, 2011 1:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexMA
Вливается
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Ответить с цитатой
Скажу так - в 3-х местных фургонах это наверно фича. Но у нас переделка в 7-ми местный - и меня это иногда только раздражает а поскольку кое-что за 4 года в машине подносилось(датчики, сами подъемники и уплотнители стекол) - стекла иногда то не приоткрываются, то наоборот зависают на этих 3 см в открытом положении...я бы убрал у себя это - только вот Дилер в НН не смогли мне НИЧЕГО сказать по этому вопросу - наверно они не умеют это делать. или программы нет. А тут мне прошлой зимой эта "ФИЧА" правое окно на ходу орткрывала в -15 пго цельсию...когда машинка прогревалась и на самом блоке стеклоподъемника конденсат изо льда превращался в воду (машина стоит на улице) и замыкал стеклоподъемник.Но это я потом только разобрался.... чтобы закрыть приходилось останавливаться, глушиться, поворачивать ключ зажигания и сразу давить на "закрывание стекла"... т.е. я закрою а машина открывает....прикольно смотрелось... А вода попадала в блок электроники стеклоподъемника потому что стекала со стекла минуя фетровую и резиновую изношенную защиту внизу стекла и аккурат по искривлению стекла уже внутри двери четко капала в стеклоподъемник... я его(стеклоподъемник) тогда зимой отключил нафиг выдернув разъем.
Вт Ноя 01, 2011 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
alexMA писал(а):
Скажу так - в 3-х местных фургонах это наверно фича.

Это фича в версиях комфорт,с брелком в ключе.
Вт Ноя 01, 2011 9:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
alexMA писал(а):
Скажу так - в 3-х местных фургонах это наверно фича. Но у нас переделка в 7-ми местный - и меня это иногда только раздражает а поскольку кое-что за 4 года в машине подносилось(датчики, сами подъемники и уплотнители стекол) - стекла иногда то не приоткрываются, то наоборот зависают на этих 3 см в открытом положении...я бы убрал у себя это - только вот Дилер в НН не смогли мне НИЧЕГО сказать по этому вопросу - наверно они не умеют это делать. или программы нет. А тут мне прошлой зимой эта "ФИЧА" правое окно на ходу орткрывала в -15 пго цельсию...когда машинка прогревалась и на самом блоке стеклоподъемника конденсат изо льда превращался в воду (машина стоит на улице) и замыкал стеклоподъемник.Но это я потом только разобрался.... чтобы закрыть приходилось останавливаться, глушиться, поворачивать ключ зажигания и сразу давить на "закрывание стекла"... т.е. я закрою а машина открывает....прикольно смотрелось... А вода попадала в блок электроники стеклоподъемника потому что стекала со стекла минуя фетровую и резиновую изношенную защиту внизу стекла и аккурат по искривлению стекла уже внутри двери четко капала в стеклоподъемник... я его(стеклоподъемник) тогда зимой отключил нафиг выдернув разъем.


Если не лень сделай на блоки стеклоподьёмников крыши из полиэтиленового пакета (помудри - это не сложно, если уж добирался до них) так что бы вода обтекала - и всего делов, а убивается функция запросто (в гарантийный срок - бесплатно) за 100 евро на любом ОД, ну если не лохи.

Да, самопроизвольное опускание стекла и без этой "ФИЧИ" случается.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Ср Ноя 02, 2011 12:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexMA
Вливается
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Ответить с цитатой
я так и сделал - нацепил пакет и скотчем поджал... а еще сам электронный блок в месте разъема крышки и где контакты - литолом обмазал чтоб воду отталкивал...посмотрим когда начнется отрицательная температура
Ср Ноя 02, 2011 10:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Перестали работать сигнал и дворники,... Виталий Sh Iveco Daily 0 Сб Янв 23, 2021 8:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений стеклоподъемники Аnderson Общий форум 6 Ср Окт 18, 2017 12:44 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений блоки комфорта на стеклоподъемники дели Михаил159 Iveco Daily 0 Ср Апр 13, 2016 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стеклоподъемники 22Vanja Iveco Daily 1 Вт Май 26, 2015 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стеклоподьемники ивеко-серж Iveco Daily 4 Чт Сен 05, 2013 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su