Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Трещины в головке, отремонтировал! Подскажите!!! Какие после


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Трещины в головке, отремонтировал! Подскажите!!! Какие после
Автор Сообщение
Евгенийй
Новичок
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Красноярский край
Сообщение Трещины в головке, отремонтировал! Подскажите!!! Какие после Ответить с цитатой
Водитель перегрел двигатель Sad , в головке 4 трещины, мне их заделали, говорят что все нормально будет, можно ездить и не переживать Very Happy
Подскажите будут какие либо последствия или можно ездить? Какие проблемы из за этого могут возникнуть при эксплуатации машины? На дальние расстояния можно ездить?
Или лучше продать такую машину
Машина Ивеко ЕвроСтар, двигатель Курсор 10
Ср Сен 07, 2011 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Трещины в головке, отремонтировал! Подскажите!!! Какие п Ответить с цитатой
Евгенийй писал(а):
Водитель перегрел двигатель Sad , в головке 4 трещины, мне их заделали


в таких случаях головку надо менять.
Ну или ездить с осознанием того "а когда оно въ..бёт ?" А въ..бёт обязательно ! В самое неподходящее время, в самом непоходящем месте, например 30 декабря в оренбургских степях, при -35.

Евгенийй писал(а):
говорят что все нормально будет, можно ездить и не переживать Very Happy


бумагу дали ? Чем ответят, если сломается ? Своим кристалльно чистым словом ?


Евгенийй писал(а):
Или лучше продать такую машину


да, но по-честному - с дисконтом на стоимость работ по замене головки.
Ибо грамотный покупатель не поскупится на 2-3 тысячи рублей диагносту, который увидит, что мотор перегрет и вместо денег за машину есть риск получить "в портрет" Smile



_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Ср Сен 07, 2011 7:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Евгенийй
Новичок
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Красноярский край
Сообщение Ответить с цитатой
Сами в Сибири живем (Красноярск)
Тут и под -60 бывает)
Ср Сен 07, 2011 7:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенийй
Новичок
Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Красноярский край
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите, а если Б/У головку купить и поставить? Это норм будет?
И где ее можно б/у купить?
Ср Сен 07, 2011 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gruzovik
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск
Сообщение Ответить с цитатой
на разборке.
Ср Сен 07, 2011 9:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1 друг
Вливается
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 38
Сообщение Ответить с цитатой
Евгенийй писал(а):
Подскажите, а если Б/У головку купить и поставить? Это норм будет?
И где ее можно б/у купить?


Была у меня машина Ивеко Турбостар с двигателем 8210, продали мне её с трещинами в обоих головках, на авторемонтном заводе заварили трещины, после меня уже 2 хозяина поменялось, прошло 3 года, но с головками ни чего больше не делали. Хорошо значит сделали.
Ср Сен 07, 2011 9:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Трещина трещине рознь.... Неоднократно варили силуминовые(алюминиевые) и чугунные головы, особенно трещины от разморозки, тут вопросов как правило не бывает. Трещины в зоне цилиндра, особенно по форсам, как правило ходят только алюминиевые без последствий, а вот чугунные - лотерея!!! Что касаемо трещин в зоне седла клапана - практически однозначный минус, рано или поздно (реально в течении максимум года) происходит или повторное разрушение головки или вообще - катастрофа!!! седло выпадает, клапан прогарает, голову ломает клапанно-седельными осколками, поршень и гильза тоже на выброс...
Чугунные головы надо варить под рюмку кофе, расшив трещину полностью и разными методами обозначить ее края\концы , собственно говоря именно в период этого процесса честный ремонтник должен прекратить ананизм и честно обьявить клиенту о неудаче, а не надеяться на авось, что вне характера русского человека. Попытки задуть медь и прочие материалы в ремонтируемую трещину\голову продолжаются до сих пор (насколько мне это известно) , но вот 100% положительного результата я пока не слышал. Трудности работы с чугуном одним словом можно обозначить как явление отбеливания чугуна, потом это место резцом не взять, только камнем, причем изменения кристаллической структуры чугуна очень многогранны, вплоть до усталостного вида разрушений...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Ср Сен 07, 2011 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su