Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос работникам Ивеко


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Вопрос работникам Ивеко
Автор Сообщение
Stasya
Новичок
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 4
Сообщение Вопрос работникам Ивеко Ответить с цитатой
Уважаемые мужчины, подскажите, пожалуйста, правди ли, что первые три месяца слесарь в Ивеко получает 12 000? Неужели еще есть такая зар. плата? Удар по самолюбию особенно для жен тех мужчин, которые столько получают.
Вс Авг 21, 2011 3:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Давай пообщаемся в личке и я тебе расскажу много интереснего. Very Happy
Вс Авг 21, 2011 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasya
Новичок
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
давай, пиши
очень интересно что ты мне расскажешь. мне прост о сам факт интересен. можешь ответить на тот вопрос который был задан?
Вс Авг 21, 2011 6:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Re: Вопрос работникам Ивеко Ответить с цитатой
Stasya писал(а):
Уважаемые мужчины, подскажите, пожалуйста, правди ли, что первые три месяца слесарь в Ивеко получает 12 000? Неужели еще есть такая зар. плата? Удар по самолюбию особенно для жен тех мужчин, которые столько получают.

Давай забудем про Ивеку, поговорим в общем про зарплату...
Я был директором СТО некоторое время, одной из моих задач было подбор кадров на работу, собственно говоря в основном самой низкой квалификации - слесарей и подвесочников, про мотористов, агрегатчиков и электриков-диагностов разговор особый.
Идеальный случай - 100 % сделка, естественно некий процент - зарплата. На специализированной ( не мультимарочной ) СТО сдесь проблем немного, со временем (а иногда и в специализированных программах) нарабатывается нормативная база пооперационных норм времени и соответственно цен на эти работы. Казалось бы - все прекрасно и удивительно, знай только тех.процесс, работай и зарабатывай себе... ну, например, при стоимости 1 нормо-часа 1000 руб и фифти\фифти (что указано только для примера) легко подсчитать - 8-ми часовой рабочий день, а значит 4000 руб зарплата , итого 80 тыс минималка .... шикарно!!!!
Далее начинается то, о чем тебе раскажет в личке товарисч...
Естественно и то, что сразу никто не сможет вложиться в норматив, и то, что нет 100% комплектности спец.инструмента и приспособ, которые значительно облегчают жизнь слесарю и ускоряют процесс ремонта.
Приведу пример - замена сайлентблока полурессоры БПВ на полуприцепе (если нет осложняющих обстоятельств, например - не разбиты шлас-шайбы опр) - тогда эта операция стоила 1000 руб (без запчастей), у моих слесарей была самодельная приспособа, позволяющая делать эту операцию без ямы и сьема колеса , 2 человека решали проблему с 6-ю концами менее 1 часа, бывали случаи - пока оформляется заказ-наряд и происходит оплата - УСЁ уже готово!!!! (особенно в конце рабочего дня!!!) , так в период отпуска этих волшебников был поставлен рекорд - полная смена 3-х слесарей потрачена на замену 6-ти сайлентблоков...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Авг 21, 2011 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasya
Новичок
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за полный рассклад, но у меня проблема семейная, решила проверить мужа. пошел работать на Ивеко, ну думаю компания солидная. После первого месяца работы приносит з.п 12 тысяч, я спрашиваю почему и как после 5минутного шока(так сказать). отвечает: ну вот так и никак(му- му- му- му в итоге нет ответа). Я так как с юр. образованием, спрашиваю про договор, который должен был составиться при оформлении, читаю, толком ничего не написано, юридически правильно как договор не составлен. А когда устраивался, обещали вроде как от 30 000. В итоге у меня есть подозрения, что муж мне наглым образом врет. Вот и решила простонародным способом узнать. Поэтому нужен реальный ответ именно про Ивеко. Спасибо за понимание!!!
Вс Авг 21, 2011 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Stasya писал(а):
что муж мне наглым образом врет.

Верь ему.
Вс Авг 21, 2011 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Дааа... я кажись страшно вляпался...
не обьяснить жене что такое ФЗП (фонд заработной платы), что такое оклад-жалование, и самое главное - а зачем достойный специалист подался к официалам работать, где процент низкий ??? .... зато 100% социальные гарантии (на бумаге), 100% информационная поддержка (дилерское оборудование), 100% оригинальные запчасти (по цене крыла от самолета)....
Так что радоваться надо, что хоть такую сумму он домой официально приносит и ничего "в контерте" ему не добавляют... кажись такая политика нашего президента и премьера....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Авг 21, 2011 11:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasya
Новичок
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Мдяяя... ребятки.... Сочувствую вашим женам. И объясняйте нам недоверчивым дурам подоходчевее что так вот и так, а еще можно с фактами и на пальцах, а то вот и за того что мой муж мне ничего не говорил, а в себе все хранил, пришлось сегодня разорвать все отношения. Желаю всем удачи и побольше дорогооплачиваемой работы.
Пн Авг 22, 2011 9:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
мдяяя девушка. вот только не вам говорить про враньё в области семейных финансов. я имею в виду всех особей женского пола. дискуссия может получиться очень большая и ей не место в этом разделе, а в курилке. мужчина должон иметь карманные деньги и кстати не только на бутылку пива и таранку, но и на поход в нормальный ресторан. в который он собирается, возможно с вами. совет смотрите за своими карманами, а не за чужими, даже если это карман вашего мужа, а если не нравится его зар.плата то это другой разговор и не надо за его спиной в шпиона играть, это может ему очень не понравиться когда он это узнает. это конечно если вы та за которую себя выдаёте. гордость или глупость из вас прёт напором, не пойму только чего больше.
Вт Авг 23, 2011 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко курсор13 timochin1981 Куплю-продам авто 0 Ср Ноя 15, 2023 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su