Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

По суппортам подскажите

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
По суппортам подскажите
Автор Сообщение
Андрей Дюков
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение По суппортам подскажите Ответить с цитатой
Купил iveco 75E14 Один задний суппорт был снят.Как проверить его работоспособность? Энергоаккумулятор вроде после переборки по крайней мере крышка свежая,Чтобы поставить на место нужны направляющие и резиновые кольца на поршни(стоит около 4000) Обидно будет купить это все а потом узнать что суппорт под замену.
Вс Авг 21, 2011 10:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Разбери, промой, продуй, посмотри в каком состоянии привод стояночного тормоза, смаж его, посмотри выработку в напраляющих супорта, скорее всего она присутствует, но это лечится, ранее об этом писали. Я год назад лечил эту проблемы, отдавал супорта на заводик, ребята мне на координатно-расточном станке элипс в направляющих убирали, изготавливали и запресовывали втулки коленые под новые пальцы и т.д. Неделю назад снимал задние колеса, все в порядке, осевой выработки в напраляющих нет, ходит супорт на них нормально. Ремкомплекты направляющих и гидроцилиндра все равно, как мне кажется, лучше приобрести, не на этот супорт, так на другой все равно пригодятся, а они не всегда в наличии бывают.
Пн Авг 22, 2011 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
У меня другая проблема с задним суппортом - закис сосок, через который прокачивать, попытался открутить, обломился, зараза... Подскажите как ещё можно прокачать? Чё с ним можно придумать? Высверлить, нарезать резьбу, вкрутить другой?
Вт Авг 23, 2011 11:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч71
Вливается
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет! Парни подскажите по суппортам задним! Нет ручника, энергачи работают, тормоза прокачиваю берут отлично на юзах проверял. На суппортах, где бобышка на ручник идет и крепиться к энергачу, шток болтаеться вверх-вниз этого же не должно быть, и мокрый внизу? Может ли из-за этого ручник плохо держать? Диски торм отличные и колодки почти новые! И поскажите есть ли рем-кт этих бобышек на ручник которые идут? И кто с этим сталкивался? За ранее благодарен!!!!!!!!!!!!
Вт Авг 23, 2011 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
myhamed.ali писал(а):
У меня другая проблема с задним суппортом - закис сосок, через который прокачивать, попытался открутить, обломился, зараза... Подскажите как ещё можно прокачать? Чё с ним можно придумать? Высверлить, нарезать резьбу, вкрутить другой?


Ты сам ответил на свой вопрос, но прежде чем высверливать, найди специальные приспособления для вывертывания обломоных болтов и шпилек, они обычно наборами продаются в инструментальных магазинах, а если не судьба, то сверли. Если штуцер подходящий не найдешь, то к токарю.
Ср Авг 24, 2011 7:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Палыч71 писал(а):
Всем привет! Парни подскажите по суппортам задним! Нет ручника, энергачи работают, тормоза прокачиваю берут отлично на юзах проверял. На суппортах, где бобышка на ручник идет и крепиться к энергачу, шток болтаеться вверх-вниз этого же не должно быть, и мокрый внизу? Может ли из-за этого ручник плохо держать? Диски торм отличные и колодки почти новые! И поскажите есть ли рем-кт этих бобышек на ручник которые идут? И кто с этим сталкивался? За ранее благодарен!!!!!!!!!!!!

Мокрый по какой причине, если тормозная жидкость, то цилиндр супорта во внутрь потек. Плохо ручник держит, износ или поломка механизма стояночного тормоза. Попробуй шток энергоаккамулятора укоротить (подрегулировать). Супорт перебрать, механизм смазать (эксценрик и шток), возможно вода туда попадала. Я когда свои задние супорта перебирал в механизме стояночного тормоза такая кака из ржавчины и остатков смазки была, "мама негорюй". Теоретически ремкомплекты должны быть.
Ср Авг 24, 2011 8:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Поменял диски тормозные с колодками. Теперь не могу энергач на ручник натянуть! Этот шток(слова не подберу), что поршень ручника толкает, повернуло к самому суппорту! На энергаче и вилку выкручивал, всё равно не достаёт!
Чт Фев 09, 2012 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
я как-то выкручивал, там гайка фиксирующая на штоке под пыльником - она закисшая бала сильно...
Чт Фев 09, 2012 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
andrew писал(а):
я как-то выкручивал, там гайка фиксирующая на штоке под пыльником - она закисшая бала сильно...

Не, у меня там гайки не закисшие, всё выкручивается! Уже когда саму эту вилку выкручиваешь почти полностью(витка 2 резьбы остается), тогда только достает внатяг! А это уже не есть гуд!
Чт Фев 09, 2012 12:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevsk
Вливается
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 30
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Положи башмаки под колёса, сними с ручника, шток из энергоча выйдет на всю длину.
В книге, которую ты всем отсылаешь, так написано.
Чт Фев 09, 2012 8:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevsk
Вливается
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 30
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Естественно в системе воздух должен быть.
Чт Фев 09, 2012 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100e17
Читатель
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98
Откуда: Одесса
Сообщение Ответить с цитатой
Так надо поршень шестигранником утопить и рычаг на суппорте повернешь в сторону энергоаккумулятора
Чт Фев 09, 2012 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
sevsk писал(а):
Положи башмаки под колёса, сними с ручника, шток из энергоча выйдет на всю длину.
В книге, которую ты всем отсылаешь, так написано.

Я и пишу: НЕ ДОСТАЁТ!!! Хоть и на всю длину выходит! Чё, думаешь, я сначала книгу не пролистал?
Чт Фев 09, 2012 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
100e17 писал(а):
Так надо поршень шестигранником утопить и рычаг на суппорте повернешь в сторону энергоаккумулятора

Так когда новые колодки ставил, по любому шестигранником поршень до конца утапливал! Может перекрутил? На другой стороне более-менее нормально стало, немного на энергаче подрегулировал...
Чт Фев 09, 2012 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят, подскажите номерок стяжной пластины на передние колодки. Дребезжат колодки на плохой дороге, не могу уже! В холода с закрытым окном не слышно было, а сейчас терпения уже не хватает!
Пт Апр 20, 2012 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su