Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Потряхивает кабину!!!!

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Потряхивает кабину!!!!
Автор Сообщение
FONA
Вливается
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: україна
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день!Владею Каргой 100Е15 1995г.в уже 6 лет,так вот как то застучал торсион со стороны пассажира Я просверлил чашку вместе с торсионом и забил туда выточеный токарем палец с резьбой ,забил,зажал и на некоторое время забыл о этом торсионе но ненадолго розбило это стопорный палец!Потом появилось время тай думаю сниму это чудо и зделаю под шестгранник отдал на завод токарю он зделал я поставил буквально на месяц может меньше хватило его,розбило тот шестигранник,потом снял ище раз он зделал я просверлил дырку под палец забил,зажал вот опять розбило торохтит как сцукко уже незнаю что можно зделать Question Exclamation Заметил что если груз болше на передку то он не так торохтит как бы зажимает его что ли,когда передок пустой то тарохтит вы поняли как кто-)Вот думаю может из-за неправильно росположенного груза срок этого узла сокращается?
Пт Авг 26, 2011 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
а заменить на нормальный религия не позволяет?
Сб Авг 27, 2011 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Вот вам и сервис хорошо,что у меня такой проблемы нет,я всё делаю сам и делаю для себя поэтому хорошо.
Недавно менял пружину и заодно сайлентблоки которые на фото так у меня ещё лучше стало надо всё в своей машине делать самому
Сб Авг 27, 2011 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kachman80
Вливается
Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Согласен!
Я в принципе тоже не любитель ездить по автосервисам,но самому кабину не поднять было..вот и поехал! Crying or Very sad
Вс Авг 28, 2011 11:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FONA
Вливается
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: україна
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):
а заменить на нормальный религия не позволяет?


Какой это нормальный?Если вы имели ввиду новый то дорого,а Б/У неизвесто на долго ли хватит!
Вс Авг 28, 2011 12:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
kachman80 писал(а):
Согласен!
Я в принципе тоже не любитель ездить по автосервисам,но самому кабину не поднять было..вот и поехал! Crying or Very sad


А я сам её и не поднимал, позже выложу фотки как я её поднял по совету ВРВ. Поменял сайлены которые на фото и о чудо пропала вибрация в кабине ,а то раньше на холостых стоишь, кипятишь чайник и держишь его рукой ,чтоб не упал, а сайлены были убиты просто в хлам.
Вот например сегодня варил себе ящик для инстрУмента под левую сторону пока сварил только каркас и кронштейны получается около 650 литров фотки потом тоже покажу и наконец то всё это барахло с кабины уберу достало уже ,а то торсион у меня сорван с моей стороны а сзади ящик под инструменты весь битком начиная от ключей заканчивая домкратом итд аж подъёмник кабины неосиляет поднимать помогаю руками
Сб Сен 03, 2011 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kachman80
Вливается
Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А у меня на холостых нормально..а как ехать начинаешь сразу слегка потряхивает,в маленькую ямку зехал так вообще конкретно трясёт!
На прошлой неделе ездил в ИВ Сервис,прокатился с мастером,он сказал,что,сайленты нормально стоят,а трясёт скорее всего из за задних амортзаторов!
сейчас как раз поеду их менять!
Отпишусь о результатах!
Пн Сен 05, 2011 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
всем привет. вчера поменял прямоугольные "подушки - LEMA" на задней подвеске. - кабина приподнилась и вместе с этим появился стук(глухой удар) аж в ..опу отдаёт. удар при скачке кабины в низ! и еще появился новый звук удара со стороны пассажира... ---- может в замке дело!? и еще "прослезился" цилиндр подъёма кабины! еще вчера он был сухим. кабина скачит а этот цилиндр стационарен между рамой и кабиной...! почему его не отрывает!?


Последний раз редактировалось: Николай 59rus (Ср Сен 14, 2011 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Сен 14, 2011 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
FONA писал(а):
Добрый день!Владею Каргой 100Е15 1995г.в уже 6 лет,так вот как то застучал торсион со стороны пассажира Я просверлил чашку вместе с торсионом и забил туда выточеный токарем палец с резьбой ,забил,зажал и на некоторое время забыл о этом торсионе но ненадолго розбило это стопорный палец!Потом появилось время тай думаю сниму это чудо и зделаю под шестгранник отдал на завод токарю он зделал я поставил буквально на месяц может меньше хватило его,розбило тот шестигранник,потом снял ище раз он зделал я просверлил дырку под палец забил,зажал вот опять розбило торохтит как сцукко уже незнаю что можно зделать Question Exclamation Заметил что если груз болше на передку то он не так торохтит как бы зажимает его что ли,когда передок пустой то тарохтит вы поняли как кто-)Вот думаю может из-за неправильно росположенного груза срок этого узла сокращается?

воще не понял... - где, чё делал-то!? перед , аль зад!? куча научных и мне не знакомых слов Crying or Very sad
Ср Сен 14, 2011 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
всем привет. вчера поменял прямоугольные "подушки - LEMA" на задней подвеске. - кабина приподнилась и вместе с этим появился стук(глухой удар) аж в ..опу отдаёт. удар при скачке кабины в низ! и еще появился новый звук удара со стороны пассажира... ---- может в замке дело!? и еще "прослезился" цилиндр подъёма кабины! еще вчера он был сухим. кабина скачит а этот цилиндр стационарен между рамой и кабиной...! почему его не отрывает!?


Может не в тему, но все же уточняющий вопрос: Когда опускаешь кабину сколько делаешь качков насосом после щелчка замка? Я делаю 5-7 качков на опускание. Цилиндр подъема разгружается от давления полностью, и не участвует в амортизации кабины. Тему развивать долго, если что - то в личку.
Ср Сен 14, 2011 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
пт. я про кабину! я глянул сёня подвеску взади, - всё норм! но стук при "падении" кабины меня смущает. может так и должно быть? у меня подушки были убиты... и такого стука не было! _____ шток замка кабины чистый, а это значит , шо он зактрывает и открывает. и кабина садиться до конца(визуально, по замку). а после поднятия кабины на кочках происходит удар, - будто камень из протэктора вылетел и попал в кабину, удар этот с правой стороны. так уже было три раза за два дня... но скорость при третьем случае была пешеходной!!! цылиндр подьёмника кабины цел. но мокрый. сёня как раз сделал пять качков после посадки кабины, а после поехал и произошол загадочный третий удар с правой стороны!!! ___ когда менял подушки, глянул амортизаторы, - они робят!
Чт Сен 15, 2011 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Откручивай цилиндр и проедь без него.

У меня как-то была такая фигня, что цилиндр кабину поднимал/опускал, когда на подножке прыгаешь, то шток в нем шевелился... а удары были такие же справа. Оказалось, что цилиндр опускался до определенного момента и дальше не двигался, хотя шток еще прилично торчал.

А кстати, резинки то у него в ушах целые?

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Сб Сен 17, 2011 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Откручивай цилиндр и проедь без него.

У меня как-то была такая фигня, что цилиндр кабину поднимал/опускал, когда на подножке прыгаешь, то шток в нем шевелился... а удары были такие же справа. Оказалось, что цилиндр опускался до определенного момента и дальше не двигался, хотя шток еще прилично торчал.

А кстати, резинки то у него в ушах целые?

хм... а резинки в ушах и не смотрел!____а как проблему решил?!
Вс Сен 18, 2011 9:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну если цилиндр подклинивает, то или переборка, или замена.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Сен 18, 2011 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Николай 59rus писал(а):
всем привет. вчера поменял прямоугольные "подушки - LEMA" на задней подвеске. - кабина приподнилась и вместе с этим появился стук(глухой удар) аж в ..опу отдаёт. удар при скачке кабины в низ! и еще появился новый звук удара со стороны пассажира... ---- может в замке дело!? и еще "прослезился" цилиндр подъёма кабины! еще вчера он был сухим. кабина скачит а этот цилиндр стационарен между рамой и кабиной...! почему его не отрывает!?

кабина оч низко садиться на место, и оч маленькое растояние остаётся для работы амортизаторов и подвеске в целом(примерно 3-4см)! думаю, шо не орегинал "LEMA" оч мягкие Shocked
Вт Сен 20, 2011 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений куплю правое крыло под кабину ат стра... Алексей588 Куплю-продам запчасти 0 Вт Окт 18, 2022 12:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бьет кабину timochin1981 Iveco Stralis 1 Пн Июл 18, 2022 2:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений распиновка на морде разъемов входа в ... Oleg2105 Iveco EuroCargo 17 Пт Янв 07, 2022 3:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам кабину Ивеко Стралис dima475 Куплю-продам запчасти 0 Вс Мар 22, 2020 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Поднять кабину евростар АЛЕКСАНДР ДЕМИДЧИК Iveco Eurostar 2 Вт Дек 10, 2019 7:09 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su