Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Турбина или клапан


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Турбина или клапан
Автор Сообщение
Лёха
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Серов
Сообщение Турбина или клапан Ответить с цитатой
Как можно поточнее определить турбинка отработала своё или клапан не доворачивает лопасти??? Диагностика говорит что маленькое давление выдаёт турбина. расхот топлива с 20кой в горах не больше35-36л. Не нравиться то что тянуть машинка начинае после 1400об/мин а на низах тупи Я тоже не любитель востонавливать, ремонтировать, такие вещи как турбина ( все знают скупой платит....) стараюсь придерживаться таких принципов купил (желательно оригинальные з.ч.) поставил и работай дальше. Может ли быть причина в клапоне(или как там его) который не довёртывает лопости турбины Как можно его проверить Просто точно знаю не у каждого есть лишние 80 рубасов на новую турбину.
Пн Июл 11, 2011 1:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
дело поправимое

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Пн Июл 11, 2011 7:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
очень интересное утверждение про 1400 оборотов. много таких приезжают с проблемой - не тянет. а как начинаешь кататься с ним - ужас! переключение на повышенную с 1200 с 20-кой за спиной. крутите мотор!
Пн Июл 11, 2011 12:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Лёха
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Серов
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
с помощью диагностических тестов все видно вполне себе неплохо, но, может быть что неисправно то и другое. И клапан износился, И турбина не та.
Хорошо когда есть спец, который может после диагнозы сказать конкретно что у тебя точно с авто. Диагнозу я делал и не раз и не два и каждый раз я слышал один и тотже вердикт( У вас турбинка не выдаёт нужного давления которое запрошивает ВС такшто нужна новая турбина а так у вас все показатели в приделах нормы) Хоть я дааалеко не спец но понимаю что пичин может быть масса. Не оченьто уж хочется начать ремонт авто с таких "ДЕШОВЫХ" з.п.как турбина.И уж точно не хочется поменять турбину и после этого не почувствовать и не увидеть ни каких изменений Shocked (Авто 05гв пробег 570000)С перегрузами не работаю.
Пн Июл 11, 2011 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
маленькая подсказка - ВС абсолютно насрать на турбину Smile
Пн Июл 11, 2011 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Лёха
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Серов
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Лёха писал(а):
Introvert писал(а):
с помощью диагностических тестов все видно вполне себе неплохо, но, может быть что неисправно то и другое. И клапан износился, И турбина не та.
Хорошо когда есть спец, который может после диагнозы сказать конкретно что у тебя точно с авто. Диагнозу я делал и не раз и не два и каждый раз я слышал один и тотже вердикт( У вас турбинка не выдаёт нужного давления которое запрошивает ВС такшто нужна новая турбина а так у вас все показатели в приделах нормы) Хоть я дааалеко не спец но понимаю что пичин может быть масса. Не оченьто уж хочется начать ремонт авто с таких "ДЕШОВЫХ" з.п.как турбина.И уж точно не хочется поменять турбину и после этого не почувствовать и не увидеть ни каких изменений Shocked (Авто 05гв пробег 570000)С перегрузами не работаю.

Если много раз делал диагностику, то отсканить(сфотографировать) распечатки и выложить сюда есть возможность?










Вт Июл 12, 2011 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
да тут весело,и компрессия веселая,и турбина мертвая

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вт Июл 12, 2011 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
турбина мёртвая. компрессию мерять.
Вт Июл 12, 2011 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Лёха
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Серов
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):
турбина мёртвая. компрессию мерять.
Парни спасибо за радостные новости.За компрессию тоже думал. Но ведь спец который делал диагностику даже внимание не обратил его слова( турбину надо новую а остальные показатели в пределах нормы) я то сам обратил внимание что разбег в горшках не здоровый но ведь спец раз не заострил внимание я и особо не параноил. но работа на холостых оборотах меня всё таки настораживала. А в клапанах может быть загвоздка??? я их не регулировал года полтора. И ещё такой вопрос, кто бы взялся подлечить мой авто за реальные деньги и ещё ответить за свою работу? Вы меня извените за прямоту но просто есть горький опыт с такого рода делами. потом приходилось слушать бредовые отмазки и беспокоить мне дядичек чтоб помогли разобраться в ситуации.В данный момент загрузился на Тверь потом планировал в СПБ.
Ср Июл 13, 2011 3:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
звони записывайся на ремонт в Питере +79216518454 Александр.
Ср Июл 13, 2011 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Турбина!!!! Boris63 Iveco Stralis 10 Вт Апр 09, 2024 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений клапан управления турбины Том Iveco Stralis 1 Ср Дек 20, 2023 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина Васёк Ивеко Куплю-продам запчасти 0 Вс Май 28, 2023 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евротроник 1 : десятый клапан который... ipkorotkiy Куплю-продам запчасти 1 Вт Мар 21, 2023 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина MAHLE Тимоха1 Iveco Stralis 24 Вт Мар 07, 2023 1:00 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su