Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

что за датчик ?

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
что за датчик ?
Автор Сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Я это просто к тому, что, у меня муфта что на холодную что на горячую крутиться одинаково от руки.

Раньше как то внимания не предавал, сегодня залез проверить, у меня такая же петрушка! Может так и надо?
Чт Июл 07, 2011 3:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy писал(а):
какой нахрен датчик вискомуфты?????

Да мне то понятно что это датчик не вискомуфты. Но не понятно для чего он Embarassed .
Чт Июл 07, 2011 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Почти пол года ездил без этого датчика, уже и забыл про него! Потом настали холода, и столкнулся с проблемой свечи накала... Как её поменял, заметил, что свеча всегда срабатывает при включении зажигания, хоть холодный движок, хоть только что заглушил... Похоже этот датчик и отвечает за свечу, включить её или нет! Проверить не могу, у меня почему-то на этот провод + приходит, 3-й датчик спалил...
Вт Янв 24, 2012 11:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
у меня свеча накала тоже всегда срабатывала на 75е17 2005г. независимо от того какая температура у движка.
Ср Янв 25, 2012 9:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 71
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 154
Сообщение Ответить с цитатой
Привет. Этот датчик отвечает за свечу накаливания. Он температурный. Без него она накаливается, но клапан не подает соляру. Может и подать соляру, все зависит от влажности и погоды. Только что его менял. Свеча накаливалась, но клапан не всегда открывался. Блок свечи без этого датчика не понимае, что мы хотим от нее.
Ср Янв 25, 2012 7:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
поподробнее про датчик, уменя свеча накала не работает(поставил новую) и толиво на нее не идет через клапан. Двигатель 8060.45b
Ср Янв 25, 2012 8:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на 17Е14 97г. на этот датчик в один прекрасный момент + стал идти, и клапан стал почему-то постоянно открыт! В тёплую погоду было незаметно, как чуток похолодало, заметил, что на холостых запах соляры сильный аж глаза режет, и как газанёшь дым белый, будто не полностью выгорает... Искать где перемкнуло в проводах времени не было, клапан посадил на +, что на свечу идёт... Теперь когда работает свеча-клапан открыт, свеча не работает-соответственно и клапан закрыт. Не стало ни запаха, ни дыма! Единственно, что немного напрягает это то, что свеча всегда срабатывает при включении зажигания, даже при горячем движке... Так свечей не напасёшся!!! Благо нашел камазовские по 150 р., хватает когда как, самое много продержалась 1.5 месяца!!! Возил с собой постоянно штучки 3 на всякий пожарный...
Ср Янв 25, 2012 8:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Поставил свечу, работала, но 2-3 раза завёл и сгорела. Думал проблемы с проводкой.Поговорил с камазистами- там (в камазе)стоит два сопротивления и две свечи. И главное, что я не увидел сразу- родная свеча 24V, а камазовская 19V. Поставил на родной провод свечи два камазовских сопротивления одно за другим и свечу. Всё работает уже полтора года, свечи не горят
Пт Янв 27, 2012 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
степан писал(а):
Поставил свечу, работала, но 2-3 раза завёл и сгорела. Думал проблемы с проводкой.Поговорил с камазистами- там (в камазе)стоит два сопротивления и две свечи. И главное, что я не увидел сразу- родная свеча 24V, а камазовская 19V. Поставил на родной провод свечи два камазовских сопротивления одно за другим и свечу. Всё работает уже полтора года, свечи не горят

Я про это уже читал! Да только вот найти сопротивления эти не могу! Продавцы в магазинах не в курсе о них! У двоих камазистов спрашивал, те даже не знают, сто свеча на 19 V. А мужикам ведь за 50!
Пт Янв 27, 2012 12:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su