Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Правы ли ГАИшники?


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Правы ли ГАИшники?
Автор Сообщение
aleksey.62
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 209
Откуда: Рязань
Сообщение Правы ли ГАИшники? Ответить с цитатой
Всем здравствуйте! Нашел вариант обмена своего авто,но при снятии с учета возникли проблемы. Начну издалека, изначально машина была мороженицей и следовательно реф, предыдущий хозяин поставил простую будку и при снятии с учета она стала грузовым фургоном(есть запись на полях ПТС),при постановке на учет(мной) она почему то снова стала рефом,я на это внимания почему то не обратил. Теперь они говорят что не снимут с учета пока я не поставлю холодильник или не привезу свидетельство о переоборудовании(за которое просят 10000)плюс 500руб. пошлина в ГАИ. Вот и вопрос никто с таким не сталкивался и какой выход из положения? Ведь никаких документов на холодильник я им не предоставлял когда машину на учет ставил. По моему это 100% их косяк.

_________________
_____________________________
Дейли 49-10.,1996г., SOFIM-8140.27S, Термобудка. Продал,но не покинул форум.Сейчас МАН 8,100.
Вт Июл 05, 2011 3:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А ты не пробовал к автоюристам обратиться? Их сейчас дофига развелось в интернете с бесплатными консультациями...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Июл 05, 2011 4:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey.62
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 209
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
А ты не пробовал к автоюристам обратиться? Их сейчас дофига развелось в интернете с бесплатными консультациями...
Оставил заявки у нескольких никто не перезвонил.

_________________
_____________________________
Дейли 49-10.,1996г., SOFIM-8140.27S, Термобудка. Продал,но не покинул форум.Сейчас МАН 8,100.
Вт Июл 05, 2011 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Re: Правы ли ГАИшники? Ответить с цитатой
aleksey.62 писал(а):
при постановке на учет(мной) она почему то снова стала рефом,я на это внимания почему то не обратил. Теперь они говорят что не снимут с учета пока я не поставлю холодильник или не привезу свидетельство о переоборудовании(за которое просят 10000)плюс 500руб. пошлина в ГАИ. Вот и вопрос никто с таким не сталкивался и какой выход из положения? Ведь никаких документов на холодильник я им не предоставлял когда машину на учет ставил. По моему это 100% их косяк.


Косяк может быть и их, а проблемы твои. Или решать с гайцами, или судиться с ними (поднимать свидетелей, продавца, бумаги (записи в полях ПТС)... каким это образом её поставили на учёт).
На данный момент по бумагам выходит что это ты сам её переоборудовал после постановки на учёт.

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Вт Июл 05, 2011 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Re: Правы ли ГАИшники? Ответить с цитатой
у гайцов информация о том что у тебя реф в базе ?? или тольк в ПТС отражена? Если только в ПТС можно сделать утерю ПТС, при восстановлении приложить документы о переоборудовании (если конечно они остались от прежнего владельца)
А так действительно получается, буд то при постановке на учет ты переделал машину под реф (гайцы уноды подставили тебя)
И вообще отдай 10ку и скорее в путь, простой дороже будет ща сезон бабло колбасить, если конечно другую возьмешь Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Игорь на Ивеке (Вт Июл 05, 2011 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Июл 05, 2011 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksey.62
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 209
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Правы ли ГАИшники? Ответить с цитатой
almed писал(а):
aleksey.62 писал(а):
при постановке на учет(мной) она почему то снова стала рефом,я на это внимания почему то не обратил. Теперь они говорят что не снимут с учета пока я не поставлю холодильник или не привезу свидетельство о переоборудовании(за которое просят 10000)плюс 500руб. пошлина в ГАИ. Вот и вопрос никто с таким не сталкивался и какой выход из положения? Ведь никаких документов на холодильник я им не предоставлял когда машину на учет ставил. По моему это 100% их косяк.


Косяк может быть и их, а проблемы твои. Или решать с гайцами, или судиться с ними (поднимать свидетелей, продавца, бумаги (записи в полях ПТС)... каким это образом её поставили на учёт).
На данный момент по бумагам выходит что это ты сам её переоборудовал после постановки на учёт.
Но как могли поставить,если рефа не было на машине и бумаги никакие я не предоставлял. И как я писал в другой теме машину смотрел эксперт,а не простой инспектор. Зачем тогда держат токой штат в ГАИ? По ихнему выходит что человек после постоновки авто на учет,должен как юрист с 20-ти летним стажем прочитать все документы стоя у ихнего окошка,от которого если во время не отойти затопчат нафиг,в случае ошибки вернуть им все обратно, прождать еще полдня и если повезет то получишь документы без ошибок. А то как у моего бывшего тестя было: Купил белую восьмерку,выходит с номерами довольный,а в свидетельстве ВАЗ-2106,цвет-СИНИЙ.

_________________
_____________________________
Дейли 49-10.,1996г., SOFIM-8140.27S, Термобудка. Продал,но не покинул форум.Сейчас МАН 8,100.
Вт Июл 05, 2011 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
работаю по переоборудованию.
Какие-то странные страшные цифры - 10 000 за документы !
Максимум 1500. Обычно документарное оформление - 900-1200. Ну плюс экспресс-почта.
Но чтобы 10 тысяч...

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Ср Июл 06, 2011 4:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
aleksey.62
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 209
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Правы ли ГАИшники? Ответить с цитатой
Игорь на Ивеке писал(а):
у гайцов информация о том что у тебя реф в базе ?? или тольк в ПТС отражена? Если только в ПТС можно сделать утерю ПТС, при восстановлении приложить документы о переоборудовании (если конечно они остались от прежнего владельца)
А так действительно получается, буд то при постановке на учет ты переделал машину под реф (гайцы уноды подставили тебя)
И вообще отдай 10ку и скорее в путь, простой дороже будет ща сезон бабло колбасить, если конечно другую возьмешь Rolling Eyes
Я тоже подумал так. Нашел контору сделали за 5000руб.и 15минут времени. Завтра поеду в районное ГАИ за свидетельством. А взять хочу, вернее поменяться на Ман-8. 5-ти тонник. Без доплаты и прочих заморочек.

_________________
_____________________________
Дейли 49-10.,1996г., SOFIM-8140.27S, Термобудка. Продал,но не покинул форум.Сейчас МАН 8,100.
Ср Июл 06, 2011 4:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений правы дефлектор на евростар нужен миха124 Куплю-продам запчасти 5 Чт Мар 30, 2017 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений преды зеркал игорь иваныч Iveco Daily 12 Ср Авг 07, 2013 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений преды gennadii Iveco Daily 1 Чт Июл 25, 2013 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su