Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите выбрать: Стралис 2003 или вольво 1996.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Помогите выбрать: Стралис 2003 или вольво 1996.
Автор Сообщение
Konstantin24
Новичок
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение Помогите выбрать: Стралис 2003 или вольво 1996. Ответить с цитатой
Доброго всем времени суток. Ребята подскажите такую вещь: Собираюсь покупать машину, выбираю между Стралис, Курсор 10, 16МКПП 2003 год пробег 840т.км, и Вольво FH 12 1996 года. Пробег 1470000. Цена практически одинаковая, Стралис на 200тыр. дороже. Напугали меня, по поводу Ивеки, дескать с электрикой проблемы постоянные. И какие есть проблемы с этим авто? На что при покупке обратить внимание в первую очередь? Машина мне очень понравилась, да и год относительно свежий(с Вольвой не сравнишь). Заранее благодарен.
P.S Аргументы, типа, о Ивеко форум лучше, не принимаются, как решающие Very Happy
Пн Июл 04, 2011 3:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Konstantin24
Новичок
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение Ответить с цитатой
Как раз таки получается наоборот, вольва из англии, Ивеко из германии. Спасибо за совет
Пн Июл 04, 2011 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
я к Стралису склоняюсь.
Возраст, хотя-бы...

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пн Июл 04, 2011 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Konstantin24
Новичок
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение Ответить с цитатой
я к Стралису склоняюсь.
Возраст, хотя-бы...
Спасибо.


Сообщение Ответить с цитатой
паровоз не лучше апельсина.. а апельсин не лучше антифриза... а почему?? да потому что бл**ь разные, по форуму всяко тебе не подскажут толком, ибо можно вольву в идеальном состоянии найти 96 года, а можно и ивеку английскую переделку 2006 убитую, СМОТРЕТЬ СРАВНИВАТЬ ДУМАТЬ. и думать самому. ИМХО.




Всеми почитаемый, и глубокоУважаемый Introvert: Я сам знаю то "что они бл**ь разные". Вы вопроса не поняли? Я спросил про слабые стороны данного авто, Ивеко Стралис. Вот Вы, к примеру что можете рассказать, чем похвалить, чем обосрать, этот автомобиль, какие проблемы самые распространенные??? А покупать его или нет я все же сам решу. Просто многие его нахваливают, а остальные хаят, вот и думай кого слушать.




от ВРВ
Для цитирования есть кнопка "Цитата"
Evil or Very Mad
Пн Июл 04, 2011 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
Костик в любом случае Ивеку через диагностику,НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ, она у тебя как на ладони будет. Форсунки мотор турбина если впорядке бери смело.
Если не в порядке: турбина порядка 80000р. Мотор (курсор 10 ресурс 1000000км) - через замену поршневой без отягчающих 150 -180 тыщ делают ребята, Форсунки можно найти и за 15000 и за 35000 за штуку, где 23000р средняя цена умножаем на 6 штук. Редуктор б/у с установкой мне предлагали за 120000 хотя можно и б/у мост поискать за эти деньги. Коробка переборка повезет если за 100000р. , а так 150000р. стандартный ценник
Еще придется приобрести хорошую книжку чтобы читать и переводить ошибки которые выскакивают на дисплее ( с одной стороны заё***ают они мигать, с другой стороны Ивека мешает водятелу убить машину)
На счет проводочков: да они слабоваты, но как правило это мешает на убитых машинах обслуженных кривыми руками.
Кабину задирай, лонжероны смотри, там на кабине есть слабые места, бывает приходится подварить.
У Ивеки ОТЛИЧНЫЙ форум и есть зарекомендовавшие себя спецы по России например Питер Краснодар Екатеринбург Москва
Вт Июл 05, 2011 1:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fsn-72
Читатель
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: владимир
Сообщение Ивеко или Вольво Ответить с цитатой
Могу сказать про Ивеко! На таком пробеге тебе придется менять как минимум турбину, компрессор, узел подготовки воздуха (если это не меняли ранее!)! Двигатель курсор 10 не плохой! У меня была одна Ивеко с курсором десятым и пробежала 1200000км (масло не берет до сих пор!). Форсунки работают надежно! Не слушай кто говорит что "Ивеко машина века". Ни чем не хуже вольво и скании! Сегодня авто примерно одного качества! У всех авто свои балячки!
Ср Июл 06, 2011 3:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик134
Новичок
Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Если точнее-Ивеко-чудо века.А если серьезно-проездил 4 года,Курсор 13,евротроник 16 с интардером,проблем не знал и надеюсь не узнаю!!!Прооводка-это мелочи,тем белее когда тебя чуть ли не носом тыкает сама машина где она потеряла связь,с каким блоком,или где замыкание на +или на-!!!Основные агрегаты ведут себя прекрасно,если они к тебе не попали уже ушатанными,а там как повезет!
Сб Июл 09, 2011 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin24
Новичок
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята всем спасибо, за помощь. Думаю тему пора закрыть, взял Евротех с двигателем Магирус, в офигеннийшем состоянии. (в смысле отличном Very Happy ) По деньгам оказалось выгодно...
Пн Июл 11, 2011 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю заднюю ступицу, стралис. алексей-7 Куплю-продам запчасти 1 Пн Апр 01, 2024 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Стралис 2007 г.в. гоша26 Куплю-продам авто 0 Пн Янв 22, 2024 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю кронштейн крепления капота ивек... Андрей 62 Куплю-продам запчасти 0 Сб Ноя 11, 2023 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su