Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Двигатель Фиат 8060.45S

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Двигатель Фиат 8060.45S
Автор Сообщение
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
приехал обратно, уровень масло стоит. двс притёрся. 4000 км больше 2 тысяц оборов не довал. но машина больше 110 км/ч не идёт... грешу на турбину или зажегание....? и чёрный дым на форсаже. а эт много топлива или мало воздуха. эта машина должна разгоняться до 130 км\ч, ну эт я так думаю.
Чт Авг 02, 2012 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
По хорошему ДВС нужно притиратсья тысяч 30-50(и за это расстояния раза 4 масла с фильтрами сменить), если конечно капиталка сделана по-уму.
Пт Авг 03, 2012 7:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
По хорошему ДВС нужно притиратсья тысяч 30-50(и за это расстояния раза 4 масла с фильтрами сменить), если конечно капиталка сделана по-уму.

я бы рад ехать 75 км, но не мог. - жена в понедельник на работу должна выйти.а мы в воскресенье за 1500 от дома были... Грузу 2 тонны было.
А масло уже два раза сменил. Фильтра три раза.
Пт Авг 03, 2012 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Олег 87 писал(а):
Мотор 8060.45S, о котором говорится в теме, поэтому и не стал писать. У меня мотор менянный, на родном блоке была трещина над правым креплением мотора или целиком отломано крепление( его приваривали поэтому непонятно, уже достался в таком виде). На форуме неоднократно упоминали про трещины, а как это лечится еще не нашел

на днях у коллеги тоже лопнул блок. Тоже справа и тоже у подушки, короче как у многих... Появились подтёки масла с поддона. Выяснилось, шо микро трещены на блоке! После снятия двс, Выяснилось, шо У него была разбира подушка с левой стороны. Двигатель 8060.45 ЭС ..! Ломает Почему- то именно "ЭС" МОЖЕТ ИЗ- ЗА того, шо машина большая и нагрузки тоже большие..?! Вращение колена вправа. Может и подушка ни причем..?! Но он сказал, шо ща появились новые подушки для этого двс, и у диллира они по 25 000 рублей...
Р.s. Ездит он спокойно, - владелец, а не наездник!
И еще сегодня выяснили, шо блоки 8060.45s и 8060.45r обсалютно разные блоки. И дело даже не в передней крышке! Одинаковая только поршнявая.
Пн Сен 10, 2012 2:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
продолжу по блоку... У меня маленькая карга - "r" с двумя масфильтрами, которые крепятся на блоке в задней части двс. И масло охладитель там же. У него карга большая - двс "s" один мас фильтр на передней крышке, там же и охладитель. Но на блоке "s" , там Где у меня фильтра нет заглушек и отверстий тоже нет. Смазка турбины другая. Смазка из блока, но другие каналы! И кранштейны крепления двс к раме тоже не подходят... Еще вчера я Думал, шо у нас разница только в трубо и тнвд... Но это обсалютно разные двс.
Пн Сен 10, 2012 4:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
а вывод по одной поршневой, - у меня поршня стоят от "s". А двс у меня - 8060.45r
Пн Сен 10, 2012 4:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
на данный день есть новый блок S за 180 000 рублей, он в россии. И б/у двс за 200 000 рублей в белорусии. Может кто знает инфу по продаже блоков или двс, - дайте номерок телефона. Или машину такую с европы загнать?! Можно даже с правым рулем. Поделитесь инфой.
- блок ща заварили, Но это временное решение проблемы. И еще он придумал усиленние блока в месте крепления подушек! - распределил нагрузку по большей плоскости, через фланец поддона.
Пн Сен 10, 2012 4:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение Ответить с цитатой
Николай,а внутри блока вы смотрели? У меня трещина пошла по центральной опоре коленвала,т.е. сама постель стала как бы отрываться от стенки блока.
.

_________________
асдс фан
Вт Сен 11, 2012 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
598игорь писал(а):
Николай,а внутри блока вы смотрели? У меня трещина пошла по центральной опоре коленвала,т.е. сама постель стала как бы отрываться от стенки блока.
.

вроде внутри трещин нет. трещины в роёне поддона ели заметны. походу начальная стадия...
Ср Сен 12, 2012 5:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой

наш коллега Деменев может изготовить усилитель для блока. Шо бы избежать трещен! Но это будет не бесплатно. Идея и разработка его, типо потент!
Пн Сен 24, 2012 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
nikola_59 писал(а):
подскажите пжлуста как можно убрать чёрный дым который возникает под нагрузкой машины...!? зажигание? я в этом ни чё не понимаю.


- На днях заехал к дизилисту... Он сказал, шо для начала нужно попробовать убавить подачу ДТ. Эт длинный болт под 6й ключ И с контрой на 13й ключ. Я убавил на четверть оборота. - результат, серый дым и машина едет так же. Убавил еще на четверть, - снова черный дым! Чё за хрень... Я не догоняю. Но как вариант, возможно дыра в интеркуллере! В выхо буду снимать и проверять. После отпишусь.
Пн Сен 24, 2012 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Коля! Мой тебе совет, смени машину. Cool
Вт Сен 25, 2012 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 193
Откуда: Кострома
Сообщение Ответить с цитатой
nikola_59 писал(а):

наш коллега Деменев может изготовить усилитель для блока. Шо бы избежать трещен! Но это будет не бесплатно. Идея и разработка его, типо потент!

Что за штука? Сколько стоит? Завтра на Пермь иду, может пересечемся? Мой тел в личку отправлю.

_________________
Ивеко Карго 12е23 2000г.
Сб Окт 06, 2012 7:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Коля ты бы еще 150 км/ч на ней дал!!! А че,ты ж всего с 2 тоннами!!!!! Подумаешь что там на спидометре написано!!! Вот такие вот ездюки с шаловливыми руками и пытливым умом и убивают тачки, а потом чет не едет чет искры из глушака, чет дым чёрный идет Very Happy Не мешай машине работать!!! Не лезь в тнвд!!! Это все равно,что попросишь соседа сделать операцию на сердце ножом для масла сливочного. ТНВД репетируется на стенде вместе с твоими форсами и никак иначе!!! Вся аппаратура работает на тонких настройках, чуть в сторону и сразу будет дым тебе и копоть и тяги нет!и Нефиг крутить никакие болтики,хотя можешь покрутить. Тот парень, что тебе подсказал, уже давно ждет тебя в своей мастерской на настройку насоса за бабло)))
Сб Окт 06, 2012 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Андрюха! Ты точно это подметил. Laughing
Вс Окт 07, 2012 10:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заменил двигатель и немогу завести бе... Iveco leha 083 Двигатель Iveco Daily 1 Вт Фев 21, 2023 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su