Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Энергоаккумулятор


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Энергоаккумулятор
Автор Сообщение
Vano
Вливается
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 32
Откуда: Вологда
Сообщение Энергоаккумулятор Ответить с цитатой
Ребята подскажите как отрегулировать саморазводящиеся тормоза? Одна сторона берет мертво, вторая тупит. Пробовал все поменять ни чего не помогло. Они хоть как нибудь разводяться или нет? Карго 2000г. 120Е23 вин 2329045. Может у кого было что нибудь подобное???
Пт Июн 17, 2011 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
может абс тупит?!
Вс Июн 19, 2011 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Вливается
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 32
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
У меня нет авс, точнее отреблено полностью. Я этом типу торможения не доверяю. Мне больще подходит тормозить за счет крутящего момента. По сути-ручник на котке берет ровно без агрехов, а когда нажимаещ на тормоза, то левая сторона берет за...сь, а правая очень плохо. Перекопал абсолютно все, но итога не какого. Возникает вопрос-почему ручник работает в идеале, а тормоза по разному?????? Если укого нибудь что либо такое или на подобе было, то рисаните как от этого избавиться!!! За ранее Благодарю!!!!!!!!!!! Shocked
Вт Июн 21, 2011 11:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергоаккумулятор Ответить с цитатой
Vano писал(а):
Пробовал все поменять ни чего не помогло.


Вот здесь бы поподробнее - что именно "все" поменял? Я, помнится, при подобной проблеме купил ремкоплект этой саморазводящейся системы, и больше водители на задние тормоза не жаловались...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Июн 21, 2011 1:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Вливается
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 32
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
По замене. Меняны колодки, барабан-расточка сделана одно к другому. Перебран энергоаккумулятор и мембраны. Новый разводной механизм(саморазводчик). Смазал все потроха и все внутренности. Что можно сделать еще и куда дальше можно залесть?
Вт Июн 21, 2011 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А дальше лезть некуда... Походу собрал не такIdea

У меня было, что толкатель от энергача проскакивал в механизм этот саморазводящийся дальше, чем положено. А все потому, что барабаны были уже тонкие, а при сборке я поленился подкрутить механизмы, чтоб колодки были сразу близко к барабану. А назад этот толкатель сам не вылазил Sad Там если вообще по уму делать, то приспособа должна быть, по который подкручивают механизмы, разводя колодки, под диаметр барабана перед его установкой.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Июн 21, 2011 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
я когда тачку купил , - проходил тех осмотр!!! там мне сказали , шо на перед разное тормозное усилие. при торможении была тяга на право. после замены колодок на передней оси я не чувствую этой тяги в сторону, но появился скрип...
Ср Июн 22, 2011 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав-Первый
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
на каждую сторону стоят по две тормозные камеры. всего четыре. все они срабатывают на ножной тормоз, а на ручник только задние. обязательно надо проверить тормозные клинья во всех камерах, рассыпаются и довольно часто. если все разводящие механизмы целы, смотри клинья
Ср Июл 06, 2011 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав-Первый
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
ещё добавлю. после замены тормозных накладок надо обязательно подводить тормоза. если при нажатии на тормоз колодки не будут доходить до барабана, клинья могут проскочить и больше не будут разводить механизмы. разводишь колодки путём выкручивания звёздочек через смотровые окна(очень неудобно, придётся помучитца). я вывешиваю колесо и начинаю подводить , как колодка упёрлась чуть-чуть отважу обратно. прежде чем начать регулеровку надо пластины на звёздочках ослабить, они должны с натягом вращаться на звёздах.удачи
Ср Июл 06, 2011 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Владислав-Первый писал(а):
ещё добавлю. после замены тормозных накладок надо обязательно подводить тормоза. если при нажатии на тормоз колодки не будут доходить до барабана, клинья могут проскочить и больше не будут разводить механизмы. разводишь колодки путём выкручивания звёздочек через смотровые окна(очень неудобно, придётся помучитца). я вывешиваю колесо и начинаю подводить , как колодка упёрлась чуть-чуть отважу обратно. прежде чем начать регулеровку надо пластины на звёздочках ослабить, они должны с натягом вращаться на звёздах.удачи

речь о дисковых тормозах, и взади тоже!
Ср Июл 06, 2011 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да никто не уточнял, что за тормоза... я вот тоже барабанные имел ввиду.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Чт Июл 07, 2011 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
значит мы на разных волнах...
Чт Июл 07, 2011 2:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drobot17
Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Если кому понадобятся энергоаккумуляторы , советую брать здесь, большрй ассортимент тормозных камер и энергачей https://allforcar.in.ua/select/energoakkumulyatory[/url]
Сб Янв 15, 2022 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений задние тормоза(энергоаккумулятор) ive_tector Iveco EuroCargo 3 Вт Сен 01, 2020 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам энергоаккумулятор на каргу ivanks Куплю-продам запчасти 0 Сб Мар 21, 2020 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Энергоаккумулятор для Iveco (А... Виталий №1 Куплю-продам запчасти 1 Сб Авг 17, 2019 11:24 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Энергоаккумулятор Trakker Stas178 Куплю-продам запчасти 0 Сб Апр 14, 2018 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю. Энергоаккумулятор клиновый. Яр... LXS Куплю-продам запчасти 2 Вт Май 21, 2013 7:30 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su