Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ивеко и ее поршневая


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
ивеко и ее поршневая
Автор Сообщение
dibov.v
Новичок
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 5
Сообщение ивеко и ее поршневая Ответить с цитатой
Всем здрасте. Имею в распоряжении авто под названием Ивеко ЕВРО ТЕХ .Не буду рассказывать о плюсах и минусах расскажу С какой столкнулся проблемой. У меня на машине стоит двигатель магирус или если точно то ивеко-уник 846041-N так вот на пятом цилиндре лопнули кольца и соответственно задрало поршневую группу. Ремонт в принцепе не сложный гайки крутить умеем решил сделать сам. Разборка дело не сложное как говориться ломать не строить прошла успешно, криминал не проявился и было принято решение просто заменить поршневую группу на пятом цилиндре. После похода по Краснодарским магазинам выяснилось что имеется дефицит на данный товар и я решил поехать на Ивеко центр (хоть я сними и не дружу) на центре мне сказали что магирус снят с производства запчастей нет и заказать они не могут так что мне прямая дорога в город Ростов на Дону к дедушке Ашоту и если повезет с качеством то я проеду не одну тысячу километров. Почесав как говорится репу решил взять группу на разборке но перед этим прозвонил друзьям и оказалось что у одного товарища есть то что мне нужно и он мне ее отдаст безвозмездно. Вы не представляете как я был рад ведь новая поршневая стоит 20000р а тут халява, вообщем я забрал поршневую поехал к мотористу который сказал что гильза и поршень рабочие СТАВЬ. Поставил и получил тот же эффект то есть задранный цилиндр (кольца остались целые но залипли) через 4000км только еще обломала масленую форсунку так вот вопрос имеются ли различия между поршнями по высоте или есть смещенный палец ближе к дну поршня или шатун короткий? Или длинный? Может кто сталкивался? Ответе .Двигатель еще не разбирали вскрыли только поддон НО ЗАРАННЕЕ СКАЖУ ЧТО ПОРШЕНЬ ПОСТАВИЛИ ПРАВИЛЬНО.Какого черта обломилась форсунка?Как мог поршень долететь до форсунки?Может гильза болтается хотя ее тоже посадили по всем правилам.
Чт Июн 16, 2011 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
dibov.v
Новичок
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
если не в лом то расскажите про разновидности поподробнее пожалуйста
Пт Июн 17, 2011 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dibov.v
Новичок
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
после вскрытия. На счет масленой форсунки выяснили. Как оказалось когда снимали гильзы мягко сказать под шафе мой друг Серега неправильно поставил выколотку (съемника не было) и возможно согнул форсунку ну а поршень ее тупо поломал причем признание возникло после литра водки хорошо сдобренного пивом в гараже конечно от этого не легче поэтому озадаченные мотористы ищут причину задиров проверяют тепловые зазоры, ход поршня, компрессионную высоту ну и все остальное в чем я не разбираюсь. Хотя из за недостатка масла даже палец к поршню прилип ели выбили после нагрева
Пт Июн 17, 2011 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
dibov.v писал(а):
после вскрытия. На счет масленой форсунки выяснили. Как оказалось когда снимали гильзы мягко сказать под шафе мой друг Серега неправильно поставил выколотку (съемника не было) и возможно согнул форсунку ну а поршень ее тупо поломал причем признание возникло после литра водки хорошо сдобренного пивом в гараже конечно от этого не легче поэтому озадаченные мотористы ищут причину задиров проверяют тепловые зазоры, ход поршня, компрессионную высоту ну и все остальное в чем я не разбираюсь. Хотя из за недостатка масла даже палец к поршню прилип ели выбили после нагрева

Так правильно, форсунку обломило, и не охлаждает, и не смазывает. тут пожалуй прикипит!!!
Сб Июн 18, 2011 4:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su