Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Покупаем автобус Iveco

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Автобусы Ивеко
Покупаем автобус Iveco
Автор Сообщение
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Покупаем автобус Iveco Ответить с цитатой
Прошу помочь мне вот с каким делом: необходимо купить автобус для фирмы (для развозки сотрудников). Нужна посадка около 30-40 человек. Кто-нибудь в курсе, какая вместимость в автобусах фирмы Iveco. Ну и вообще, плюсы минусы. С выбором марки ещё точно не определились, так что пока думаем.
Чт Янв 31, 2008 4:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Driver
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю 30-человек он точно вместит. Хотя всё от модели зависит. Тот же ПАЗ например, если мне память не изменяет, вмещает около 25 человек. Ну всё равно, уточнять надо.

А можно поинтересоваться, почему остановил выбор именно на машине этой фирмы?
Чт Янв 31, 2008 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
ивеко дейли 21 сидячее и 7 стоячих но есть и другие варианты
Пт Фев 01, 2008 7:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Вариант с Дэйли мы рассматривали, но пришли к выводу что они маловаты для нас. Нужна вместимость поболее. В общем знаю, что есть другие модельные серии (видел по крайней мере) - намного длиннее и больше. Что можно рассмотреть, как думаете?
Driver... У нас немало техники IVECO используется, причём немало времени. Нареканий к её работе, по крайней мере пока - минимум. Поэтому и автобус решили взять тоже этого производителя.
Сб Фев 02, 2008 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Anatolevich
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Что ж... Могу порекомендовать автобус из серии CityClass. Правда не очень такие в России распространены. Зато, как говорится - ни у кого больше такого нет!!!
Число посадочных мест в них 20-42.
Машинка для городской езды. Движка 6 цилиндров, дизельный, 220–270 л.с.
Думаю, неплохой вариант, вам как раз подойдёт.

_________________
Хорошо там, где нас нет...
Сб Фев 02, 2008 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
По-моему я представляю о чём вы говорите. Насколько я знаю IVECO CityClass - это огромные автобусы, причём трёхосные 6/2. Это для нас слишком большая машина. Надо что-нибудь поменьше. Но побольше, чем Daily
Вс Фев 03, 2008 12:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Anatolevich
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
[Fill] то, о чём вы говорите - это модель для междугородних поездок IVECO CityClass EuroRider. Именно в этой модели присутствует вариант с тремя осями. EuroRider имеет 52-58 посадочных мест. Конечно, для Вас это не подходит.
Я же советовал вам модель из серии CityClass для городской езды. Они достаточно компактные (ну конечно же больше чем Daily)

_________________
Хорошо там, где нас нет...
Вс Фев 03, 2008 2:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Да, это как раз то что нам нужно. Посмотрел фотографии в Интернете. Идеальный вариант для нас. По вместимости - самое то, по габаритам тоже. Будем искать возможных продавцов, или лучше через дилера, как считаете???
И ещё вопрос: каких годов лучше покупать автобусы этой фирмы? Просто есть у меня неудачный опыт с покупокй и дальнейшей эксплуатацией автобуса. правда речь идёт об отественном пассажировозе марки ПАЗ. Машина была приобретена в 2003 году (1996 года выпуска) - ломалась постоянно. Постоит на ремонте с одной поломкой, как на следующий день объявляется другая. В общем, с тех пор завязал я с отественным производителем.
Вс Фев 03, 2008 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый [Fill]
Насколько я знаю, IVECO выпускает автобусы серии CityClass с середины 90-х. Продукция этой фирмы всегда считалась одной из самых надёжных, так что не будет ничего страшного, если даже вы приобретете автобус, выпущенный 10 лет назад. Хотя, конечно: чем новее, тем лучше.
Пн Фев 04, 2008 10:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Костян
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Можно в принципе попробовать найти б/у автобус, эксплуатирующийся в России. Но мне думается, что это маловероятно. Я бы на твоём месте брал машинку из Европы. Можно через дилера, можно и у перекупщиков. Через дилера конечно будет надёжнее. Всё таки автобус ведь покупаешь
Пн Фев 04, 2008 1:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воффка
Новичок
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Сообщение Покупаем автобус Iveco Ответить с цитатой
автобусы IVECO (IRISBUS)
DAILY 19 посадочных мест (обычно переделывают в автобус уже в России, ввозить готовый сильно дороже)
PROWAY 28-34 мест
CROSSWAY 10,6м 41-45 мест
CROSSWAY 12м 49-53 мест (выйдет дешевле чем 10,6м т.к. пошлины на 12м сейчас 0%)
ARWAY 15м трехосник 70 мест
EVADYS, DOMINO, MAGELIS 48-59 мест (это автобусы туристического класса с местом для гида, туалетом и пр.)
Ср Апр 29, 2009 12:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cargo7
Новичок
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Рекомендую обратить внимание на crossway стоит от 130тыс, мы в Нижневартовск брали в комплектации с дополнительным остеклением и отопителем, работает как часы. высокий потолок, 260лошадок, евро4
Ср Окт 27, 2010 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trosttt
Вливается
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Да, для Вас оптимальным будет вариант с СитиКлас - простой городской автобус, с нужным количеством мест.
Пт Дек 16, 2011 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
Парни!!! У кого как сделан багажник? Если не плохо бы фото. Прошу прощения, но хочется сделать по больше багажник, мест на данный момент 20, но багажник маловат, вот и собираю информацию и всякие конструкции, у кого как поделитесь опытом....И еще вопрос ни кто не делал багажник на крыше? Если да, то как. Еще раз заранее большое спасибо!!!!!

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Сб Мар 03, 2012 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blecbond
Вливается
Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 28
Откуда: МУРМАНСКАЯ ОБЛ
Сообщение Ответить с цитатой
всем привет приобрёл ивеко турбо дейли 40 10 пассажир 16 мест нужна информация по дизелю,по всей машине, по запчастям,заранее спасибо
Сб Дек 07, 2013 3:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Автобусы Ивеко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su