Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Детонация

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Детонация
Автор Сообщение
Den_kda
Новичок
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Белоруссия, Барановичи
Сообщение Re: Детонация Ответить с цитатой
Vano писал(а):
Парни помогите-подскажите!!!!!!! Карга заводится с пол пинка (хотя год и не завдилась совсем) тьфу,тьфу,тьфу! Стою на месте, добавляю газу и с 1700 до 1900 оборотов машину начинает трясти, появляеться детонация, с 1900 до 2000 оборотов ощущение что перехватывает соляру и она чут ли не дохнет, ну а выше 2000 снова работает как часы!!!!!!! Что такое может быть???????? На ходу эту хрень не чувствуешь. Проверил всю систему, воздух не сосет, фильтра новые, сам не могу догнать-первый раз такая фишка. Бортовика нет-не подскажет. Question Question Question
у меня тоже такая хрень! сказали что тнвд!
Ср Июл 20, 2011 1:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение детонация Ответить с цитатой
Поможет только вскрытие! Нужно снимать переднюю крышку и плиту, на плите расположена шестерня привода ТНВД и на ней механический регулятор опережения впрыска топлива.Вот на этом регуляторе лопнуло внешнее кольцо,которое не дает механизму с пружинами разжиматься больше нормы.Зайди в форум КУПЛЮ-ПРОДАМ в тему 180Е230 продаю по частям,это ВРВ продает,там есть фото этой плиты с приводом ТНВД. Я попробую сделать фото и выложить здесь,если получится.

_________________
асдс фан
Чт Июл 21, 2011 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den_kda
Новичок
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Белоруссия, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Еще один нюанс! Детонация начинается как прогреется гдето до 65 градусов! На холодную ее нет!
Пт Июл 22, 2011 2:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение детонация Ответить с цитатой
Да,симптомы те же,что и уменя были,но замена насоса ничего не дала.Закончилось мои мучения тем,что лопнул блок,и я поменял двигатель,теперь все нормально.

_________________
асдс фан
Пт Июл 22, 2011 8:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miktransporter
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: 33 rus
Сообщение Детонация Ответить с цитатой
http://www.iveco.su/forum/t9754.html#61929

все сходится к тому, что у меня аналогичная проблема...дело в этой неком кольце?!
Вс Июн 10, 2012 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение Ответить с цитатой
Это не кольцо,правильней обойма,внутри которой находится механизм опережения впрыска.

_________________
асдс фан
Вс Июн 10, 2012 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miktransporter
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: 33 rus
Сообщение Детонация Ответить с цитатой
снял данную обойму, покрутил, повертел, все на месте механизм опережения визуально работает, масло внутри было...какие еще могут быть причины???...напомню...неравномерность работы на холостом ходу...сильная детонация в промежутке оборотов 1500-1900 (примерно) даже когда едешь с горы на передачи в указанных оборотах машина детонирует...ощущение будто не хватает саляры, машина не дымит, на высоких оборотах детонации нет и тянет как танк...
Ср Июл 04, 2012 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на холостых оборотах и до 1700, мотор работал нормально.Может у тебя что-то с ГРМ.

_________________
асдс фан
Чт Июл 05, 2012 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miktransporter
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: 33 rus
Сообщение Ответить с цитатой
ну я когда шестерню снимал метки то поглядел, все в порядке метки везде совпадают...

еще когда с 6ой форсунки ослабляешь трубку работа двигателя выравнивается на холостых...

все началось до ремонта ТНВД...купил машину тысяч 15 отъездил, далее пошла детонация, насос починил машина стала ехать и не дымить, но детонировать продолжает до сих пор..(
Чт Июл 05, 2012 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
у меня тоже тряска. думаю это - зажигание. у меня оч ранее. толи 5 толи 7 градусов... уже забыл Embarassed сеня с челом говорил на эту тему, он меня убедил. и еще у меня черный дым на форсаже(разгон, тягун).
Пт Июл 06, 2012 8:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miktransporter
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: 33 rus
Сообщение Ответить с цитатой
дыма нет, тряска тока в определенных режимах работы двигателя...
Сб Июл 07, 2012 9:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений EuroCargo 280E23 детонация miktransporter Iveco EuroCargo 3 Вт Июн 05, 2012 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su