Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Хочу купит Iveco Daily. Помогите выбрать.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Хочу купит Iveco Daily. Помогите выбрать.
Автор Сообщение
Driver
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Сообщение Хочу купит Iveco Daily. Помогите выбрать. Ответить с цитатой
Доброго времени суток всем.
В обозримом будущем я собираюсь покупать фургон. Долго выбирал между различными марками, но всё-таки скорее всего остановлю свой выбор на Iveco. У меня возникла пара вопросов.
Во-первых, какова мощность двигателя у такой машинки? И есть ли варианты моделей с кузовом шасси-кабина? Чтобы тент можно было зацеплять. Заранее благодарю.
Чт Янв 31, 2008 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
mishura
Новичок
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3
Сообщение Re: Хочу купит Iveco Daily. Помогите выбрать. Ответить с цитатой
Driver писал(а):
Доброго времени суток всем.
В обозримом будущем я собираюсь покупать фургон. Долго выбирал между различными марками, но всё-таки скорее всего остановлю свой выбор на Iveco. У меня возникла пара вопросов.
Во-первых, какова мощность двигателя у такой машинки? И есть ли варианты моделей с кузовом шасси-кабина? Чтобы тент можно было зацеплять. Заранее благодарю.


Такую машинку с дубль кабиной и кузовом можно без проблем найти. Растаможим и отправим Вам в Питер паромом или перегоним. Пишите. Владимир. Калининград
Чт Янв 31, 2008 4:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Fill]
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
На такие машинки, насколько я знаю ставится несколько видов двигателей. Есть 2-литровые, есть 3,2, разные значения по лошадкам. Выбирай в зависимости от того, с какой целью собираешься использовать автомобиль. Нет смысла переплачивать за "золотой унитаз", если не будешь использовать его по назначению Very Happy
Чт Янв 31, 2008 9:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение ре.... Ответить с цитатой
FILL оворит верно зачем платить за то что не будешь использовать в полном объёме
Пт Фев 01, 2008 7:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Driver
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Вы правы. Трёхлитровый движок мне вряд ли понадобится. Автомобили буду приобретать с целью перевозки стройматериалов (нетяжёлых: пластиковые окна, двери) в черте города. Следовательно бездорожья и перегруза не будет. Так что наверное трёху брать нет смысла.
Вот вы говорите, по лошадкам есть несколько разновидностей. Хотелось бы услышать данные в циферках, если вас не затруднит.
Сб Фев 02, 2008 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sergey Anatolevich
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Да ты не думай... 2,3 литровые Daily'вские движки - отличная вещь. Для города/пригорода в самый раз будет.
Коробка - пятиступенчатая.

Ну и как ты просил, градация по мощности. Есть 3 варианта.
- 96 лошадок, 2900-3900 об/мин, max крут. момент 240 Н м
-116 лошадок, 3100-3900 об/мин, max крут. момент 270 Н м
-136 лошадок, 3600-3900 об/мин, max крут. момент 320 Н м

В общем думай, выбирай. Дело за тобой.

_________________
Хорошо там, где нас нет...
Сб Фев 02, 2008 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Хочу купит Iveco Daily. Помогите выбрать. Ответить с цитатой
Driver писал(а):
Есть ли варианты моделей с кузовом шасси-кабина? Чтобы тент можно было зацеплять.


Конечно есть. Я тебе больше скажу. Среди Daily, что я видел - большинство как раз были в формате шасси-кабина.
Если будешь искать, то название этого модельного ряда - Iveco Daily Cab.
А почему именно такой формат кузова хочешь??? Если думаешь, что цена его будет намного дешевле по сравнению с фургоном, то ты ошибаешься. Будет конечно, но не так чтобы очень существенно.
Вс Фев 03, 2008 1:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Driver
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Нет-нет. Дело не в цене. Просто мне будет так удобнее. И тент устанавливать, я думаю мы будем тоже редко, если вообще будем. Вообще планируется приобретать 3-4 машины. Так что возможно несколько возьмём с железным фургоном. Хотя бы одну.

Sergey Anatolevich, вам спасибо. А как думаете, для моих цеоей сколько л.с. нужно???
mishura, спасибо, рассмотрим...
Вс Фев 03, 2008 2:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sergey Anatolevich
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Смотри сам. IVECO имеет градацию автомобилей по полной разрешённой массе.
У Daily имеется 3 класса: L, S, C.
Например, у класса L - эта масса равна 3200 кг. Это самый лёгкий автомобиль. Двигатель у него могут быть как 96 л.с и 116 л.с. Это родные дизельные HPI. Хотя, есть и другой двигатель. Но я встречал только такие. Если интересует, могу узнать конкретнее.

_________________
Хорошо там, где нас нет...
Вс Фев 03, 2008 9:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Про второй тип движка узнай, лишним не будет. Если не трудно конечно. И самоее главное, хотелось бы узнать в чём принципиальное различие между этими двигателями???
Пн Фев 04, 2008 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sergey Anatolevich
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
В общем дела такие.
Как я и говорил существует дизельный движок HPI (96 или 116), имеет турбонагнетатель, Common Rail (говорят очень хорошая впрыскивающая система), промежуточный охладитель.
Второй, это тоже дизельный 4 цилиндровый 8140.43. Тоже турбонагнетатель, пром. охладитель. Тут 2 вида по мощности - 125 и 146 лошадков

_________________
Хорошо там, где нас нет...
Пн Фев 04, 2008 2:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян
Новичок
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Driver писал(а):
Автомобили буду приобретать с целью перевозки стройматериалов (нетяжёлых: пластиковые окна, двери) в черте города. Следовательно бездорожья и перегруза не будет. Так что наверное трёху брать нет смысла.

Раз такие вещи собрался перевозить, то тебя не большая мощность мотора должна интересовать, а экономичность эксплуатации. Чтобы кушала машинка мало.
Пн Фев 04, 2008 3:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ну так... Я ради этого и беру именно Daily. Мне совеотовали эту технику именно как экономичную. Во-первых, дизель. (Хотя и он сейчас подорожал, ну посмотрим). Во-вторых начинка автомобилей настроена на малое потребление топлива. Надеюсь, что так оно и есть. Как говорится, пока сам не испробуешь...
Пн Фев 04, 2008 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Laughing ага, у меня на 45-15 по трассе улетает 13-14 литров. ну очень окономичный авто.
Чт Дек 11, 2008 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Сергей 68
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: C.Пб.
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.gruzovikpress.ru/article/technics/2006_08_A_2006_12_15-19_43_37/
Сб Фев 14, 2009 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su