Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Так можно 8Курсор починить раз и навсегда?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Так можно 8Курсор починить раз и навсегда?
Автор Сообщение
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Так можно 8Курсор починить раз и навсегда? Ответить с цитатой
Раз и на всегда - это условно конечно. Чтоб как "обычный" тягач ходит от ремонта к ремонту.
Наш после покупки первый рейс сделал 2703 км.
Масла сожрал по электронному показометру - чуть меньше 1/4 шкалы от минимума к максимуму. (сколько это в литрах?)
Масло Shell Rimula R6 ME. Его официалы туда льют при ТО.
Напомню - пробег был 84000 км.
Тащил 1100км - 12 тонн
1100 20 тонн
500 в пустую

Расход соляры по компу (предварительно обнулил я его) 38.7 литра.

Звонок к официалам разъяснил мне следующее - везите машину, мы сливаем соляру на экспертизу, отправляем в Москву. Когда придет подтверждение качественности - можете загонять.
Машину разберут, отдефектуют, затем закажут недостающие запчасти... Затем починят.. Сказали - около месяца пройдет.
(напомню - машина на гарантии)
На мой вопрос - "в чем проблема? " - получен ответ "Заводская недоработка"
Я - вы ее исправите?? Они - Нет, только починим. Мы поставим то, что идет по катологу. (хороший ответ, мать их)
Т.е. нет гарантии, что через 100000 опять не повторится такая история.

Так может деньги заплатить один раз? И забить на гарантию?
Или это уже приговор? Каждые 100ткм его капиталить????????
Напомню стралис 2008 год. Евро3 с поршневой Евро 4.


Последний раз редактировалось: Anry777 (Вс Апр 17, 2011 8:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вс Апр 17, 2011 8:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Еще раз попробую сформулировать мысль Ответить с цитатой
Помоему в книжке по эксплуатации читал, что в промежуток от "мин" до "макс" помещается 7-8 литров масла.
Таким образом, выходит, что на 2700 км он сожрал 2 литра масла.
Это много. Или ошибаюсь?
Расход 38.7 - много или мало?
Что будет с двигателем, если продолжать так эксплуатировать? В принципе по деньгам по маслу получается 700 руб на 2700 км. Это 26 руб на 100 км. Или, в пересчете на соляру, +1.2 литра к расходу.
Как бы не очень много. А что будет дальше?

Машина на гарантии только по силовой линии (идет второй год гарантии).
Что с ней сделать, чтоб сократить расходы в периоде 2-ух лет содержания?
Как варианты приходят в голову
1. - загнать к ОД, но отремонтировать частью своих запчастей , я так понимаю, поршневая сама стоит тыщ 30 руб? (так никто и не ответил - можно ли на 8-ке поставить поршневую евро3) и снять с гарантии. Но тогда мост и кпп останутся без гарантии.. Результат - -1 месяц работы +покупка запчастей. Но потом можно (можно ли?) тыщ 400 не думая про двигатель работать.
2. ходить так до НГ.. В январе много рейсов не бывает. Загнать к ОД и сделать п.1 (что будет с мотором, если средний пробег у нас 10 ткм в месяц, и к январю он будет 160 т.км)?
3. п.2, только оставить все как есть - т.е. пусть ОД меняют все сами как считают нужным, но тогда получается, что через 80-100 т.км опять жрать начнет, и ремонт встанет уже 300 тыс. руб.?

Какие еще варианты есть?

P.S. Так уж просто... Водитель у нас до этого работал на скамейке 380 помоему. Машин 3. Ходят каждая под двумя водителями.. В месяц проезжают 12-15 ткм. У них даже стоянки нет - водители меняются на разгрузках. ТО - через 40 ткм. Говорит - первые 30 ткм масло вообще не лили. За последние 10 ткм перед ТО около 5 литров масла доливали. Пробеги у машин по 250-300 ткм. Ушел оттуда, потому что машины рассыпаться начали, а время на подремонтировку хозяин не дает (рассыпаться - в смысле тут крыло отвалилось, тут колодки поменять уже надо, тут прошприцевать, хозяин на это внимание не обращает. Машины в лизинге. Не стоят они). Вот я думаю... Ивеку с курсором8 в лизинг возмешь... В ремонт попадешь в первый же год ... Е мое...
Вс Апр 17, 2011 8:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Re: Еще раз попробую сформулировать мысль Ответить с цитатой
масло жрет это плохо, пусть делают машину пока гарантия есть, расход большой у тебя - для той температуры которая сейчас на улице (у тебя ща зимний расход по сути), есть еще датчики температуры топлива, воздуха они могут влиять на расход!
соляра еще хрен с ней можно настроить тачку еще, но то что масло жрет это плохо. Шел я в свою машину лить не хочу, тотал полусинтетику лью и не жалуюсь, а по шелу хреновеньке отзывы читал!
Вс Апр 17, 2011 11:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Так ОД его льют... Шелл то Ответить с цитатой
Так вот и не понятно, что делать - просто сделать и еще 100 ткм кататься что ли?
Пн Апр 18, 2011 9:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Re: Так ОД его льют... Шелл то Ответить с цитатой
откуда ты знаешь сто км или 500 км ?!!
Пн Апр 18, 2011 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Ну как откуда? Ответить с цитатой
Я ж говорю - разговариваю с ОД
Говорю - так и так, масло ест. Они - заводская недоработка.
Я - устраняете?
Они - нет, только меняем все и все..
Т.е. расход то они устранят, на данный момент, но заводскую недоработку - нет.. о чем сами и говорят.
Пн Апр 18, 2011 9:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Re: Ну как откуда? Ответить с цитатой
сделай машину поезди, не понравится продашь - если за свои брал!
Пн Апр 18, 2011 10:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение С ужасом думаю, что б было Ответить с цитатой
если б брал в лизинг....
Мож посудиться с ивекой?Smile
Пн Апр 18, 2011 10:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
tolik504
Свой
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Судо вряд чего добьетесь. То что она жрет масло это факт, к сожалению исправимый в очень редких случаях. Существует мнение что тысячам к 150 расход масла уменьшится. А так - наверно верное решение заехать к официалам и установить реальную причину таких показателей

_________________
Новое и Б/у Оптом и В розницу.
Пн Апр 18, 2011 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Re: С ужасом думаю, что б было Ответить с цитатой
если есть хроший юрист, по логике вещей да, ты страдаешь из-за заводской недаработки, у тебя убытки, решать они не хотят проблему, еще можно упущенную выгоду требовать, точнее они решают но гарантию не дают, а это для тебя дополнительные риски + эмоциональный стресс, короч есть за что зацепиться, но это юрист с башкой нужен будет денег стоить, а если пролетаете в суде, издержки оплачивть тебе пидется. Из ивеко приедут ребятки с баблом в суд, им же прецеденты не нужны! ты ж выиграешь если, то все побегут жаловаться
Короч делай машину, она у тебя свежая, за сто тыщ пробега можно постаряться лизинговое бабло вернуть, потом машину продашь
Пн Апр 18, 2011 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Да не в лизинге она Ответить с цитатой
была б в лизинге - лизинговая б и разбиралась с ивекой...
А что то монстры ремонта молчат... Ничего не говорят...
Можно из моего курсора сделать нормальный двигатель? и что нужно для этого?
Пн Апр 18, 2011 10:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Ответить с цитатой
tolik504 писал(а):
Судо вряд чего добьетесь. То что она жрет масло это факт, к сожалению исправимый в очень редких случаях. Существует мнение что тысячам к 150 расход масла уменьшится. А так - наверно верное решение заехать к официалам и установить реальную причину таких показателей


Так они уж две машины сделали из этой серии.. на 120ткм. Реальная причина - криворукие конструктора.
Пн Апр 18, 2011 10:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
так вообще супер что не в лизинге тем более делай, зарабтывай продавай и бери другую тачку
Пн Апр 18, 2011 1:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyBush
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 194
Откуда: Ступино
Сообщение Ответить с цитатой
Хотел машинку обновить,а теперь вот сильно призадумался,а стоит???
Может лучше на старенькой
Пн Апр 18, 2011 2:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Anry777
Читатель
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 53
Сообщение Ответить с цитатой
AndreyBush писал(а):
Хотел машинку обновить,а теперь вот сильно призадумался,а стоит???
Может лучше на старенькой


На сколько я понял (где сервисмены???) эта проблема только у некоторых моделей двигателей определенного года выпуска
Пн Апр 18, 2011 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Где можно отремонтировать форсунки к... максимум Iveco Stralis 4 Ср Сен 06, 2023 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Можно определить какой редуктор по VI... kashenkoav Iveco Daily 3 Вт Июн 06, 2023 9:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Поддон арт 4897878 где можно купить н... Ivanche Iveco EuroCargo 4 Ср Окт 05, 2022 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений "Кормилицу" -под нож. Сколь... Darhan Iveco Daily 5 Чт Июл 08, 2021 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su