Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Моргает ЕДС

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Моргает ЕДС
Автор Сообщение
nury
Вливается
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: г.Альметьевск
Сообщение Ответить с цитатой
у меня тоже моргает ЕДС. зараза задолбала уже. плюс к этому пищит и моргает САN, абс, но мотор работает и тяга не пропадает, абс работает. только круиз отключается постоянно. был на диагностике у официалов на стс трак сервис в люберцах, так они посмотрели развели руками и сказали что может быть 1 000 000 причин и они не знают в чём дело. но деньги взяли исправно. может кто подскажет толкового человека, который помог бы.


Если у тебя англичанка то не переживай через некоторое время и can, и abs перестанут загораться, и круиз начнет нормально функцианировать у меня такое часто бывает я по таким мелочам уже не загоняюсь, можеш открыть приборную панель там контакты проверить это иногда помогает, а вот с морганием едс это серьезно

_________________
123
Пт Апр 22, 2011 10:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня "немка" и замена фильтра грубой очистки не устранила моргание ЕДСки. Думаю смотреть топливные могистрали на наличие подсоса воздуха. Или дело не в этом?
Сб Апр 23, 2011 3:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Блин, ну хватит уже изобретать велосипед! Когда ж текторовладельцам надоест гадать на кофейной гуще, что же у них сломалось?!! С какой стопроцентной вероятностью можно утверждать, что при горящей ЕДС у машины что-то с давлением топлива, если эта лампочка может гореть от десятка причин!? В том числе даже из-за неисправности реле предпускового подогрева, кстати.

Почитайте хотя бы здесь - Когда не заводится или троит (или как я мучаюсь два года) - диагностику ведь не зря придумали, а для того, чтоб сократить время поиска неисправности и ее последующего устранения. А вы почему-то всеми силами пытаетесь изобрести свой способ ремонта... У вас когда колесо спускает вы тоже сначала на всю машину новую резину покупаете, а потом только старое везете на шинку, чтоб проверить нет ли в нем гвоздя?!

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Сб Апр 23, 2011 1:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Никто велика и не изобретает...
Просто спросил у знающих людей - Почему может воздушить обратка.
Негативом просьба не делиться, сливайте где-нить в другом месте.
Пн Апр 25, 2011 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Z
Новичок
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Велосипед не изобретаю, но нарвался на ту же проблему. Двигатель не запускается. Моргает ЕДЦ. При попытке достучатся до блока через ЭСИ сканер посылает нафиг заявкой "коммуникэйшн эррор". Электросхемы на руках не имею, проверить проводку не представляется возможным.

Есть вероятность того, что сам блок EDC вышел из строя?

Забыл добавить. Машина Еврокарго Тектор 2007-го.
Пн Май 23, 2011 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Z
Новичок
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
есть. ТОлько это надо доказать. а не "давай поменяем а вдруг в нем дело"



Может за одно подскажете способы доказательства?
Вт Май 24, 2011 8:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Z
Новичок
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
А вот способы и методы работы это уж извините мой хлеб.


я как бы хлеб не отнимаю, далече от СПб. и предложить по той же причине не могу..
Вт Май 24, 2011 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Маргание ЕДС вылечилось заменой фильтра грубой очистки, через 15 т.км снова замаргала, вылечилось заменой забитого воздушного фильтра
Сб Июл 09, 2011 4:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Блин, ну хватит уже изобретать велосипед! Когда ж текторовладельцам надоест гадать на кофейной гуще, что же у них сломалось?!! С какой стопроцентной вероятностью можно утверждать, что при горящей ЕДС у машины что-то с давлением топлива, если эта лампочка может гореть от десятка причин!? В том числе даже из-за неисправности реле предпускового подогрева, кстати.

Почитайте хотя бы здесь - Когда не заводится или троит (или как я мучаюсь два года) - диагностику ведь не зря придумали, а для того, чтоб сократить время поиска неисправности и ее последующего устранения. А вы почему-то всеми силами пытаетесь изобрести свой способ ремонта... У вас когда колесо спускает вы тоже сначала на всю машину новую резину покупаете, а потом только старое везете на шинку, чтоб проверить нет ли в нем гвоздя?!


Делали диагностику, где-то в августе еще, выявила подсос воздуха, порекомендовали поменять ручной насос подкачки топлива - поменял, но вопрос остался. Заметил, что если ездить в холодную погоду, до -10, то моргание лампы EDC появляется, но реже. Хожу в основном на дальняк Новосибирск-Краснодар-Новосибирск, и не очень приятно терять мощность, особенно, когда идешь в подъем. Также заметил, что маргать начинает, когда отпускаешь газ и не выжимаешь сцепления, то есть авто идет накатом на скорости. Ездили в товарищем, и даже рекорды ставили, у кого дольше не замаргает. Но по горам Сочи, Урал, неудобно так ехать, особенно ночью, и для того чтобы устранить моргание и обрести мощь, нужно заглучить двиг и подождать, когда лампа помаргав еще 5-6 раз успокоится и снова можно заводить, иногда даже приходилось останавливаться.
???

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Вс Фев 12, 2012 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав108
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
У меня EDC ругалось также при сбрасывании газа хотя бы чуть чуть, диагностика показала датчик аварийного сброса давления , что стоит с торца рампы. Тектор 4. проверить его даже без диагностики не сложно - снять с него шланг и на холостом ходу (можно газу дать)посмотреть чтоб он не стравливал топливо в обратку. Еще симптом если он стравливает то при запуске особенно на холодную надо покрутить стартером секунд 10. Заменил его(цена вопроса 11т.р за срочность сказали Very Happy , а так 9) и уже год молчит ошибка EDC.
Вс Фев 12, 2012 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Ярослав108 писал(а):
У меня EDC ругалось также при сбрасывании газа хотя бы чуть чуть, диагностика показала датчик аварийного сброса давления , что стоит с торца рампы. Тектор 4. проверить его даже без диагностики не сложно - снять с него шланг и на холостом ходу (можно газу дать)посмотреть чтоб он не стравливал топливо в обратку. Еще симптом если он стравливает то при запуске особенно на холодную надо покрутить стартером секунд 10. Заменил его(цена вопроса 11т.р за срочность сказали Very Happy , а так 9) и уже год молчит ошибка EDC.


Вот и у меня ситуация очень похожа, сначала это лечилось заменой фильтра грубой очистки, но впоследствии и это перестало спасать. Стоит чуток педальку отпустить и замигала EDC. А у вас фото нет ИЛИ МОЖЕТ СХЕМКУ ИЛИ ССЫЛКУ, какой именно он, этот датчик?

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Пн Фев 13, 2012 4:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlusha
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Вот и у меня такая же петрушка. На сбросе газа загорается ЕДС и переходит в аварийный режим. В Краснодаре делали диагностику и поменяли фильтра. Диагностика показала неисправность форсунки. Замены фильтров хватило на 100 км. Вернулся домой отремонтировал форсунки, хватило на 3000 км. Товарищи ремонтники кто есть поближе к г.Владимиру, откликнитесь, приеду чинится.
PS К Шатуну в Краснодар далековато.
Пн Фев 13, 2012 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
подождите потепления хотябы до -7-8 и если так и останется гореть,то ломайте головы. А щас с нашим качественным топливом далеко не уедешь. Сегодня под Тверью -40 по цельсию. Если дт гавно,то любой фильтр запарафинит и пропускная способность его упадет в разы...
Пн Фев 13, 2012 9:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlusha
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Конечно буду ждать когда потеплеет. но первый раз проблемма возникла в Краснодаре. и продолжилась в Сочи. А там в то время был плюс.
Пн Фев 13, 2012 9:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
pavlusha,а не вам ли было сказано что на вашем авто сломано крепление заборника в топливном баке и вся грязь летит внутрь.так насколько хватит фильтров и форсунок?

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Пн Фев 13, 2012 7:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Раз в 1000 км +- моргает EDC и пропад... Vokvin-Trans.pl Двигатель Iveco Daily 1 Вт Апр 25, 2023 3:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений При Самодиагностики не Моргает ядс dizelist 1968 Iveco EuroCargo 7 Чт Дек 05, 2019 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Горит,потом моргает значок гриля Lucken Iveco Trakker 3 Чт Ноя 28, 2019 12:36 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Моргает лампа STRELOK Iveco EuroCargo 5 Чт Июн 27, 2019 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su