Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

стуки в руль

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
стуки в руль
Автор Сообщение
itera
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 275
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
да нет это именно втулочка у меня она даже пару раз руль закусывала еле-еле не вмазался.
Пн Окт 31, 2011 10:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
VALERA
Свой
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 119
Откуда: г. Бологое
Сообщение Ответить с цитатой
я тоже думал крестовинки,чуть вал сдуру не купил,потом стал ковыряться,оказалось втулка через которую вал проходит,у меня прикручена на площадке к полику в кабине дейли 35-13 2007г.
Чт Ноя 03, 2011 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
itera
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 275
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
ну у тебя новая видать прикручивают к полику а на старых к раме
Чт Ноя 03, 2011 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да ребята у меня тоже к полику в кабине прикручена и тоже она виновата в суке.Завтра думаю ей заняться,а кто менял подскажите каким образом это делается,что бы лишнего не разбирать,и еще вопрос втулка отдельно продается?
Чт Ноя 03, 2011 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Сам отвечаю на свой вопрос,откручиваем стягивающий винт на валу три самореза под заглушкой и снимаем обойму с втулкой , втулка из обоймы легко вынимается ,вот только сомневаюсь я ,что из за нее вал может издавать легкий стук по рулевой колонке,для этого ей надо выносится до металлической обоймы ,тогда согласен.Кто что думает об этом?

35с15 2007г
Пт Ноя 04, 2011 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ещё может просто разболтаться регулировка рулевой колонки. та что вверх-вниз, вперёд-назад. бывает такое что откидывал руль или опустил вниз до упора вот он и подстукивает на неровностях.
Пт Ноя 04, 2011 6:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Проблему стука решил подтягиванием винта на рулевой рейке,стук пропал,спасибо всем за помощь.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Пт Ноя 11, 2011 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 28 RUS
Читатель
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 55
Откуда: Амурская Область
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте на 50с15 и на 45с15 там аналогично в кабине откручиваешь три болта и от оси под звездочку под кабиной мы скучивали тоже под звездочку но лудши под шестигранник помомучто там потом руль можно неправильно поставить он подвесом уходит с места и надо отметить места посадки
Вс Ноя 13, 2011 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 28 RUS
Читатель
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 55
Откуда: Амурская Область
Сообщение Ответить с цитатой
мы забивали шурс там если верх не поставить на своё место то может руль закусывать мне так сказали
Вс Ноя 13, 2011 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Zmei писал(а):
Проблему стука решил подтягиванием винта на рулевой рейке,стук пропал,спасибо всем за помощь.

Какой винт тянул ? Тоже стучит и думаю что там-же . Книгу просмотрел - написана для дебилов . Про регулировку рейки ни слова. Там есть гайка с большой шайбой , на которой много рисок . Уж не она ли? Но не понял как она контрится (если это она). Комрады , поделитесь опытом !!!! что как и в какой последовательности.
Ср Дек 21, 2011 3:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
konstan_tin писал(а):
Zmei писал(а):
Проблему стука решил подтягиванием винта на рулевой рейке,стук пропал,спасибо всем за помощь.

Какой винт тянул ? Тоже стучит и думаю что там-же . Книгу просмотрел - написана для дебилов . Про регулировку рейки ни слова. Там есть гайка с большой шайбой , на которой много рисок . Уж не она ли? Но не понял как она контрится (если это она). Комрады , поделитесь опытом !!!! что как и в какой последовательности.


Снимаешь защиту двигателя,если у тебя она есть,смотришь на рейку со стороны радиатора там большая пробка и чуть выше винт под головку на 19 ,вот его подтягиваешь, только не переусердствуй, руль должен легко из поворота сам выходить ,у меня на одну грань получилось.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Ср Дек 21, 2011 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Завтра пойду искать пробку и винт на 19 . А что за гайка и здоровая шайба под ней ? Еще раз опишу : Смотрю со стороны радиатора в месте где вал от рулевого колеса входит в рейку (примерно посередине рейки) есть шайба в небольшом углублении примерно 40мм (на память) и сверху гайка . Место аккурат в пересечении горизонтальной и наклонной осей , т е место контакта рейки и винтаот рулевой колонки . Шайба имеет много рисок - на память штук 10-12 и еще на ней стоит метка синей краски . Пока писал подумал , а может это не шайба а часть винта , а риски для настройки. Вобщем завтра буду изучать с пристрастием .
Ср Дек 21, 2011 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Эта гайка и оказалась . Совсем чуток повернул и звуки пропали . Всем спасибо
Пт Дек 23, 2011 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrrr
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 100
Откуда: Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
Гайка гайка после того как гайку крутанул руль стал более тугой хоть и стучать стало меньше а вот не может быть это?
https://www.drive2.ru/l/288230376153049140/

_________________
35с15
Чт Ноя 26, 2015 10:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrrr
Свой
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 100
Откуда: Жуковский
Сообщение Ответить с цитатой
вроде нашел, по крайней мере стук пропал. все дело было во втулке сквозь которую проходит кардан, данная деталь крепиться к полу тремя саморезами и закрывается круглой пластиковой накладкой, похоже она из полиуретана, но за 7 лет подстерлась, зазор мизерный но стучит мама не горюй, разполовинил я эту деталь она трех клепках и вокруг ее вырезал и проложил кольцо сначала алюминиевое толщиной 2 мм. от чего руль стал как на камазе. потом снял и вырезал из оцинковки 0.6 мм, поставил и вуаля не стучит, так что имейте это ввиду фото прилогаю, подвеску заранее перетрес, сначала тоже на нее грешил =) гайку на 19 в рулевой оттянул взад, а то после подтяжки руль тугой














_________________
35с15
Ср Дек 16, 2015 11:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений 504000979 Руль Iveco Stralis AS440 пр... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Пн Апр 04, 2022 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тугой руль trakker 6x6 Alex_ulud Iveco Trakker 0 Вс Авг 01, 2021 4:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений при торможении уводит руль в право gruzovik2000 Iveco Eurostar 1 Вт Авг 25, 2020 4:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бьет в руль versus.80 Iveco Daily 10 Вс Май 24, 2020 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Руль от стралиса на Евростар Витален Iveco Eurostar 2 Пн Сен 30, 2019 6:32 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su