Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

тахометр на Ивеко 35-12

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
тахометр на Ивеко 35-12
Автор Сообщение
eight
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Сообщение тахометр на Ивеко 35-12 Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Я не являюсь владельцем Ивеко, но у меня возник вопрос по подключению тахометра.
Хочу подключить тахометр от Дейли Е2на другой дизельный автомобиль. Подскажите, сколько зубцов на маховике (с которых снимается сигнал на датчик)? И как работает ТЕСТ на приборке (принцип работы)?
Заранее благодарен.
Максим.


Чт Янв 19, 2012 1:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Под белыми пластмасками есть куча диодиков - одним концом к лампе, другим к кнопке. Вот они при нажатии кнопки тест подают питание на лампочки и инжикаторы. Только там не все они для этого. Да и у платы еще одна сторона есть. Про тахометр - иголки переменного с размахом от 8 до 14 в - с ростом оборотов. Примерно 4-6 импульсов на оборот мотора.
Пт Янв 20, 2012 2:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Без обид, но может не стоит заморачиваться и поставить что то вроде этого?
http://www.mk-comfort.ru/~cat/avtomobilnie_cifrovie_pribori.html

_________________
8-961-775-72-76 Андрей
Еврокарго 2002г. вин 2387372
Пт Янв 20, 2012 2:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eight
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо. Прошу не сердиться, просветите, пожалуйста, по тахометру и импульсам. С маховика датчик считывает импульсы на тахометр. С Ваших слов выходит, что 4-6 импульсов соответствуют 1 одному обороту двигателя. Так что, на маховике(кроме венца, для стартера)есть дополнительных 6 зубов для считывания оборотов? Я прошу не сердится, если вопросы "дурацкие" - я не силен в знании матчасти Ивеко, по возможности все, что интересует ищу в Нете, но некоторые моменты непонятны..
Заранее благодарен.
Пт Янв 20, 2012 3:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Насчет зубов не подскажу, т.к. не интересовался, это просто прикидка по периоду между иголками на осцилле, которые я наблюдал при изготовлении круиз-контроля, которому нужно только изменение сигнала, а не он сам по себе, так что звыняй. Но, судя по всему, работает тахометр от высокоомного индуктивного датчика, скорее всего без формирователя, т.к. высота иголки зависит от оборотов.
Пт Янв 20, 2012 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eight
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня осмотрел маховик Ивеко Дейли Евро1 - там 110зубов. По идее вроде должно быть 100, для ровного счета - чтоб тахометр не врал. Теперь я что-то совсем потерялся.. Shocked Где логика?
Видать придеться идти кланяться к своим знакомым электронным гуру..
Laughing
Ср Янв 25, 2012 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
А ты что, зубы по которым стартер крутит считал?
Ср Янв 25, 2012 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eight
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Ну, да. На разборке вынесли маховик, я и посчитал.. А там больше ничего и не было. Я человеку так и объяснил, что хочу поставить прибор, что там (на колоколе) стоит датчик, который считает зубья с маховика, хочу посмотреть. Датчик думаю взять от ВАЗа - положения колен.вала.

-Ой, вот только не надо тыкать в меня пальцем и молча думать всякие обидные слова Very Happy (голос за кадром: "-О-о-о, как у тебя, милок, все запущено.." Shocked )


P. S. Я же сразу предупредил, что у меня не Ивеко. И тахометр хочу попробовать поставить на другую, дизельную машину. Потому и спрашиваю вашего совета.
Я ведь у вас (на форуме) в гостях, так что особо не серчайте..
Ср Янв 25, 2012 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят подскажите кто что может. Ивеку купил недавно, довожу потихонечку до умаSmile) поэтому извиняюсь за тупые вопросы)))
Дело вот в чем...неработает спидометр и тахометр. Ездил до электрика со спидометром вроде как разобрались...хана датчику на коробке вроде, ибо он что то там делал под машиной и спрашивал дергается ли стрелка на спидометре, и одна дергалась, он даже умудрился 100 м. накатать на ровном местеSmile))..тут вроде ясно, датчик.

А вот с тахометром пришлось повозиться. Покуда нашли что за провода и куда идут...в итоге вышли вот на такую фишку

(она у меня просто лежала на вакумнике). Кароче...искали мы искали куда она должна вставляться, так и не нашли. Обычно, говорит, тахометр работает либо от генератора либо от датчика коленвала....соответсвенно если датчика мы не нашли, говорит снимай генератор выводи "клемму W" и сделаем тебе тахометр.

Сегодня все вывел, все сделали...подключаем и о чудо, тахометр заработал но......начиная с 2300 об. мин, на холостых. Пораскинув головой и как он сказал, сталкивался с таким случаем что может быть!(необязательно) стоит не радной генератор, чет он там мне объяснял про импульсы, обкрутки ..для меня это темный лесSmile) но у его такой случай был.

Теперь, прийдя домой в отчаяние решил покурить форум. Покурив я так понял, что этот датчик у меня отсутствует вовсе (если я правильно понял где он должен быть), там только есть дырочка с резьбой и оттуда виден маховик.

Так вот вопросы))) как выглядит этот датчик (может у кого есть фото, может ссылку какую нибудь), подходит ли этот датчик от чего либо другого, и вобще разъем на датчике такой как на фото выше?Smile)

Машинка: Турбо Дэйли 35-10, 1995 г.в.
Ср Окт 10, 2012 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Датчик обороток индуктивный, стоит на маховике, подойдет от жигулей при навыке.
Пы Сы: Странно, как не сожгли тахограф? Генератором?

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Окт 11, 2012 12:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Генератором не спалишь - там штатно размах до 14 (а в красное зоне оборотов и до 16 думаю), фазное генератора при исправном регуляторе более 15 не подымется.
Сб Окт 13, 2012 12:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Датчик обороток индуктивный, стоит на маховике, подойдет от жигулей при навыке.
Пы Сы: Странно, как не сожгли тахограф? Генератором?


Все нормально, нашел датчик, все заработало. А тахографа у меня нету, так что, незнаю, палится он или нет.
Сб Окт 13, 2012 4:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Это местный гуру в терминологии заплутал. А вообще поздравляю.
Сб Окт 13, 2012 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Creator писал(а):
в терминологии заплутал.

Да, пардон, опечатался, бывает.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Окт 14, 2012 10:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djek7.62
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тахометр на 3512 Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Под скажите пожалуйста, я вот читал старые коментарии про то где находится датчик тахометра, полез у себя но возле сцепления не чего нет, может у кого то есть фото или сылка что бы посмотреть где стоит или как выглядит Question
И ещё одна беда погасла лампочка давления масла, вчера менял масла , а после этого пропала, как проверить где ипочему может не работать, а при нажатии на тест она должна загораться? Заранее спасибо! Shocked

_________________
Iveco Turbо Daily 3512,1999г
Вт Янв 14, 2014 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su