Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Тормозная система.Стояночный тормоз


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Trakker
Тормозная система.Стояночный тормоз
Автор Сообщение
Виталий.90
Вливается
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11
Сообщение Тормозная система.Стояночный тормоз Ответить с цитатой
Подскажите как отрегулировать ручной тормоз(среднюю ось берёт а заднюю нет) срочно надо!!!
Ср Мар 23, 2011 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Виталий.90
Вливается
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
автомобиль ивеко траккер, в чём может быть причина? кто нибудь знает.
Чт Мар 24, 2011 11:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
Ниже темы с одноименными названиями и проблемами.решение озвучены.
Чт Мар 24, 2011 1:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий.90
Вливается
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
там немного не то описано, мне надо отрегулировать ручной тормоз, среднюю ось хорошо схватывает а заднюю почти вообще не берёт, я так понял что основная тормозная система и ручник вместе регулируются?
Чт Мар 24, 2011 2:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
износ разводного механизма поможет только его замена

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Чт Мар 24, 2011 3:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Виталий.90
Вливается
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Александр, он не мог износится машина набегала всего 50000 км. с небольшим, да и на глаз видно что он нормальный, вручную регулировать пробовали вроде немного помогло но всё равно мало.
Чт Мар 24, 2011 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inv3r
Новичок
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Здраствуйте Виталий , все могло случиться даже на таком пробеге.
Могу подсказать в чем проблема возможно потребуется рем комплект, оставьте телефон все обосную.
Украина ???
Чт Мар 24, 2011 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий.90
Вливается
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте Inv3r, конечно всё могло случится тут уж как повезёт, я вроде догадался в чём причина ( в саморегуляторах которые под тормозными колодками) они плохо работают мы их вручную подрегулировали, шесть раз барабан снимали и потом проверяли на ходу, ну вродебы заработали, ну чюствую не надолго этого всёго хватит. Inv3r а по ващему в чём причина может быть, напишите в личку или лучше здесь, может у кого такая же проблема будет, найдёт решение. А по телефону; мы живём очень далеко друг от друга.
Пт Мар 25, 2011 7:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv-sto
Новичок
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Виталий.90 писал(а):
Здравствуйте Inv3r, конечно всё могло случится тут уж как повезёт, я вроде догадался в чём причина ( в саморегуляторах которые под тормозными колодками) они плохо работают мы их вручную подрегулировали, шесть раз барабан снимали и потом проверяли на ходу, ну вродебы заработали, ну чюствую не надолго этого всёго хватит. Inv3r а по ващему в чём причина может быть, напишите в личку или лучше здесь, может у кого такая же проблема будет, найдёт решение. А по телефону; мы живём очень далеко друг от друга.


Если механизмы были закручены при сборке до у пора!!Наверненека сьело резбовую часть...
А также многое зависит от смазки...система тормозов на ТРАККЕРАХ очень превередливая.. Very Happy
Механизм 1600,00 руб.Отправка в регионы.

_________________
Ремонт IVECO-RENAULT.Тел:+79216466478
Адрес:Санкт-Петербург ул.Новоселов д.6
Пт Мар 25, 2011 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий.90
Вливается
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
то что она превередливая это я уже понял, буду смотреть как покажут себя дальше.
Сб Мар 26, 2011 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
дальше хуже.
Сб Мар 26, 2011 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loban
Вливается
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 39
Откуда: С-Пб
Сообщение Ответить с цитатой
регулировавть надо уметь.и при этом ездить не надо.'будете у нас на колыме'.
Пт Ноя 18, 2011 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пачварык
Новичок
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте.Я работаю на евротрэккер.Полагаю,что тормрза идентичны.
Я у себя разобрал все,вымыл солярой,особенно резьбу.заменил изношенные детали.в основном это клинья пыльники и зубчики,что на направояюшем болтике.Все суппорта собрал на моторное масло .Сточил шлифкой с барабана кромку,она идет по краю и мешает плотно подогнать колодки.Вручную равноодинаково открутил суппорта.На новых между колодками ,с каждой из сторон,прибл.18 см.Плотно натянул барабан.Важный момент:нужно прииянуть колеса парой гаек.этим выравнивается сам барабан,немного прокручивал колесо,если сильно притормаживало,отпускал ту колодку,где это происходило.сняв поновой барабан-видно.
Вот все это собрал и на стенд,проходить техосмотр.Чисто для себя мне распечатали тормозные силы.Механик наш был в шоке.все в верхних пределах допусков.Поехал работать,груженый реально останавоивается и держит ручник машину на даволе большем уклоне.Да еше,позаделывал дыры в железном пыльнике,жестью на заклепки.Заделал все.у меня там резинок прямоугольных не было,да и прогнили эти пыльники.Теперь машина грязи не боиться.
Кста,через ,гдето 2000 км после сборки,тормоза стали заметно лучше,видно сработали самоподводы и конкретно притерлись накладки.
Пн Янв 02, 2012 6:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Trakker Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений писк при нажатии на тормоз Ивеко Стралис Egor Khabar Iveco Stralis 0 Пн Июл 17, 2023 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Горный тормоз, курсор 10 Андрей_73rus Iveco Stralis 20 Ср Май 24, 2023 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Моторный тормоз rkn44 Iveco Stralis 0 Пн Мар 28, 2022 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su