Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос по Евростар.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Вопрос по Евростар.
Автор Сообщение
Роман33
Вливается
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Владимир
Сообщение Вопрос по Евростар. Ответить с цитатой
Всем доброго дня.
Я новенький на форуме, только что зарегистрировался, и сдесь что бы спросить у Вас совета.
Вобщем ситуация такая, решил я взять кредит на фуру, банк дает только 1250тыс. этих денег мне хватает только на сцепку во главе с Ивеко. Машину я не знаю, да и собственно как и другие, только по отзывам и той информации, которая есть в интернете. А по Ивеке ее очень мало. Ребят, я понимаю что каждую машину нужно смотреть индивидуально, состояние и прочее, но есть и родовые болячки. Вот и хочу, что бы Вы поделились информацией по данной модели тягача. Ездить авто будет на север, возить от трусов и лифчиков до боеголовок. Задача на первое время-отбивать кредит и зарплату водителю. Как думаете. справится? Что с электроникой у авто, что с моторами, средний ресурс, вобщем мне будет полезна любая информация. На примете вот эта фура http://trucks.auto.ru/artic/used/sale/811637-98e9.html
Прошу не пинать в поиск, я там был, все читал. Просто ситуация очень серьезная, и одно дело-когда кушать нечего, а другое влипнуть с кредитом. Надеюсь на Ваше понимание и помощь.


Последний раз редактировалось: Роман33 (Пт Мар 11, 2011 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Мар 11, 2011 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Роман33
Вливается
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
13 просмотров и ниодного ответа. Все Евростары в рейсе?
Ну может хоть кто-то написать про свою машину кратенький обзор, историю ремонта, общие впечатления хотя бы.


Последний раз редактировалось: Роман33 (Пт Мар 11, 2011 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Мар 11, 2011 10:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
От десятилетней машины можно ожидать чего угодно... ИМХО брать под это кредит слишком рисково Idea

А по этому вопросу
Роман33 писал(а):
Ну может хоть кто-то написать про свою машину кратенький обзор, историю ремонта, общие впечатления хотя бы.
"пинаю" в поиск, ну или хотя бы на первую же страницу этого же форума...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Мар 11, 2011 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман33
Вливается
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Согласен, но на больше денег не дают. Маз покупать свежий тоже желания нет. Иномарка надежнее, ресурсы другие, да и на тот же Маз заказа нормального в жизни не получить, заказчикам репутация дороже, а эта помойка встанет где нибудь. Знакомые эксплуатируют Маны,Мерсы и Вольво, машинам от 10 до 14 лет, все довольны. На Мерсе третий миллион пробега пошел, и ничего. Крепкие, надежные и простые машинки. Средняя цена на Ивеко ниже собратьев тех же лет и пробегов. Выводы напрашиваются. С одним владельцем поговорил, он говорит машина огонь, за 400 тысяч поменял только ремень, машине 10 лет. Сегодня еще одного встретил-этот говорит авто отстой, мотор 700 тыс ходит, кабина холодная, проводка гниет и горит. Вобщем неоднозначные пока данные.
Пт Мар 11, 2011 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я не профи, конечно, но тоже позвольте высказаться. Первое что тебе надо сделать это купить машину так, чтобы у тебя деньги на ремонт остались. Причем не на мелкий, а на крупный. Мне кажется серьезно может сломаться двигло, коробка и мост. Врядли все три сразу навернутся, поэтому исходим из самого печального варианта. Ибо если все таки он произойдет, то еще один кредит придется брать.
Лично мое мнение по сцепке - про двигатели курсор намного меньше хороших отзывов, чем о магирусах. Более капризны, ресурс меньше и расходники в разы дороже!
По прицепу настораживают оси мерседес. Думаю они хорошие, как и всё у мерседеса, но дороги в обслуге. Да и сналичием зч проблема.
Из болячек в ивечках ругают проводку. И лично уже убедился - шар V-образной тяги. Лучше тяга на сайлентблоке неразборном. Через пару дней увижу ее воочию и готов буду поделиться впечателниями. Так что если шарик разбит и есть выработка в тяге готовь двадцак))) Или потеряешь мост, подушки, резину)))
Ну как то так, знающие если, что подправят...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Пт Мар 11, 2011 11:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман33
Вливается
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee, спасибо, доходчиво. Если эту сцепку возьму-сотка есть еще в запасе, не совсем без штанов, последние вкладывать нельзя, в первом рейсе встал-и все. Ни денег и машина не алё.
Сб Мар 12, 2011 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну смотри сам, сотка улетит на расходники, которые меняют сразу после покупки, мигом))) Ну если сам все будешь делать, то еще туда-сюда... И смотри внимательно рамы, чтобы не складочек ни трещинок нигде не было... Сам только, что нарвался на это. Проварить просят 35000, но при этом не известно будет это ходить или нет(((

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Сб Мар 12, 2011 10:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман33
Вливается
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Владимир
Сообщение Ответить с цитатой
Я понял, есть над чем подумать.
Значит рамы тоже слабые у них.
Как же начать работать то, ума не приложу Sad
Сб Мар 12, 2011 10:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidr39
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: калининград
Сообщение Ответить с цитатой
Роман33 писал(а):
Я понял, есть над чем подумать.
Значит рамы тоже слабые у них.
Как же начать работать то, ума не приложу Sad
На ивеко желательно брать водителя с опытом работы на них ,раму тож варили ,проблемы с электрикой (гнилая проводка),на курсор дороговаты железки
Сб Мар 12, 2011 11:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Есть у меня и МАЗ "шестерка", есть и Евростары...
Маза с п/прицепом СЗАП покупал нового пять лет назад... сам всегда вовремя обслуживал его - по деньгам копейки, перегрузы не таскал - вожу только легкогрузы... машина прошла без серьезного ремонта 800 тысяч!!! Месяц назад лопнул коленвал, вскрыли двигатель - ни чего не провернуто и не задрано - на сервисе не поверили, что двигло с таким пробегом... Поставил новое колено, новые вкладыши, колечки, соответственно сделал попутно ревизии всего чего можно и поменял - итог 140 т. руб. + перебрал коробку - поставил все новье, перетряхнул проводку + переклепал накладки на п/прицепе (первый раз за 5 лет!!!) итого 200 т. руб. - машина как новая!!! До этого с машиной были проблемы с коробкой - 3 раза разваливался подшипник на промвалу... но это либо дефект подшипника, либо водилы накатом ездили... за пять лет 6 водителей поменял на эту машину... думаю что скорее водители касячат...
На одном евростаре три года назад прогорел поршень, поменял тогда всю поршневую, новые форсы поставил - обслуживаю вовремя, сам под нее лажу после каждого рейса (как и под другие) - за три года поменял воздухоосушитель. Водитель один на ней ездит.
Еще один у меня проездил четыре года с момента как купил - тока масло и расходники менял... В январе заменил на нем форсы, турбину, пару датчиков - 200 т. руб.

Мораль - будешь САМ за машиной следить - не на водилу скидывать - ибо ему по хрену - будет у тебя машина ездить!!!
У меня евростары 2001, стралис 2003, МАЗ - 2006 - у всех проблемы с проводкой возникают периодически... и с V-образной тягой тоже (дороги у нас такие) ... покупаешь новую неоригинальную за 8-10 т. рублей - ставишь и на год (150-200 т. км) забываешь... А вырваное яблоко из тяги - это хрень, поставил мост на место, стяжкой стянул и до дома доедишь...

А вот с рамой никогда не сталкивался -тьфу-тьфу...
Сб Мар 12, 2011 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашок
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 28
Откуда: М,О СТУПИНО
Сообщение Ответить с цитатой
ВЛАДЕЮ ЕВРО СТАРОМ ,ПРОБЛЕМ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ С ДРУГОЙ ЕВРОПОЙ,ПРО КУРСОР МОТОР ОТЛИЧНЫЙ,ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

_________________
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР!
Сб Мар 12, 2011 4:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egik
Читатель
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня евростар 2001 года. Двигатель (курсор 10) ттт - курлычет, коробка - работает. Сейчас пробег 975 тыс. В 950 тыс поменял турбину (старая померла, хотя ресурс у нее 750 тыщ, считац 200 тыщ переходила), две насос-форсунки, на остальных только колечки. Проводка слабенькая у ивеки. Больное место - шина кан. Как весна-осень (влажность резко повышается) - стопудово разик да приходится прозванивать, ибо окисляется все и где-нить да заглючит. Но сами научились. А так - что еще сказать... - люблю ивеку я, но странною любовью... Laughing По расходникам - не заметил, что цены в разы дороже чем на остальную европу.
Ну и совет конечно - не экономь на предпокупочной диагностике! Ибо всякое кроилово приводит к попадалову. Там и пробег реальный скажут и если какие серьезные косяки в двиге-коробке-турбине есть. А все остальное - мелочи. Удачи.
ПыСы. Следующая моя - только ивеко!

_________________
Никогда не было - и вдруг опять!
Сб Мар 12, 2011 7:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашок
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 28
Откуда: М,О СТУПИНО
Сообщение Ответить с цитатой
КОСЯКИ В ПРОВОДКЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ БЫЛА АНГЛИЯ ИЛИ АВТОМАТ У МЕНЯ НА МОЕЙ ИХ НЕТУ



от ВРВ
А все следующие сообщения написанные заглавными буквами просто удалю.


_________________
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР!
Сб Мар 12, 2011 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egik
Читатель
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Возможно, спорить не буду. Ибо у меня англичанка переделанная и коробка типтроник (типа два в одном Laughing ). Может попалась бы нормальная - и не знал бы горя и вообще не знал что такое проводка (ни слова про водку! Laughing ). А так - мозг выносит она мне регулярно. Но как грится знал бы где упасть... Rolling Eyes

_________________
Никогда не было - и вдруг опять!
Сб Мар 12, 2011 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Роман33 писал(а):
Я понял, есть над чем подумать.
Значит рамы тоже слабые у них.
Как же начать работать то, ума не приложу Sad


Ну я вообще то про раму на прицепе говорил... Хотя про голову тоже в сервисе сказали вареная, но че то я так и не увидел шва)))

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Сб Мар 12, 2011 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 181 ошибка ивеко евростар Рамзан Общий форум 2 Сб Окт 21, 2023 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евростар 440e43 + самро st38 не тормо... Николай_Киев Iveco Eurostar 2 Чт Авг 03, 2023 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 440E47TP ивеко евростар продам Алепсей Куплю-продам авто 1 Пн Июл 03, 2023 11:23 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su