Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ивеко не заводится после чистки насоса


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Ивеко не заводится после чистки насоса
Автор Сообщение
MAIK
Вливается
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ивеко не заводится после чистки насоса Ответить с цитатой
Ивеко 80 Е 17, мотор Тектор, 2001 года выпуска.
Всем доброго времени суток! Снял насос и фильтр тонкой очистки, заменил все шланги, так как старые потекли. Промыл насос и все остальное, заменил шланги и теперь не могу завести машину. Не закачивает давление в рампу (рейку), выдает ошибку 81. В связи с этим прошу откликнуться знающих людей. В какой последовательности надо прокачивать систему? Как определить, попадает ли вообще топливо в рампу? Может ли из-за отсутствия напряжения на регуляторе давления - не заводиться? [/list]
Пн Фев 28, 2011 9:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Расскажи сначала как ты насос промывал может в этом причина
Чт Мар 03, 2011 6:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAIK
Вливается
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Спасибо, что откликнулся. Расскажу с самого начала. Внезапно машина затроила и утром еле ее завел. Поднял кабину на работающем двигателе, а соляра льет ливом со стороны насоса и фильтра. Увидел, что все шланги стоят не родные, а резиновые, часть из них протерлась и развалилась. Заодно снял и помыл ТНВД. Заменил шланги на прозрачные и фильтр тонкой очистки вынес под кабину на раму, так как ставить шланги на хомуты очень неудобно. ТНВД и регулятор давления помыл поверхностно и продул воздухом все штуцера. Собрал все по схеме, вроде закочал солярку ручным насосом (по шлангам было видно), но насос отказывается подавать соляру в рейку (рампу), как-будто он и не крутится. Снимал датчик давления с рейки, пробовал прозванивать, вроде накоротко не звонится. Регулятор давления снимал, подавал на него напряжение, он реагирует. Куда лезть дальше, не знаю. Машину так и не завел. Вот такая хрень, не могу понять, где собака зарыта Crying or Very sad .
Теперь еще и из-под кабины перестала крутить. Кручу только опустив кабину.

Насос механический, он хоть как-то должен качать!?
Чт Мар 03, 2011 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Решил проблему или как?? может у же и поздно но я думаю что ты мог перепутать шланги которые идут на насос с мозгов



примерно так должно быть если перепутаешь не заведешь
Чт Апр 14, 2011 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.popov
Читатель
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: Белгород
Сообщение Ивеко не заводится после чистки насоса Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
Решил проблему или как?? может у же и поздно но я думаю что ты мог перепутать шланги которые идут на насос с мозгов



примерно так должно быть если перепутаешь не заведешь

что-то maik пропал
Чт Апр 14, 2011 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAIK
Вливается
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо мужики за советы.Всё очень пригодилось. Вся суета была из-за форсунок,поменял все 4шт.. теперь всё работает. Надо заливать хорошую саляру и наверное проблем будет меньше.
Чт Июл 28, 2011 2:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su