Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Клапан управления турбины


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Клапан управления турбины
Автор Сообщение
mastercorp
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 42
Сообщение Клапан управления турбины Ответить с цитатой
Парни, подскажите, где можно в Москве купить клапан управления турбины на курсор 13 подешевле.
Ср Фев 23, 2011 3:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
dimos
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Зачем он тебе он не ломается ???
Или что у тебя там ????
Ср Фев 23, 2011 5:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
mastercorp
Вливается
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 42
Сообщение Ответить с цитатой
Сделали диагностику, после замены турбины, новая выдает запредельные обороты, спецы говорят что все дело в этом клапане, если его не поменять, турбина в таком режиме долго не проживет. Или есть другое мнение?
Ср Фев 23, 2011 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мискам
Свой
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 188
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
нет ничего вечного! есть такой!

_________________
Ремонт IVECO. ДВС, КПП, воздух. СПб. 89110958705
Ср Фев 23, 2011 11:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Олег071
Читатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день! Диагносты приговорили "пропускной клапан управления турбины", подскажите как правильно называется данный клапан и где он находится, диагносты из ДЦ ответить не смогли Exclamation Shocked И вообще какова вероятность выхода его из строя? Если необходимо могу приложить скан диагностики. Спасибо
Вт Мар 01, 2011 3:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimos
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю что речь может идти о клапане что стоит на турбине или о пропорционнике я больше не знаю клапанов.
Вт Мар 01, 2011 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Олег071 писал(а):
Добрый день! Диагносты приговорили "пропускной клапан управления турбины", подскажите как правильно называется данный клапан и где он находится, диагносты из ДЦ ответить не смогли Exclamation Shocked И вообще какова вероятность выхода его из строя? Если необходимо могу приложить скан диагностики. Спасибо


Управляющий электромагнитный клапан турбокомпрессора с изменяемой геометрией (VGT)



каталожный номер 500367002

цена от 17000 до 20000
Вт Мар 01, 2011 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimos
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Сними посмотри я в личку написал
Ср Мар 02, 2011 12:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Олег071
Читатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
dimos, в личке сообщения от тебя нет
Ср Мар 02, 2011 9:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ринат
Новичок
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: челябинская обл.г.куса
Сообщение Ответить с цитатой
Олег 071 поделись сообщением если пришло.Тоже беда с клапаном
Чт Мар 03, 2011 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muxxamed
Почётный
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 616
Откуда: г. Курск
Сообщение Ответить с цитатой
dimos писал(а):
Сними посмотри я в личку написал


dimos ты мне отписал в личку, но всеравно спасибо, буду знать, что есть человек, который может помочь...
я клапан на новый поменял... старый валяется...
... бухаю... всем привет... все ***
.... почему у нас так все через жопу.... у меня маз есть один... колено пополам было месяц назад... ремонт стал в 140 косарей... сам не стал делать... 2 ивеки еще висели, маза отдал дилерам чинить... вчера выгнали с сервиса, ушел в рейс... ночью звонит - стартер отвалился!!! *** не прикрутили хомут прсто суки... нашел сегодня утром этот хомут, из курска вь орел отвез, цена вопроса 380 рублей........ но обидно ведь, не могу я все успеть, тока выбралсяч из кредитова..........
простите, я спсть
Чт Мар 03, 2011 7:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Стоит на блоке спереди , почти в плотную к вентилятору ( дабы не замерзал ) управляет турбиной . От его работы прямая зависимость работы всей машины ( люди добрые , спасибо им , подсказали .. ) .Поднимаем кабину .. лезем вперёд к радиатору ( или по шлангу от турбины . упираемся в квадратную штучку .. С торца 4 болтика под маленький шестигранник ( у меня уже под звезду , т к сорвал однажды ) . Если их отворачивать ( я предварительно по ним слегка постукиваю ), то там внутри ( в таком порядке у меня было )большая пластиковая шайба (опорная по ходу ) , в неё упирается большая пружинка ( вот это может выпрыгнуть при разборке, если снизу не ловить рукой ) , когда открутили соленоид (он и есть на 4х болтиках ( внутри его канавка и уплотнительное колечко )) ) - положим его на ремень генератора , из второй части клапана шток торчит слегка ( он всем управляет и обычно закисает ) в него упирается пружинка , которая шток изнутри пружинит ( через очень мелкую пластиковую проставку ) . Первый раз , когда разобрал , нажал на шток , так он там и остался !! Вытащил , вэдэхой налил и внутрь , и на шток , протёр тряпочкой шток и внутре ( и так раз несколько ) , потом собрал , завёл , снял шланг с турбины , попшикал ( выпустил лишнюю вэдэху с грязью ) и усё . Нет там ничего ни сложного ни хитрого . Разбирал его уже раз 30 ( пока стоит машина ( типо в отпуск поехал ) может закиснуть гад . Заводишь , едешь ... а она тупить начинает - приходиться разбирать . Ещё те самые две шайбочки ( большая и маленькая опорные ) сделаны из такого пластика , который от времени как сахар тает . Скорее сего они и являются причиной закисания штока . У меня в конце концов маленькая растворилась (!) а без неё пружинка раком встаёт и клапан ( естественно ) не работает - выточил из нержавейки (хотел из алюминия ) . Из последних вмешательств : отполировал слегка шток на войлочном кругу ( он хитропластиковый какой-то ) и выкинул ( в порядке эксперимента ) большую опорную шайбу. Итог: немного повысился расход ( 1.5-2 л ) , но как ОНА ЕДЕТ.. . А с другой стороны датчик стоит ( фишка о 3х контактах). Обычный евроразъём , но они его железным хомутом притянули . Внешне очень серьёзно , но контакт , как раз из-за этого хомута и начал мозг насиловать . Нашёл случайно , методом научного тыка , так как ехать вдруг перестала . Последние два рейса были просто песней , но жаба душит ( саляра ,мля ) видно шайбу верну на место однажды...
Спасибо скажишь "serge064".



от ВРВ
А на абзацы разбить слабо? Читать же невозможно.

Пт Мар 11, 2011 4:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik16rus
Вливается
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 37
Сообщение Ответить с цитатой
у меня такая же беда не идет воздух на пневмо клапан на турбине !!! и клапан не щелкает !!!! куда лезть подскажите !!!! ????
Пт Янв 13, 2012 4:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimos
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
звони раскажу 8-909-929-48-76
Пт Янв 13, 2012 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vadik16rus
Вливается
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 37
Сообщение Ответить с цитатой
можно завтра позвонить если да то во сколько !!! ????? За ранее спасибо что откликнулся !!!!!!!!!!!!!
Пт Янв 13, 2012 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений замена блока управления двигателем. skatus Электрика Iveco Daily 5 Вт Апр 02, 2024 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений клапан управления турбины Том Iveco Stralis 1 Ср Дек 20, 2023 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su