Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Когда не заводится или троит (или как я мучаюсь два года)

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Когда не заводится или троит (или как я мучаюсь два года)
Автор Сообщение
DIHRONIZATOR
Читатель
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Великий новгород
Сообщение Когда не заводится или троит (или как я мучаюсь два года) Ответить с цитатой
Мужики!!! Чего я только не натерпелся со своей каргой по топливной и хочу поделиться некоторыми соображениями. (у меня тэктор 4) Если плохо заводится в первую очередь снимаем обратный (или резервный) клапан на топливной рейке справа, разбираем - промываем - чистим и на место. Если заводится а потом троит и мигает edc сдергиваем форсы и ремонтируем или меняем( у кого как с финансами) , В последнюю очередь лезем в клапан на насосе И ВОООБЩЕ В НАСОС ЛЕЗЕМ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Уменя после ремонта форсунок все ошибки пропадали (если не ошибаюсь надо аккумуляторы отключить на какое то время . я на ночь отключал) пропадали и 81 и63 и5е по форсам. Правда ремонта сильно на долго не хватает поэтому сейчас буду ставить новые форсы. В россии средняя цена 35000 в германии 15000 есть смысл прокатиться за бугор. Ачтобы не было косяков таких льём в соляру масло двухтактное 1\100, сливаем водичку сфильтров хоть каждый день, и почаще меняем фильтра. Ну и конечно не заправляемся где ни попадя. А вообще наше топливо по госту не соответствует этой топливной и я наверное буду продавать машинку - утал от нервотрёпки... Rolling Eyes
Сб Янв 29, 2011 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Когда не заводится или троит (или как я мучаюсь два года Ответить с цитатой
Вообще подход к ремонту Тектора в корне не верный - если с двигателем что-то не так, то прежде чем куда-то лезть и что-то там менять за бешеные бабки, делаем полную диагностику ивековским сканером Easy Exclamation

Ну а по пунктам:
DIHRONIZATOR писал(а):
Если заводится а потом троит и мигает edc сдергиваем форсы и ремонтируем или меняем( у кого как с финансами)

EDC не для красоты мигает и не просто сообщает, что в системе есть какая-то неизвестная неисправность - путем нехитрых действий можно узнать что же там поломалось, а не тыкать пальцем в небо (читай "в клапан, форсунки, насос и т.д.")

DIHRONIZATOR писал(а):
В последнюю очередь лезем в клапан на насосе И ВОООБЩЕ В НАСОС ЛЕЗЕМ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ

А по мне так лучше, если терзают сомнения и диагност не говорит, что же у тебя не исправно, то прежде чем менять кучу форсунок (сам пишешь, что форсунка стоит 35000 - соответственно это 140 тыщ для Тектора четверки и 210 для шестерки) проще сначала поменять регулятор давления за 3800 руб...


Ну а про заправки - это ты прав: у меня на Текторе пробег под 500 тыщ, а тест форсунок вообще идеальный! Даж acckiy удивился и спросил не ставил ли я на него новые недавно...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Сб Янв 29, 2011 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Да ты не один, я тоже мучаюсь уже года два это-же надо было сделать такой движок что хрен заводится, просто неслышал о таких проблемах от водителей других марок европейских машин.И ещё подскажите кто-нибудь стала плохо заводиться даже на горячую (клапан на насосе менял года полтора назад мог он за это время накрыться.А вообще знал бы что будет такой гемор с каргой никогда ни взял бы её
Вс Янв 30, 2011 5:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
блин боюсь сглазить. не разу не было чтоб не завелась или что то подобное про что здесь пишут. не троила. заводилась достаточно легко даже в -40. мотор сухой работает как часы. 75е17. наверное повезло. в бак добавляю 2-т масло примерно 1:100.
Вс Янв 30, 2011 1:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
И ещё подскажите кто-нибудь стала плохо заводиться даже на горячую (клапан на насосе менял года полтора назад мог он за это время накрыться.

Естественно мог! Гавно-солярка, грязь в баке и забивание на смену фильтров почаще - и он умрет еще и раньше...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вс Янв 30, 2011 1:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
ive_tector писал(а):
И ещё подскажите кто-нибудь стала плохо заводиться даже на горячую (клапан на насосе менял года полтора назад мог он за это время накрыться.

Естественно мог! Гавно-солярка, грязь в баке и забивание на смену фильтров почаще - и он умрет еще и раньше...


Ну да возможно но я запрвляюсь только в москве или обл. и только на известных заправках и при смене фильтов ради интереса разрезаю использованные ножовкой ну который за баком сепараторный немного грязный, а тонкой очистки чистый как новенький.
Вт Фев 01, 2011 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
С разговорами про масло пожалуйте в другую тему - масло в топливо.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Фев 01, 2011 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixail1972
Новичок
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
что делать? Карго 2004г. двигатель тектор 4 не заводится после 5-6 часов стоянки (на холодную), на горячую и после 2-3 часов стоянки заводится хорошо.
Пн Фев 14, 2011 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Поподробнее описать для начала! Ну или если нечего добавить, то на диагностику...

Например, подкачиваешь ли вручную солярку после долгой стоянки? Как в результате заводишь после долгой стоянки? Что говорит лампочка EDC и кнопка Test?

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Фев 14, 2011 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
А вообще как пользоваться кнопкой тест у меня она есть нажимаю и ничего не происходит
Пн Фев 28, 2011 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
блин боюсь сглазить. не разу не было чтоб не завелась или что то подобное про что здесь пишут. не троила. заводилась достаточно легко даже в -40. мотор сухой работает как часы. 75е17. наверное повезло. в бак добавляю 2-т масло примерно 1:100.


Знаеш когда я только взял каргу ей было 5 лет из англии переделка итд я даже не знал что есть этот форум да он мне был и не к чему тоже всё заводилось итд хотя мне говорили ребята по рации (както пересеклись с такой же ивечкой) что только взяли машину тыщи 2 она проехала на нашей солярке и кирдык всей топливной форсы насос и после замены на новое все пришло в норму так что если у тебя всё нормально тебе повезло тьфу тьфу 3 раза
Пн Фев 28, 2011 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
А вообще как пользоваться кнопкой тест у меня она есть нажимаю и ничего не происходит


Где-то тут описывал уже подробно - поищи. В двух словах: включаешь зажигание, нажимаешь Тест и считаешь.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Фев 28, 2011 2:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
я вот читаю вас... - славу богу у меня не тектор, а фиат. или это 4-ка только мучает!? вроде про 6-ку проблем меньше пишут...
Ср Мар 02, 2011 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
помоему что 4-ка что 6-ка нет разницы ,принцип двигателей одинаковый
Чт Мар 03, 2011 5:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
ive_tector писал(а):
И ещё подскажите кто-нибудь стала плохо заводиться даже на горячую (клапан на насосе менял года полтора назад мог он за это время накрыться.

Естественно мог! Гавно-солярка, грязь в баке и забивание на смену фильтров почаще - и он умрет еще и раньше...

Ну поставил новый и нифига всёравно даже на горячую плохо заводиться попробывал скинуть провода с сенсора на рейке завелась с полпинка но троит ужасно.Значит может когда захочет и форсы и насос не причём может дело в этом сенсоре стоит около 10000 но на бум его покупать както неохота вдруг не в нем дело чё делать ума не приложу мне уж хотябы чтоб она на горячую заводилась нормально.Есть ещё одна мыслишка на гбц сзади стоит клапан обратки форсунок 0,8 бар не дорогой в принципе можт в нем дело ктонибудь посоветуйте чё делать уже надоело все на меня так смотрят с непоняткой когда я летом завожу по 10 секунд а она ещё может и не завестись с первого раза.А sanek 33rus мне посоветовал вместо этого клапана врезать с камазовской обратки клапан говорит заводилась в мороз с пол тыка.
Пн Апр 25, 2011 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su